мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Сообщение Nata K. » 23 окт 2017, 14:04

Misstika писал(а):Отчитываемся))) Выписали нас сегодня из республиканской. Уже в новеньком отделении были (все чисто, красиво и приятно там находиться). Делал Конушкин хладо-плазменным методом, как в КНТ. Бесплатно естественно. Меня с сыном вначале не положили (ему 6, вот-вот будет 7). Я не настаивала, но, когда мне сказали, что в день операции все посещения запрещены, я была мягко говоря шокирована. Операция была назначена на 18.10 , ребенок голодал с вечера, утром его долго не забирали, хотя должны были оперировать первым. В 11 часов выяснилось, что у них тех неполадки в операционной и операцию отменили. 19 числа я утром пришла и сказала, что буду лежать с ним. Имею право. На следующий день у меня просто взяли анализы (кровь на RW и на я/г), питанием после 4 лет родители не обеспечиваются. Но я очень рада, что была там, час после операции была буря у нас :Crai_zi: Не знаю, как они бы его успокаивали и лед при этом еще держали. К вечеру поднялась температурка и обезболивающее принимали. На следующий день у него немного побаливала голова и ходил, держась за меня. Но операция была проведена успешно, сейчас храпит ночами, но сказали еще недельки 2 может храпеть. Ну и нос "хлюпает" тоже прилично. И это в пределах нормы в первое время. Антибиотик кололи 4 дня, обработка носа и ингаляции были. Все это время задавалась вопросом, как же в КНТ отпускают сразу после операции домой :s_h_ok:

В КНТ именно домой сразу не отпускают, около 3 часов после операции мы были в палате, рядом находились 2 медсестры, лед нам не прикладывали, если бы не подрезание гланд, то боли не было бы вообще, на следующий день мы приезжали на контрольный прием, температура не поднималась, голова не болела, ребенок выглядел обычно, единственное, что сильно болело горло, ну и хлюпал носом, антибиотик тоже принимали.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Орешек » 23 окт 2017, 14:30

Misstika писал(а):Отчитываемся))) Выписали нас сегодня из республиканской. Удалили аденоиды и подрезали миндалины. Уже в новеньком отделении были (все чисто, красиво и приятно там находиться). Делал Конушкин холодоплазменным методом, как в КНТ. Бесплатно естественно. Меня с сыном вначале не положили (ему 6, вот-вот будет 7). Я не настаивала, но, когда мне сказали, что в день операции все посещения запрещены, я была мягко говоря шокирована. Операция была назначена на 18.10 , ребенок голодал с вечера, утром его долго не забирали, хотя должны были оперировать первым. В 11 часов выяснилось, что у них тех неполадки в операционной и операцию отменили. 19 числа я утром пришла и сказала, что буду лежать с ним. Имею право. Заведующий повозмущался, что сразу не легла (я уже тут начиталась про него, была готова :D ). На следующий день у меня просто взяли анализы (кровь на RW и на я/г), питанием после 4 лет родители не обеспечиваются. Но я очень рада, что была там, час после операции была буря у нас :Crai_zi: Не знаю, как они бы его успокаивали и лед при этом еще держали. К вечеру поднялась температурка и обезболивающее принимали. На следующий день у него немного побаливала голова и ходил, держась за меня. Но операция была проведена успешно, сейчас храпит ночами, но сказали еще недельки 2 может храпеть. Ну и нос "хлюпает" тоже прилично. И это в пределах нормы в первое время. Антибиотик кололи 4 дня, обработка носа и ингаляции были. Все это время задавалась вопросом, как же в КНТ отпускают сразу после операции домой :s_h_ok:

Оля, а сколько дней вы лежали?
Мы должны были 5 октября лечь на операцию. Но когда пришли, у нас забраковали анализ - мазок из носоглотки, не критично, но эпидемиолог не разрешила. Обидно до злости, что с этими анализами приходили в начале сентября, нам назначили дату госпитализации и выдали список анализов. Зря ребёнка травмировали анализами на кровь. На консультации я также узнавала про холодоплазменную аденотермию, прашивала, можно ли платно, врач неохотно о ней говорил и сказал, что она бесплатная. сделал в карточке, что такой методом удалять по желанию родителей (подчеркнул).
Должны были 25 октября лечь, но сын ветрянкой заболел. :krik:
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Орешек » 23 окт 2017, 14:33

Мне тоже сказали, что ребёнок в 5 лет должен один лежать, что есть средний персонал, за ним посмотрят, что маме места нет, что дети там бегают сами по себе в коридоре, а мамы в палате болтают. Но я не согласилась с доктором....Средний персонал это одно, а как мама никто за ребёнком не присмотрит!!! Тоже сдавала анализы.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Орешек » 23 окт 2017, 14:40

Ой, посчитала, на шестой день наверное выписали?! :smuschenie:
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Nata K. » 23 окт 2017, 14:42

Орешек писал(а):Мне тоже сказали, что ребёнок в 5 лет должен один лежать, что есть средний персонал, за ним посмотрят, что маме места нет, что дети там бегают сами по себе в коридоре, а мамы в палате болтают. Но я не согласилась с доктором....Средний персонал это одно, а как мама никто за ребёнком не присмотрит!!! Тоже сдавала анализы.

Если будут подрезать гланды, то без мамы никак, ребенок после операции сильно хочет пить, а пить нельзя, буквально глоток-два, ну и отходят от наркоза все по-разному.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Орешек » 23 окт 2017, 15:53

Нам ни про гланды, ни про миндалины ничего не говорили. Я в любом случае с ребёнком. Это же не с гриппом ребёнок в больницу лёг, а операция какая никакая. Да и с гриппом я бы наверное одного не отпустила )), сынок у меня ещё маленький, совсем ручной )
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Misstika » 23 окт 2017, 16:28

Орешек писал(а):[
Мы должны были 5 октября лечь на операцию. Но когда пришли, у нас забраковали анализ - мазок из носоглотки, не критично, но эпидемиолог не разрешила. Обидно до злости, что с этими анализами приходили в начале сентября, нам назначили дату госпитализации и выдали список анализов. Зря ребёнка травмировали анализами на кровь. На консультации я также узнавала про холодоплазменную аденотермию, прашивала, можно ли платно, врач неохотно о ней говорил и сказал, что она бесплатная. сделал в карточке, что такой методом удалять по желанию родителей (подчеркнул).

у нас тоже "веселье" было с анализами, чуть не сорвалось все за день до госпитализации :Crai_zi:
Фактически после операции 4 суток прошло у нас. Затянулось все из-за переноса операции и на выходные не отпускают. Пугают возможносотью открытия кровотечения с летальным исходом. :s_h_ok:
Да, подрезание миндалин самое больное в этой операции. На горло жаловался 3 дня. Носоглотка не беспокоила вообще. Ну и первый день после операции кушать не разрешали вообще. Вот кто бы следил, что он не ест? Да и потом я следила, чтобы кушал горячее. Он увидит, что там "овсянка, сэр" и обратно из столовой. Так бы и сидела на сухомятке. Посещение только вечером с 16 до 18, на выходных дополнительно с 10 до 12.
Nata K., знакомых через 2 часа сразу домой отпустили, в дороге температура поднималась уже у ребенка. Отсюда и рассуждения. А голова у нас по своим причинам болела полагаю. После операции привезли мне его уже в сознании. В общей сложности с перевозом его на каталке в лифте до операционной и обратно, все заняло час.

Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Аденоиды-2

Сообщение Natochka » 23 окт 2017, 16:48

МЫ в сентябре оперировались у Ильиной в республиканке тоже эндоскопически. В среду прооперировали, в пятницу нас выписали. Следующую неделю еще туда поездили на физио. Моей 4 года, лежала с ней. На горло жаловалась только в первый день сразу после операции, потом уже все. Голова не болела, температуры тоже не было. В день выписки нам еще кукушку сделали, сказали, чтобы убрать слизь, которая могла скопиться после операции. Давали антибиотик Супракс. Единственное, после операции сразу голос какой-то другой был. Ощущение, что гелиевого шарика надышалась. Сейчас вроде нормально уже.

Аватара пользователя
Natochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1157
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сыночек, и 2 дочечки


Сообщение oksy » 08 ноя 2017, 21:03

Девочки у нас после операции прошло 2 месяца, пошли в сад заболели но в легкой форме, лечились, и опять стали храпеть!!!! слизь какая-то ходит в горле, педиатр послушал в бронхах все чисто, нет соплей, а хрипы и вчера пропал голос, может у кого-то было похожее? Когда были на операции у врача спросила как быть к вам на повтор приезжать, говорил не надо , наблюдайтесь у педиатра, а педиатр не знает чем помочь.
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение Nata K. » 08 ноя 2017, 21:56

oksy писал(а):Девочки у нас после операции прошло 2 месяца, пошли в сад заболели но в легкой форме, лечились, и опять стали храпеть!!!! слизь какая-то ходит в горле, педиатр послушал в бронхах все чисто, нет соплей, а хрипы и вчера пропал голос, может у кого-то было похожее? Когда были на операции у врача спросила как быть к вам на повтор приезжать, говорил не надо , наблюдайтесь у педиатра, а педиатр не знает чем помочь.

У нас так было, мы перепугались и рванули в Красноярск, посмотрели нас эндоскопом, аденоиды не выросли, просто такой вирус. Но голос пропал, будьте начеку, может быть ларингит, мы под рукой всегда держим беродуал с пульмикортом для ингаляции.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber