Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Сообщение Танятка » 25 июл 2010, 22:34

И мы сейчас лечим аденоиды :( Капаем проторгол и ходим на физиолечение :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Надюша » 29 июл 2010, 07:04

Когда нам сказали, что у дочери аденоиды, я проштудировала кучу литературы и всяких знахарских рецептов :lol: .
Удалять однозначно не надо (это совсем крайний случай), они могут вырасти опять. С ростом ребенка, увеличивается гортань и идет тенденция к уменьшению аденоидов. И потом они уже не беспокоят. А в этот период просто надо поддерживать, чтоб они не увеличивались. Периодически для профилактики и когда насморк, я брызгала спреем Аквамарис. Если насморк, то делала капли свекла+мед+вода (1:1:2). И пропивали Иов-малыш гомеопатическое средство. Иногда врач назначал турундулы с дегтем. При сильном насморке конечно пользовались и каплями Прокторгол и типа Пинасол.
Сейчас врач говорит,что они есть, но как-то они уже особо нас не беспокоят :D .
Тут конечно все индивидуально и надо все-таки наблюдаться у специалиста.
Жить нужно так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Аватара пользователя
Надюша
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 31
Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение AnnaRodina » 29 июл 2010, 20:12

Юлёна писал(а):Ирина, подруга реально подлечила дочку.История такая: девочке 4 года. Приехали в клинику в Красноярск, врач просветил проходы очень узкие, рекомендует удалять, удаление лазером, для ребенка безболезненно. Она едет по пути с нами прям уже на операцию, и вдруг возвращается оказывается у ребенка насморк, нужно подлечится. На след неделе, она знакомится с врачом у которой своя Лор клиника в Красноярске, которая именно лечит без операции-прописывают лечения. Узнаю у нее телефон клиники напишу обязательно.


Юлёна, напишите, пожалуйста, номер телефона и желательно адрес клиники в Красноярске, где лазером удаляют аденоиды :) И если не затруднит адресок или телефонный номер той, в которой лечат без операции.
Буду очень благодарна. :)
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение Юлёна » 03 авг 2010, 15:08

"Клиника новых технологий" КЛИНИКА где лазером вырезают аденоиды Красноярск, ул. джамбульская, д. 19 "Клиника новых технологий". Там очень хорошее диагностическое оборудование
Код: Выделить всё
 http://krasclinic.ru/
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Люля » 04 авг 2010, 00:42

Мы тоже столкнулись с этой проблемой когда доче было 4 года. ЛОР врач поставил диагноз: аденоиды 2-ой ст., рекомендовал немедленно удалять. В то время в ж\д больнице было отделение эндохирургии, и там лазером удаляли под общим наркозом. Такой метод рекомендовали т.к. по статистике меньше рецедивов после лазера. Мы уже все анализы тогда сдали, зашли к педиатру, а она отсоветовала делать, тоже сказала оставьте операцию на совсем крайний случай, все инфекции, которые ребенок будет "ловить" пойдут ниже к бронхам и легким. Попробовать решили "народные" способы, в течение 1,5 лет (с небольшими перерывами) принимали гомеопатич. препарат Иов-малыш и одновременно промывали почти ежедневно нос водичкой с морской солью, отварами трав. Процесс, надо сказать, длительный и утомительный, но постепенно доча стала по ночам дышать носом, храп прошел и болеть ОРЗ она стала 1-2 раза в год. Когда доче было лет 7, на плановом осмотре ЛОР врач нам заявила, что даже на первую ст. ничего не находит. Счастью моему не было предела :D :geek:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение AnnaRodina » 04 авг 2010, 09:21

Люля, подскажите, а в то время, когда у Вашей дочи были аденоиды 2 ст. вы в сад ходили? Как часто болели?
Мы совершенно не можем ходить в детский сад. Ходим 3 дня и на 4-й у ребенка начинается насморк, дышать носом не может совсем, ночью спим сидя. Сосудосуживающие капли не помогают совершенно. В последнее время не помогало даже лечение, которое назначал ЛОР (ингаляции с лекарственными препаратами, проторгол, эуфорбиум композитум и т.д.). Сейчас уже 2 месяца не ходим в детский сад, так более-менее дышит! Ну и что делать в таком случае? Совсем отказаться от работы и сидеть дома с ребенком? Держать его под колпаком?
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение Люля » 04 авг 2010, 16:10

AnnaRodina писал(а):Люля, подскажите, а в то время, когда у Вашей дочи были аденоиды 2 ст. вы в сад ходили? Как часто болели?

В дет. сад доча пошла в 3 годика, до этого болела 1-2 раза в год. В саду стала болеть очень часто, также, 3-4 дня ходим и начинается заложенность носа, ночью дышала ртом, отчего сразу краснело горло и вся эта красота сопровождалась высоченной несбиваемой температурой. Около года продолжалась такая картина и на фоне постоянных ОРЗ и выросли (как нам врач объяснил) аденоиды. Замкнутый круг получился: аденоиды нарушают отток слизи из носа, что приводит к болезни, а из-за постоянных болезней увеличиваются аденоиды. Дышала нормально только летом пару месяцев, и то если в сад не ходили. Тоже, конечно, руки опускались, на работу вышла, когда доче было уже больше 4,5 лет и за первый год работы "заработали" 10 больничных. К 6 годам стало значительно лучше, стала болеть не чаще 1-2 раз в год. То-ли лечение наше утомительное помогло, то-ли "само рассосалось" не знаю, мне главное - результат.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Мама в квадрате » 04 авг 2010, 16:37

У дочери тоже аденоиды, ей сейчас 2 года. Первый раз они нас побеспокоили 1 год назад. Прошли несколько отоларингологов - все назначали лечение от насморка, велели ждать 3 лет и ставить вопрос об удалении. Насморк и заложенность носа не проходили, во сне храпела как взрослый мужик. Натолкнулись в итоге на дет. отоларинголога, который принимает в Черногорске в "Медикоме". Он назначил лечение, включающее в себя противоаллергенные препараты - мы дышим, не храпим пока (почти год).
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Невеличка » 04 авг 2010, 16:57

Замечательный врач! Иван...Валериевич...так, по-моему его зовут! Он не только детский, но и взрослый - я у него лечилась! Золотые руки и приятный в общении!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Люля » 04 авг 2010, 17:49

Swetta писал(а):Замечательный врач! Иван...Валериевич...так, по-моему его зовут! Он не только детский, но и взрослый - я у него лечилась! Золотые руки и приятный в общении!

Знакомые у него же лечили сына от аденоидов, лечение не помогло. Через неск. месяцев он им удалил, а еще через полгода у них все снова повторилось. Раз на раз видимо не приходится.
У нас в Черногорске вообще одна ЛОР врач ребятишкам с одними и теми же симптомами ставит диагноз "гайморит", другой (о котором речь ведется) тем же пациентам находит аденоиды и предлагает срочно удалять, а в дет. поликлинике врач у них же аллергию подозревает. Кому верить после этого :roll:
Мы с дочей в 4 года в ж\д поликлинике Абакана на учете были, там ЛОР врач 2 месяца её от аллергического ринита лечила,а мы послушно все лечение исполняли, т.к. у папы аллергия на кошачью шерсть, а улучшений не было никаких. Только Кларитина два бутыля ей напрасно скормила, травила химией ребенка :twisted: .
Пошли мы в Респ. поликлинику к доктору, тот направил на снимок и нашел аденоиды и гайморит. Через неделю его лечения носик наш "заработал".
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber