Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Аденоиды

Сообщение Фрекен Бок » 16 июн 2010, 00:21

У сына аденоиды. Педиатр рекомендует удалять. У кого-нибудь удаляли аденоиды? А может кому то помоголо консервативное лечение? Переживаю, и сомнения берут стоит или не стоит удалять?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Румина » 16 июн 2010, 11:10

у меня доча в последнее время постоянно хрюкает, как будто у неё там сопли и она их не высмаркивает, т.к. ещё не может.
Периодически выбегают сопельки, в носу постоянно козявки.
Почитала про эти аденоиды, и закралось подозрение на этот счет.
Хочу вести к ЛОРу, посоветуйте к какому лучше?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Афина » 16 июн 2010, 12:31

Могу написать, что сказала на этот счет моя сестра педиатр пока 1 категории. ЛУЧШЕ НЕ УДАЛЯТЬ!!! Откроете путь инфекции дальше, глубже!!! Они являются щитом организма!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните

Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Tasoku » 16 июн 2010, 13:17

Согласна. У нас аденоиды 2ст. у старшей. Сейчас уже переросли всю тяжесть болезни. Пока была меньше очень часто болели, нос лечили постоянно. Знакомые удалили в 6 лет мальчику, лучше не стало, как болел так и болеет.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Егорище » 16 июн 2010, 13:21

У моего сына тоже были аденоиды, тоже рекомендовали удалять, мы не стали рисковать. Сейчас сыну 9 лет, все нормально, но болели очень часто лет до 6.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Юлёна » 16 июн 2010, 14:02

Алена все врачи продвинутые говорят нельзя удалять ни в коем случае, сейчас существуют разные новые методы лечения и их можно вылечить. Знаю в Красноярске специальная клиника которая именно вылечивают аденоиды.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Танюсик С » 16 июн 2010, 14:33

У нас тоже были 1стадий нас отправили на физиолечение и сказали исключить аллергию(идти к аллергологу)
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1761
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1361 раз.
Меня зовут: Танюсик


Сообщение Иринка-картинка » 07 июл 2010, 10:28

Ой больная тема аденоиды :( ..... А что за клиника в Красноярске? Я уже тоже устала их лечить дочке, она постоянно с открытым ртом и хрюкает. Ей 2,5 года... Думаете не стоит удалять, да?
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Сообщение Юлёна » 07 июл 2010, 11:07

Ирина, подруга реально подлечила дочку.История такая: девочке 4 года. Приехали в клинику в Красноярск, врач просветил проходы очень узкие, рекомендует удалять, удаление лазером, для ребенка безболезненно. Она едет по пути с нами прям уже на операцию, и вдруг возвращается оказывается у ребенка насморк, нужно подлечится. На след неделе, она знакомится с врачом у которой своя Лор клиника в Красноярске, которая именно лечит без операции-прописывают лечения. Узнаю у нее телефон клиники напишу обязательно.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Иринка-картинка » 25 июл 2010, 22:27

Юлёна, ну напишите уже пожалуйста телефон клиники... Мы уже за месяц второй раз болеем :( , а на дворе лето................
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber