Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

атопический, аллергический дерматит

Модератор: Юлёна

атопический, аллергический дерматит

Сообщение Юльча 84 » 25 фев 2015, 13:47

Девочки всем привет. Кто столкнулся с этой болячкой все сюда. Делитись совоим опытом и конечно же лечением. Сынуле 5 месяцев с 2х месяцев боремся ничего не помогает. И где найти хорошего аллерголога.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльча 84
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Откуда: 7 озер
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 353 раз.
Меня зовут: Yulia
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Mamadetok » 25 фев 2015, 14:53

Мы столкнулись :( Дочке 2 года,в декабре появились какие то прыщики красные возле рта,я даже значения не придала,т.к. алергиков в семье нет и у старшего сына ничего подобного не было.Их стало становиться все больше,все вокруг рта.Потом и на руках появились,кожа на кистях рук стала красной и шершавой.При этом педиатр тоже особо не обратила внимания,супрастин говорит подавай.И вот в феврале поскакала я с ней к аллергологу,сдали кровь на алергены-ничего не нашли,алерголог сказала перекорм какими то продуктами,в общем печень не справилась.Кожа отреагировала-аллергический дерматит!Я уже исключила все,что могла доча переесть,даю зодак,мажу пока бипантеном,хотя врач назначила адвантан(гормональная мазь),но т.к. зуда нет я решила его не использовать.Насколько я поняла алерген нужно вывести изнутри,и если сыпь не беспокоит,то и мазать гормон.мазью не обязательно.У нас еще после отмены ГВ со стулом проблема,так вот Комаровский пишет,что пока стул не нормалезуем дерматит не пройдет.Поэтому даю еще дюфалак и смекту,чтобы прочистить кишечник.В общем лечимся 6 день,ждем результатов :a_g_a:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение Юльча 84 » 25 фев 2015, 18:17

Мы пьем капли зертек и адвантан развожу с кремом но как только перестаю мазать сыпь возвращается у нас почти все тело покрывается просто ужас. Сына на гв и на диете я сидела все бестолку.Но говорят что аллергопробы с 3х лет делают. Хочу еще в республику сходить может там что скажут.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльча 84
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Откуда: 7 озер
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 353 раз.
Меня зовут: Yulia
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Mamadetok » 25 фев 2015, 21:49

Нам 2 года,аллерголог сразу назначила анализ на антитела к алергенам.
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Re: атопический, аллергический дерматит

Сообщение Тан&ша » 01 мар 2015, 16:09

Mamadetok а у какого врача наблюдаетесь?
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение elit » 02 мар 2015, 22:51

самое лучшее средство при аллергодермаотзе: кипяченая вода+присыпка+глицерин. Пропорции точные сейчас уже не помню. Делаю "на глаз". В интернете, скорее всего, есть подробный рецепт. Мажу 2-3 раза в день, обычно перед сном. Сыпь проходит быстро и не возвращается. В 2 года примерно была непонятная сыпь на ножках и сейчас высыпало в 3,5. Опять, чем только не мазали, куча диагнозов и никакого эффекта. Вспомнила про "болтушку", сделала и за 5 дней сыпь прошла :ta_n_cor:

Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение Alissa » 04 мар 2015, 22:12

У нас эта проблема появилась в год и 3 месяца, после того как мы переболели, раньше все было замечательно (да мы и заболели-то в первый раз). Лечились три недели, была температура, сопли зеленые долго, пили разные лекарства. Так вот вроде бы уже вылечились и тут началось, дошло даже до капельниц, такая острая крапивница. Сдали аллергопробы (нашли небольшое отклонение в сторону молока), а также анализы на разные вирусы и возбудители, нашли у нас цитомегаловирус, он бьет по иммунитету, может вызывать дисбактериоз, в результате продукты усваиваются не правильно, часть не усваивается, от этого большое количество аллергенов попадает через стенки кишечника в кровь, вызывая такую реакцию. У всех всё индивидуально, но нужно искать, где именно собака зарыта, так как истинная аллергия (мне объяснял аллерголог) встречается редко, в основном это псевдоаллергии, вызванные какими-либо заболеваниями, зачастую ЖКТ. Сейчас ттт, более менее все нормализовалось, перестало сыпать (а так каждый день до слез, не могла смотреть на свою крошку), стул нормализовался, но нам пришлось полностью поменять наши взгляды на питание)))) причем всей семье, ведь малой не объяснишь почему все это едят, а ей не дают))). Теперь у нас только свежеприготовленная еда, ростки пшеницы, структурированная вода, вымоченные крупы, картофель, мясо кролика, и практически ничего из магазина, за исключением нормальных продуктов, вообщем много всяких заморочек, но я уже намуштравалась)))), это по-началу тяжело, когда сидишь и думаешь, что же завтра приготовить полезное и вкусное, а потом рецепты сами полезли.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Антонина


Re: атопический, аллергический дерматит

Сообщение Тан&ша » 05 мар 2015, 19:42

Alissa где вы нашли такого грамотного врача, который докопался до причины? у нас похожая история, после болезни затяжной и кучи лекарств вылезла аллергическая сыпь на теле и даже был насморк аллергический. пока ждем запись к аллергологу в поликлиннике и убрали все продукты, каши на воде только, никаких творогов и фруктовых пюре.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: атопический, аллергический дерматит

Сообщение LELEYA » 06 мар 2015, 00:13

Пробы делают с 4х лет, до этого возраста результат не точный.
Мазь Адвантан, крем Скин-кап (дорогой 500 р , но оч эффективный, мы экономили мазали тонюсеньким слоем).
И главное ДИЕТА, и маме, и малышу.
Если хотите избавиться от этой бяки, кушайте рис, гречку, супчик и через пару недель всё будет хорошо.Вводить продукты постепенно и следить появится ли сыпь.
В первую очередь исключить молочное, куринное.
На самом деле не всё так сложно, потерпите немного, постарайтесь для своего малыша.
Аллергию часто даёт пшёнка, пшеничная каша, например, печенье.
Молочное я ввела в год.
Мне нравится врач Токарская Светлана Филипповна в респе,также ведёт прием на кирова 112.
У нас аллергия появилась в 3 месяца, одна из причин овсянка, каша, печенье, если ела я.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: атопический, аллергический дерматит

Сообщение Alissa » 15 мар 2015, 21:47

Тан&ша, мы ходили к Романовой в Центр-Спид, грамотный специалист, объясняет все конкретно и понятно. А вобще нужно начать с питания, хорошего настроения :Klevo: , укрепления иммунитета. Ведь некоторые детки и скумбрию копченую с 6 месяцев едят (есть на примере у меня такие мамашки :Crai_zi: ), а есть такие как наши, требовательные и избирательные ;) . У нас сейчас все хорошо ттт, но у меня до сих пор любой прыщик вызывает панический страх, с которым ох как трудно справляться :(

Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Антонина


След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber