Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Конъюктивит. Как лечить?

Модератор: Юлёна

Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Fiesta » 30 июн 2011, 19:33

У нас тоже краснел. Я в первый день возила в офтальмологию. Смотрели на приборе, когда веко ввывернула, то там все капилярчики полопанные были :s_h_ok: от чего не знаю. Врач, что-то другое назначил (не тетрациклинку), но я лечила так (по совету медика -родственницы)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Squaw » 30 июн 2011, 19:39

viewtopic.php?f=194&t=6687&hilit=%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BA подобное обсуждалось.
Мы альбуцидом спасаемся. Тоже где-то чего-то цепанул - вроде прошло, но по утрам в уголках есть. Тетрациклин как-то не пошел - эффекта ноль :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Squaw » 30 июн 2011, 19:43

ОльгаХХХ, краснеют из-за лопнувших сосудов\ капилляров, т.е. из-за давления.
У меня у самой в студенчестве был вирусный конъюнктивит - глаз разбарабанило за 30-50 минут... с того времени ,как потерла... жуть! Зрение пдалало до -9 :-)
Лечение недешевое вышло, за витаминами уже не рискнула пойти (рибофлавин в аптеке советовали), в результате чего офтальмолог долго смеялась - рибофлавин стоил рубля 4.. а у меня без него сосуд лопнул... ВСЕ вокруг зрачка кроваво-красное было... Сказали это результат слишком частого капания и промывания!
Я к чему это, канеш, пренебрегать промыванием нельзя, но и усердствовать из шприца... фурацилин... я бы не стала :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение maskai » 30 июн 2011, 20:10

У меня доча тоже переболела. Ее лечила альбуцидом. И сама заразилась, ношу линзы, поэтому закладывала тетрациклиновую мазь на ночь. Неделю мы промучились.
:ps: К детям до 7 лет нельзя применять тетрациклиновую мазь.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Fiesta » 30 июн 2011, 20:14

Squaw, Оля, к тому времени как мы поехали в больницу и увидели лопнувшие капиляры, мы промыли из шприца 1 раз и нижнее веко, а не верхнее. В больнице тоже обратила внимание на шприц в бутылке фурацилина :ne_znau:
Последний раз редактировалось Fiesta 30 июн 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение любимая мамочка » 30 июн 2011, 22:22

Мы тоже недавно вылечили, у нас с коньюктевита началось, а дня через 3-4температура и горло красное.
Лечила тетрациклиновой мазью, вот только если ей помазали, то гулять не стоит, на мазь еще больше грязи налипнет, потому и назначают на день капли, а на ночь мазь, но мы одной мазью спаслись :ta_n_cor:
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Fiesta » 30 июн 2011, 22:28

Попыталась сейчас своей ляле заложить мазь -не получилось. Накапала капли..как смогла :(
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Ольга » 30 июн 2011, 22:30

Моя мне тоже мазь не давала заложить, закапывали с трудом, глаза зажмуривала :)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Конъюктивит. Лечение

Сообщение Лили » 01 июл 2011, 18:18

Сегодня сходили к врачу назначили на день капли, а на ночь мазь. Вчера гной вытекал, 2 раза помазала мазью и утром чистенький глаз был.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Графинька » 08 сен 2011, 12:21

Лиля, ну что проел ваш канюктевит? у нас уже у сына неделю не проходит а у дочи с пятницы. Конюктивит у нас аденовирусный, инфекционный горло в норме темпы нет. Лечили левомицитином и тетрациклин на ночь и днем афтольмаферон и коларгол......эфекта ноль. Вчера назначили тобрекс. Вчера пару раз капнула седня раз, итог все глазки красные и гной :( . Знакомая посоветовала флаксал- новый какойто глазной антибиотик. Тоже недавно перенесли канюктивит и уних от пониженого иммунитета после операции понижен иммунитет и вылазиют на веках ячмени. Говорит облазила весь Абакан в поисках хорошего глазного и в саянагорске врач ей их посоветовал, эти капли, а то резать уже хотели :s_h_ok: .
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber