Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зрение. что делать?

Модератор: Юлёна

Сообщение СТРЕКОТУША » 03 окт 2012, 07:40

Бедная деточка! Надеюсь,у вас все прошло как надо и с глазками все нормализуется!
Чувствую, нам тоже это предстоит в скором времени :nervi: :ispug: у нас тоже глазик косит после привики.
Fiesta, а вы где оперировались? :smuschenie:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Fiesta » 03 окт 2012, 09:44

Аня, у нас в республиканской
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Брюнетка » 03 окт 2012, 09:51

Fiesta главное, чтобы все прошло удачно и без последствий.
Моей сестре делали операцию на глаз, когда она в школе еще училась. Так она с наркозом всю операцию прочуствовала. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение СТРЕКОТУША » 03 окт 2012, 10:01

Fiesta писал(а):Аня, у нас в республиканской

чего то я в нашу боюсь обращаться... настраиваюсь на красноярск :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Fiesta » 10 окт 2012, 23:40

Выписали дочу из больницы. Глазик вроде ровно стоит, пока наблюдать нет полноценной возможности, т.к. еще повязку приклеиваю во избежание попадания инфекции и еще 5 дн. надо капельки капать.
Я вот раньше думала, почему врачи говорят, что "операция не лечит косоглазие". Возмущалась, ну как же так!? пытаются снять с себя ответственность что ли!?
Оказывается, что после операции, если не прикладывать дальнейшие усилия к правильной постановке глаза, он может уйти опять на свое изначальное место-в сторону. Для того, чтобы это не произошло надо заклеивать глаза (у нас 1:1) и носить ее ежедневно, ежечасно и ежеминутно до того момента, пока врач не отменит. Иначе результата не будет. Такое восстановление может занять от 1 до 5 лет.
В общем надо набираться терпения и идти к заветной целе.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение iaiolia » 07 ноя 2012, 14:14

Fiesta писал(а):Сделали мы операцию на один глаз. Судить о результатах еще рано, но впечатления от всего этого действа остались Ух какие :Crai_zi:
Началось все с того, что детей госпитализируют с родителем только до 4х лет, с этим мы уже пролетели в силу своего возраста.
При поступлении ребенка в стационар врач даже не выходит пообщаться с мамой - все "видят" по бумажкам с непонятными записями.
Анестезиолог все же позвонил, задал необходимые вопросы.
После повторного посещения больницы в день поступления, все же удалось пообщаться с врачом. Получила объяснение, что анестезия будет поверхностная, операция продлится минут 20, разрешили прийти и побыть с ребенком в послеоперационный период при наличии моих анализов!
И вот приехала я к 8ч, поддержала ребенка, но все же она с диким страхом пошла с какой-то тётей и без мамы на операцию.
И тут начался мой кошмар: врач пошла в операционную только через 15-20 минут после ребенка, доча в это время уже находилась под наркозом. И обещанные ранее 20мин продлились минут 50-60, я была готова взлезть на стену или вломиться в операционную :krik:
Привезли ее после операции на каталке, уложили на бок на кровать всю дрожащую как осиновый лист (очень не приятное зрелище), как объяснил анестезиолог, обычное явление при выходе из наркоза, так же как и температура ( у нас была37,2)
Проснулась она примерно через 70-80 мин после того как привезли, разговаривать начала сразу, но очень тянула слова. Еще спустя 5 часов открылась рвота, т.к. поела немного, через пару часов повторная и тоже на прием пищи.
Кстати, анестезиолог в противоречии слов оперирующего врача, сказал что операция эта болезненная и наркоз делается глубокий..вот где правда :ne_znau:

нам завтра такая же операция предстоит, хотя и дочери 6 лет,несмотря на все предостережения врачей и медсестер о том что дети с родителями лежат только до 4 лет - Светочка легла с бабушкой. Просто пришли со справками а заведующая сказала оплачивайте 200 р день и никаких вопросов :?:
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Настасья » 07 ноя 2012, 14:28

Fiesta
здоровья твоей деточке))
но пока маленькая, это можно исправить, и заклеечку носить придется, ниче не поделаешь и доченька уже привыкла к ней наверное :) а у нее зрение на оперированном глазике какое?

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение мама Sobolя » 07 ноя 2012, 14:35

Прочитала всю тему. У самой глаза с разным зрением - -1 и -2.5, вот и заинтересовалась. Моя золовка в детстве попала в аварию, зрение стало падать, сейчас уже больше -6, сказали операция не поможет - зрение так и будет падать до конца.

Девочки, здоровья вашим деткам!! Пусть они смотрят на мир своими здоровыми глазками!!!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Шалунья » 07 ноя 2012, 14:46

У меня сестре еще в советские времена делали операцию по косоглазию. Было очень сильное, и первую операцию делали здесь, а вторую в подмосковье. Так вот в той подмосковной больнице нашу очень хвалили. Что специалисты хорошие. А специалисты там все те же. Молодых только 2 за последние годы пришло. И кстати, девочки им оборудование постоянно новое поступает. А на счет, чтобы с детками лечь вместе, подходите к заведующей отделения, если не помогает к глав.врачу или замам. Вообще там на встречу вроде как идут. Хотя может за 3 года что-то изменилось. И с детками можно попасть просто без направления и без очереди. А на Боргада в кабинете их же врачи принимают. А на счет по Пушкина: у ребенка есть особенности, отличаются глазки немного от взрослых. Поэтому мне кажется, лучше обратится к детским офтальмологам. :a_g_a:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Шалунья » 07 ноя 2012, 14:47

И девочки там специалисты правда лучше, чем в детской поликлинике ведут прием. Все рассказывают и объясняют.
Девочки, пусть малышата поправляются :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber