Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зрение. что делать?

Модератор: Юлёна

Re: Зрение. что делать?

Сообщение FLORIDA-98 » 02 мар 2016, 09:17

А сейчас кабинет на Тельмана работает?Может есть у кого более точные координаты или телефон?
Девочки,дайте совет куда обратиться.У нас косоглазие и +,ходим в дет. сад по зрению с сентября.Хотелось бы еще в другом месте проконсультироваться,нужна ли сейчас операция.А то в саду молчат,ничего не предлагают,раз в полгода проверяют зрение.(ну и заклейка и занятия по зрению проводят)
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Астрея » 14 авг 2016, 11:45

девочки, посмотрите со стороны на ситуацию, я не могу логику понять до конца.

проходили с младшим сыночком комиссию перед садиком ( две недели назад). До этого проблем с глазами не было, жалоб тоже, ребенок смотрит ровно, не прищуривается, вблизи видит - лего микроскопическое собирает, вдалеке кусочек фантика от конфеты за километр. И вот на приеме у окулиста минусинского ( она еще меня принимала в детстве, уходила на пенсию, вернулась снова) врач придралась к ЛЕВОМУ глазику, увидела там +, астигматизм, правый сказала в норме. Неделю капали аторопин, чтобы посмотреть на расширенный зрачок. И вот позавчера пришли на прием, врач нашла +5, сказала - норма в 3 года +2. Я допытывалась, на одном глазу или на двух, как-то вообще в итоге не поняла, смотрела она линейкой с линзами. Астигатизм то говорит на ЛЕВОМ, то на ОБОИХ.. У нее позиция - носить очкки реленку, я так поняла, астигматизм не исправить (у меня лично самой врожденный, на левом, но у меня минус, привыкла, не напрягает, не ослеп глаз без очков.). С плюсом нашла, что ситуация другая, очки выписали чтобы "согнать" плюс до положенного возрастного порога. Но очки выписали с одинаковыми цилиндрами на оба глаза... надели мы очки, сын не напрягается, за два дня потихоньку привыкаем, в ноябре на контроль. У меня вот какие вопросы - почему на 1 приеме был один глаз с астигматизмом, на втором приеме непонятно, какая ситуация вообще, очки выписали с одинаковыми линзами. И вообще у кого у детей дальнозоркость, в чем это проявляется? как-то по особенному смотрит в книгу, допустим?
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Re: Зрение. что делать?

Сообщение FLORIDA-98 » 14 авг 2016, 12:44

У моего ребенка +,ему 4 года.Могу сказать - никак не заметно,что он чего - то не видит,не приглядывается.Благодаря врачам,дотянули до косоглазия.Вообщеу нас сколько раз смотрели ребенка,все разные врачи и каждый врач давал свой рецепт на очки,отличный от предыдущего.В последний раз в Республиканке вообще на одном приеме врач (ОлегСамрин)пишет очки +3+4,а медсестра в справке +3+2.У нас больше не буду пытаться ни к кому.Поехали в Красноярск,будем там делать операцию и наблюдаться.
Вам советую съездить платно для начала в Республиканку(но не к Самрину,а к женщине(не помню ее фамилию,девочки думаю подскажут)А если есть возможность,то езжайте в Красноярск.Я теперь жалею,что в годик своего не повезла.Сейчас бы не надо было операцию делать.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Ляксандра » 16 авг 2016, 17:12

У сына тоже "+" и остегматизм. Косоглазия нет. Без очков вполне себе нормально обходился , да и обходится, но у него очки уже в привычку вошли. Нашли себе врача, который хоть как- то доступно мне может все пояснить. Ходим платно в оптику на Щетинкина. Аппаратное лечение тоже там проходим. Я на счет операции спрашивала, мне сказали, что деткам дальнозорким операцию редко делают.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение трям » 17 авг 2016, 16:45

FLORIDA-98 писал(а):У моего ребенка +,ему 4 года.Могу сказать - никак не заметно,что он чего - то не видит,не приглядывается.Благодаря врачам,дотянули до косоглазия.Вообщеу нас сколько раз смотрели ребенка,все разные врачи и каждый врач давал свой рецепт на очки,отличный от предыдущего.В последний раз в Республиканке вообще на одном приеме врач (ОлегСамрин)пишет очки +3+4,а медсестра в справке +3+2.У нас больше не буду пытаться ни к кому.Поехали в Красноярск,будем там делать операцию и наблюдаться.
Вам советую съездить платно для начала в Республиканку(но не к Самрину,а к женщине(не помню ее фамилию,девочки думаю подскажут)А если есть возможность,то езжайте в Красноярск.Я теперь жалею,что в годик своего не повезла.Сейчас бы не надо было операцию делать.

к Топоевой лучше :a_g_a:

Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber