Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Сообщение Невеличка » 04 авг 2010, 18:06

коечно, всё индивидуально. Мне он хорошо горло полечил, дяденьке знакомому - полипы...
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Мама в квадрате » 04 авг 2010, 19:11

Конечно, всё индивидуально. Нам лечение, прописанное в "республиканке", не помогло. Я сама за удаление (испытано на себе), когда заикнулась об этом в "Медикоме", врач остудил мой пыл, подробно рассказал о 3 степенях увеличения аденоидов и показаниях к операции.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение AnnaRodina » 27 авг 2010, 18:06

[quote="Юлёна"]"Клиника новых технологий" КЛИНИКА где лазером вырезают аденоиды Красноярск, ул. джамбульская, д. 19 "Клиника новых технологий". Там очень хорошее диагностическое оборудование http://krasclinic.ru/

17-го августа ездили в Красноярск на консультацию по поводу аденоидов в "Клинику новых технологий". Перед поездкой сводили ребенка в городскую больницу к ЛОРу - врач сказала, что у нас все замечательно, никаких аденоидов нет. Может быть они и были, но по ее словам, благополучно уменьшились очень сильно, что операцию делать в настоящий момент нет смысла. И все! На момент обращения ребенок вполне нормально дышал носом, ночью не храпел, но довольно громко сапел. Мы с мужем уже даже надеялись, что обойдемся без операции. На приеме врач осматрел эндоскопом нос ребенка и поставил однозначный диагноз: аденоидит 3 степени. После беседы с врачем мы пришли к выводу, что надо оперироваться. 18-го августа сдали необходимые анализы и 19-го августа дочь прооперировали.
На сегодняшний день они уже не делают операции лазером, а оперируют по новой методике холодноплазменная аденотомия. Операция проходит бескровно, послеоперационный период практически безболезненный. Через час - полтора нас уже отпустили. На следующий день ближе к обеду показались на контроль и поехали домой в Абакан.
Надеюсь, что у нас все будет замечательно и теперь мы сможем полноценно ходить в детский сад не болея соплями по пустякам.
Анна.
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Аденоиды

Сообщение Юлёна » 27 авг 2010, 20:57

Может я сразу неправильно написала, но тут как говрится как запомнила так запомнила :oops:
AnnaRodina Желаю вам здоровья!!!И чтоб они вас больше не беспокоили!!!
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Аденоиды

Сообщение AnnaRodina » 27 авг 2010, 21:07

Спасибо!
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Сообщение Lel`ka » 01 окт 2010, 19:54

У нас тоже картина с аденоидами неоднозначная. Мне самой в 5 лет удалили, но толку с этого было мало, если не сказать - совсем не было. Сыну ставят аденоиды 2 степени, лоры в голос твердят: УДАЛЯТЬ! А мне ребеныша оч жалко! Нам 4 года, уже год "числимся" в детском саду, но если месяца два хождения в сад набрали за этот год - хорошо. Из больничного - на больничный. Сейчас уже 2 месяца сидит с бабушкой, нос (тьфу-тьфу!) не беспокоит. Только что ж нам теперь до школы дома сидеть?! Или лучше аденоиды удалить? Но ведь нет никакой гарантии, что сыну лучше станет: я тому печальный пример..
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Аденоиды

Сообщение AnnaRodina » 01 окт 2010, 20:30

Lel'ka, раньше методы удаления аденоидов были совершенно другие. Тогда их "драли" можно сказать наживую. Сегодня все делается более разумными методами. Под общим наркозом с помощью эндоскопа все не так страшно. Будет толк или нет зависит только от того, как качественно удалят лимфоидную ткань. Если ее удалят полностью, то аденоиды снова никак не разрастутся, ну а если хоть что-то останется, то соответственно - возможен рецедив.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Аденоиды

Сообщение AnnaRodina » 01 окт 2010, 20:35

Когда мы с ребенком ездили в Красноярск, то ЛОР сразу сказал что если бы мы не ходили в детский сад, то на гомеопатии, возможно, мы бы и протянули до того возраста, когда носоглотка ребенка вырастет и увеличенные аденоиды перестанут мешать (до 6-7 лет). Нам поставили 3-ю стадию. Мы сказали, что наш ребенок обязательно будет посещать детский сад и врач категорично и однозначно сказал - удалять обязательно!
Мы удалили, ходим в детский сад, все в порядке. нам на сегодняшний день результат нравится.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Аденоиды

Сообщение Вспышка » 02 окт 2010, 01:10

А как узнать есть аденойды или нет?это только врач может сказать,или может признаки какие можно самим понять?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вера » 02 окт 2010, 08:33

аденоиды может определить только врач, он их руками щупает, но ребенок обязательно должен быть здоров, т.к. если он болеет, врач может поставить ошибочный диагноз.
у нас тоже у старшей с 3х лет аденоиды третьей степени, мы их не удаляли, сейчас они мало ее беспокоят, но вот я думаю курс гомеопатической терапии не помешает.
а вообще наша педиаторша, говорит, что они рождаются с аденоидами. Когда Костя болел,она спрашивала у старшего ребенка были ли аденоиды? т.е. они могут быть наследственными что-ли?
Аватара пользователя
Вера
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Медали: 38
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 1755 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Доченьки и сынок


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber