Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

неделю капать атропин 3летке

Модератор: Юлёна

неделю капать атропин 3летке

Сообщение Астрея » 03 авг 2016, 16:48

Хочется узнать, кто-нибудь капал 7-8 дней 2 р в день атропин 3 летнему гиперактивному ребенку?

проходим осмотр перед садиком, до этого окулиста проходили планово, как положено, в месяц и т.п. Все было хорошо. И вот вчера доктор обследовала через кружочек, "посмотри на правое мое ухо, на левое", вдруг насторожилась, и говорит - на левом глазу астигматизм... я в шоке, не ожидала совершенно, ребенок видит вдалеке и вблизи мелкие детали. что такое астигматизм, мне известно, у самой врожденный, за 30 с лишним лет глаз не ослеп. Доктор, видя мою растернность, начала пугать, что потеряем глаз, ставит на левый глаз сыночку +1.

я решила показать другому врачу, чтобы хоть какое-то обследование провели, тем более все знакомые от нашей врача в ПК не в восторге, мягко говоря, советовали в абаканскоц клинике платно пройти обследование. Сегодня мы с сыном приехали туда, сказали - прием толко по записи на конец месяца... я вспомнила, что в соседней теме по-моему Настасья писала про оптику напротив Орбиты. поспрашивала на улице, добрались туда, врача фамилию не запомнила, на Ш какая-то вроде. Посмотрели сына на таблице, на 5 строке путал соседние картинки, потом на приборе с "огоньками" снимки, я так понимаю, сделали. Врач сказала, у нас на обоих глазах и -, и +, и астигматизм... нашу минусинскую врача она знает, одобрила назначенное лечение - неделю капать 0,3% атропин 2 р в день, на восьмой день закапать и на прием... Я расстроилась, действие атропина на 2 часа для взррослого неприятно, а как объяснить трехлетке, почему глазки плохо видят? чем занять его неделю? сын спокойно сидит, только когда мультьк смотрит или спит, а тут как он будет ходить даже? неужели нет более гуманного способа в наше время?
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber