Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аллергический ринит.

Модератор: Юлёна

Аллергический ринит.

Сообщение Alissa » 27 дек 2014, 23:24

Девочки, привет. Хотелось бы выделить эту тему отдельно, и пообщаться с теми у кого такая же проблема, делиться опытом и своими наблюдениями. Моему сыну 9 лет, после долгих и продолжительных по времени ларинготрахеитов, фарингитов, которые атакуют нас с двух лет, кашля без температуры, удаленных аденоидов, нам поставили диагноз аллергический ринит. Мазок на эозинофилы из носа 24%, аллергопробы - сомнительно гречка, молоко, желток. Два плюса - волос человека, лимон, апельсин. Астма (кашлевой вариант) отрицательно. Общий JgE 8,1. Назначили Авамис 1 р. в день 3 месяца, затем через день 3 месяца и Рузам 2 раза в год. Про авамис читала, что он очень слизистую разъязвляет, и иммунитет подавляет. Скажу честно по рекомендации другого аллерголога пролечились Назонексом две недели и Аква-марис плюс. Вроде по-лучше но одна ноздря не дышит. Вот теперь в раздумьях, и химией травить не хочется и лечиться как-то надо.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Антонина


Сообщение Alissa » 04 мар 2015, 22:48

Девочки, может кому пригодится, ищите причину аллергии, обследовав сына в Красноярске, нашли лямблии (у нас с ЖКТ были проблемы), продукты жизнедеятельности которых выделяют огромное количество токсинов, которые в свою очередь приводят к аллергическим реакциям.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Антонина


Re: Аллергический ринит.

Сообщение LELEYA » 05 мар 2015, 00:31

Мы стажисты по аллергическому риниту. Сыну 11 лет. Наши друзья Аквамарис, Аквалор-душ, Авамис, Виброцил, ну и капельки, конечно же, Зиртек, Зодак, Фенистил + антигистаминты Супрастин, Лоратадин.
Обострение весна-осень.
Пишите, пообщаемся. ;)
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Аллергический ринит.

Сообщение Брюнетка » 06 мар 2015, 10:02

У старшей дочки тоже аллергический ринит, эозонофилы 74%. Каждый год весной идет обострение. Лечимся как и все: промывание носа, капли, таблетки.
Alissa вы где в Красноярске обследовались? мы ездили в медиц.центр по проблемам народов севере, и нам там поставили диагноз бронх.астму. Я тоже хочу проверить детей на лямблии, может в этом причина.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Alissa » 15 мар 2015, 21:34

У нас были проблемы с ЖКТ, сходив на прием к гастроэнтерологу в Абакане, лучше не стало. Мы поехали в Красноярск и по рекомендации пошли на прием к Чикунову - детский гастроэнтеролог, пульмонолог, аллерголог, кандидат медицинских наук. Вобщем доверие у меня вызвал, так как практика хождения по врачам у меня большая, есть с чем сравнивать))). Он назначил нам обследование, одно из которых - зондирование (делали в НИИ Проблем Севера), а так же кал на ПЦР сдавали, и там и там обнаружили лямблии. Вобще много ведь псевдоаллергии, которая развивается на фоне каких-либо заболеваний, вылечив которые можно избавиться и от аллергии. Вот мы этим и занимаемся))), хотя у всех все по-разному.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Антонина


Сообщение mur-irishka » 14 апр 2015, 17:18

Нам тоже алергический ринит поставили в Антиспиде. В мазке эозинофилы 40%. Мучились с постоянным подкашиванием, со слизью в горле, соплей в носу как таковых нет, по крайней мере их не видно. Нос не заложен, но стабильно с утра чихание. У меня под подозрением молочные продуты, говядина, но нужно делать аллергопробы для ясности. Девочки, подскажите в Абакане где-нибудь делают скарификационные пробы (царапки)? А то выписали нам кровь из вены сдавать на аллергены, но так не хочется малявку свою травмировать((((((((((. И еще может кто знает, слышала такую информацию, что в разных лабораториях разные методы исследования и могут быть разные результаты (к примеру в антиспиде 1 аллерген стоит 180 руб,в инвитро 390)...
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Re: Аллергический ринит.

Сообщение maksmaks-mama » 30 авг 2016, 20:26

здравствуйте нам тоже алергический ренит поставили, нам 2,5. нос закапываю, аква,морис, снуп, или деринатом, помогает временно. как вы справляетесь?
Аватара пользователя
maksmaks-mama
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Макс 1 годик


Re: Аллергический ринит.

Сообщение mur-irishka » 31 авг 2016, 10:32

maksmaks-mama, а вам аллерголог лечение не расписывал? Снупом нельзя долго пользоваться, м.б. эффект привыкания. Деринат это иммуномодулятор, он вообще посредственое отношение к аллергическому риниту имеет. Мы им капаем когда заболевать начинаем ОРВИ, всегда стабильно помогает от зеленых соплей. Акваморис просто промывает слизистую, вымывает аллерген, увлажняет. Конкретно когда начинается а.ринит у нас мы пользуемся Назонексом, нам он хорошо помогает. Но это должен назначать аллерголог, там разные схемы при разных видах аллергич. ринита.
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав



Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber