Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды-2

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Модератор: Юлёна

Сообщение panno » 18 апр 2018, 10:58

Есть здесь те, у кого получилось уменьшить аденоиды без операции?
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Аденоиды-2

Сообщение Татаська » 18 апр 2018, 11:48

panno они не скукожатся обратно. Это факт. Ткань уже разрослась. Они становятся меньше вне обострений. Но поскольку сами являются опять таки источником болезни, малейшая провокация, даже иногда просто выйти в подъезд где до этого чихнул заболевший соплями, и все - снова обострение.
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Аденоиды-2

Сообщение lucky13 » 24 апр 2018, 22:57

И кстати, если в мазке есть стафилококк, в третьей степени допускается. Это для информации тем, кто уже собирается на операцию в республиканскую. Мазок на флору из носа и зева - это из первого перечня анализов.
И второй еще перечень, непосредственно перед госпитализацией, когда назначат дату операции.

Мы таки , наконец, собрали все анализы из первого списка. Нам назначили дату госпитализации на конец мая. Очень надеялась, что очередь поменьше, но увы.

Что касается Красноярска, каждый конечно же решает сам. Я уже собиралась записываться и в Край, и хотели ехать в Минусинск к врачу, у которого непосредственно платно наблюдались, он сказал, что как-то можно там платно решить и он сам нас прооперирует.
Но, в итоге, остановились на республиканской. Лично мне так спокойнее. В крае сделают и отпустят, проконсультировав на след день. А тут дней 5 под наблюдением врачей и мед персонала. Это же как-никак операция, и лучше пару дней понаблюдаться. Никого не призываю! субъективное мнение.
Если всё нормально, уходят сами и через пару дней.
Ходила сама лично к заведующему лор отделением, напросилась так сказать. Спрашивала можно ли платно - отказал. Конечно, были бы связи, наверное, можно было бы договориться. Сказал, что много кто так с края приезжают и сразу к ним - в приёмное отделение.

Аватара пользователя
lucky13
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Орешек » 25 апр 2018, 10:28

Анастасия, я также рассуждала)) У нас был стафилококк в третьей степени, нас на приёме у врача уже хотели оформить на госпитализацию (пришли с вещами и со всеми анализами), но позвонили заведующему, он отказал. Сама врач удивилась. Девочку с четвёртой степенью стафилококка не допустили тоже. Нас отправили лечиться, но за неделю такая бактерия не вылечится...
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Аденоиды-2

Сообщение Katik » 25 апр 2018, 11:39

lucky13, а сколько лет ребенку? В палатках есть маме кровать, питанием маму все пять дней будут обеспечивать? А способ проведения операции вас здесь устраивает? Меня, ещё смущает, что ребенка привозят уже проснувшимся, мой, сто процентов, испугается.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Evgesh@Darish@ » 25 апр 2018, 12:21

lucky13 писал(а):Лично мне так спокойнее. В крае сделают и отпустят, проконсультировав на след день. А тут дней 5 под наблюдением врачей и мед персонала. Это же как-никак операция, и лучше пару дней понаблюдаться. Никого не призываю! субъективное мнение.
Если всё нормально, уходят сами и через пару дней.
Ходила сама лично к заведующему лор отделением, напросилась так сказать. Спрашивала можно ли платно - отказал. Конечно, были бы связи, наверное, можно было бы договориться. Сказал, что много кто так с края приезжают и сразу к ним - в приёмное отделение.

А мне кажется разница в том, что в Крае сразу отпускают, а в республиканской держат 5 дней, потому, что способы операции разные. В Крае практически бескровная операция, риска кровотечения нет, а в республике обычная операция, где риск больше...
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Nata K. » 25 апр 2018, 12:47

lucky13 писал(а):
Что касается Красноярска, каждый конечно же решает сам. Я уже собиралась записываться и в Край, и хотели ехать в Минусинск к врачу, у которого непосредственно платно наблюдались, он сказал, что как-то можно там платно решить и он сам нас прооперирует.
Но, в итоге, остановились на республиканской. Лично мне так спокойнее. В крае сделают и отпустят, проконсультировав на след день. А тут дней 5 под наблюдением врачей и мед персонала. Это же как-никак операция, и лучше пару дней понаблюдаться. Никого не призываю! субъективное мнение.
Если всё нормально, уходят сами и через пару дней.
Ходила сама лично к заведующему лор отделением, напросилась так сказать. Спрашивала можно ли платно - отказал. Конечно, были бы связи, наверное, можно было бы договориться. Сказал, что много кто так с края приезжают и сразу к ним - в приёмное отделение.

Прежде чем поехать в Красноярск, я изучила отзывы практически на всех сайтах, включая Красмаму, осложнений там единицы, по Хакасии я встретила только один отзыв с осложнениями, поэтому, думаю, что завлор отделением Республиканской больницы лукавит. :)

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение M@inushk@ » 26 апр 2018, 22:04

Я так и не могу решить для себя, в случае если совсем припрет, куда податься. В крае опыт, оборудование, спецы. В абакане как то надежнее в плане вдруг возникших осложнений, ну уж аденоиды думаю смогут убрать... про сергеева в плане операций отзывов не нашла пока больше.

Пока благодаря рекомендациям Сергеева, времено купировали процесс.
Но аденоиды некуда не денутся, это уж точно. Тут только подлечиваться и тянуть время насколько возможно, не в ущерб здоровья ребенка.Многое зависит от их степени и расположения, строения черепа. У нас не закрывают слуховую трубу, поэтому и отитов нет, тьфу тьфу.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение panno » 26 апр 2018, 22:09

Вот у нас так же. Вроде и большие уже. Но особого дискомфорта не доставляют. Ждём или совсем вырастут или израстем...а вам как процесс купировали?
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Аденоиды-2

Сообщение Katik » 27 апр 2018, 09:19

M@inushk@, Марина, вот и я отзывов о Сергееве не нашла. Тоже склоняюсь к Красноярску
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber