Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ортопедия НИИ Новосиб им.Цывьяна

не слушайте наших ортопедов

Модератор: Юлёна

Ортопедия НИИ Новосиб им.Цывьяна

Сообщение лило1104 » 03 июн 2017, 01:44

Сразу хочу сказать,что это лично моё мнение,а Вам решать. С 8 лет начала замечать у сына,что у него выпуклая грудная клетка,начались хождения по врачам. Мне говорили,что ничего страшного. Потом,поставили диагноз: килевидная деформация грудной клетки. В 13 лет начался переходный возраст и буквально за несколько месяцев грудина увеличилась вдвое. Ещё у нас был горб,но на все вопросы ортопеды отвечали,что это из-за грудной клетки,сделаете операцию и спина расправится. Ждали 15 лет,т.к. должен был приостановиться рост и начали собирать документы на квоту,врачи заверили,что квоту выделят. Кто собирал документы на квоту,знает какой ценой они даются,через пол года отправили на рассмотрение и выяснилось,что квоты на это заболевание не выделяют,что это только косметический дефект,а если хотим делать,то пожалуйста,за наличку. Вот скажите,неужели у местных врачей и ВМП нет списка заболеваний,на которые выделяются квоты?
Через неделю звонок с Новосиба и врач говорит мне,что если сможете,приезжайте на консультацию. Приехали,отправили на снимки,а она смотрит и говорит,что нам,в первую очередь,нужна операция на позвоночник,т.к. у нас кифоз 75 градусов и без неё она не возьмётся делать грудину. У меня началась истерика,какой позвоночник,первый раз слышу,ведь нам говорили-расправиться. На что она сказала,чтобы я поверила её 25-летнему стажу,что это две разные болезни и друг от друга не зависят,а вами просто никто не хотел заниматься,легче было всё спереть на грудину. А когда мне рассказали как выпрямляется горб и дали в руки конструкцию,я чуть вообще в обморок не упала. Мы много лет настраивались на грудину,а тут...
Вот,я к тому,почему за много лет,ни один врач не поставил такой диагноз? Исправить позвоночник можно,если угол не более 40 градусов,а если больше-только операция. У ребёнка развились комплексы:не купается на людях,выбирает свободную одежду,замкнулся в себе. Постоянная усталость,боли в спине,отдышка. А я покрикивала на него,т.к. врачи меня уверяли,что этого не может быть.
Когда собирали документы на квоту, наш ортопед чуть ли не орал,что никто гарантии не даст,что мы вернёмся от туда,что он станет инвалидом. А когда я спросила его,что его ждёт в будущем,ведь болезнь будет прогрессировать,то он сказал,что пусть учится жить так,ведь сейчас же живёт. На вопрос как он потом будет работать,если у него уже сейчас болит спина,ответ был: пусть учится зарабатывать умом.
16 мая нам сделали операцию,сейчас мы уже дома. Девочки,ничего не бойтесь,это того стоит! Когда он увидел себя после операции,заулыбался и ещё долго лежал с улыбкой. Сейчас,проходя мимо зеркала он собой любуется,ведь "подрос" на 10 см,стал стройный и даже грудина, маленько, расправилась. А я знаю девочку,ей 18 и она уже сложилась пополам,из дому не выходит совсем-стесняется,а ортопед наш ей сказал,что она сдохнет там и она теперь боится операции. Сын ни разу не сказал,что зря сделали операцию,хотя очень тяжело было и реабилитация впереди,даже ходить надо заново учиться,т.к. центр тяжести поменялся.
Повторюсь-не бойтесь. Я таких детей насмотрелась в НИИ: вывихи бедер,с коленями,вывернутыми ступнями,ручками,позвоночниками. Они делают чудеса! Выписывают на 5-7 день,с позвоночником на 10-12,детки носятся на костылях уже на 3-4 день.
Не мучайте себя,своих детей и родных,делайте снимки,МРТ,КТ,отправляйте им на почту,они всем отвечают по эл.почте,скайпу,телефону и многим делают вызов,по которому оформляют квоту.
Если научите вставлять фото,то выложу до и после.

Аватара пользователя
лило1104
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение тошка и татошка » 03 июн 2017, 04:44

Здравствуйте, очень рада за вашего сына,пусть восстанавливается быстрее после операции.

Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек



Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber