Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аденоиды

Модератор: Юлёна

Сообщение AnnaRodina » 02 ноя 2010, 14:16

maskai писал(а):А нам диагноз по аденоидам "поставил" преподаватель по вокалу. Мол поет в нос и простывает часто. Говорит - "Надо удалять аденоиды, иначе занятия все даром проходят". Но ведь после удаления аденоидов они вновь вырастут. И что так будем до бесконечности "вырезаться"? Что делать и не знаю.


Извините, за вопрос. А что за преподаватель такой по вокалу? Где вы обучаетесь? Каким образом она смогла диагностировать аденоиды? А возраст ребенка 10-12 лет? Странно, что в таком возрасте ребенка беспокоят аденоиды. Я вот тоже музыкант и хочу сказать, что преподаватель по вокалу не может на основании того, что ребенок поет в нос и часто простывает ставить такой диагноз. Ребенок поет в нос не от аденоидов. А как фамилия у вашего преподавателя?
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Аденоиды

Сообщение maskai » 03 ноя 2010, 00:25

Девочке 12 лет и обучаемся мы в Пригорской муз. школе. Говорит что, у одной девочки тоже были аденоиды, ей их вырезали и с голосом стало все нормально. Но мы то занимаемся еще с детского сада, вот только преподаватель раньше был другой. И петь она учила по другому, может в этом причина (не так поем).
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Аденоиды

Сообщение AnnaRodina » 03 ноя 2010, 09:07

Чтобы аденоиды были у 12-ти летнего ребенка - это редкость. А у Лора вы были?
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Аденоиды

Сообщение Русалка » 03 ноя 2010, 16:00

Tatty Таня у нас так же с сыном, постоянно на проторголе сидит, он подсушивает слизистую и аденоиды не разрастаются. а кукушка это жуть...дети там так орут и мой орал, когда в больнице лежали, нас положили с гайморитом и аденойдитом, все бестолку как храпел и сопел.....а лоры наши оставляют желать лучшего :( что в детской, что платный в республиканской не о чем!!! если сами не залечим, то весной хочу в край его свозить(подруга туда ездила 2года назад)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Сообщение Мама в квадрате » 03 ноя 2010, 16:15

По статистике аденоиды после удаления могут вырасти снова в 25 случаях из 100. Мне самой в детстве удалили аденоиды в 6 лет - ничего не выросло. В нос не говорю, но привычка дышать ртом иногда возвращается - это вызывает неудобство в мороз. И потом, аденоидит - это не только склонность к простудам, но и затрудненное поступление кислорода. Я за удаление, если к этому есть показания.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Аденоиды

Сообщение AnnaRodina » 03 ноя 2010, 16:59

Мы своему ребенку удалили аденоиды в августе. Сейчас проблем таких, как раньше нет. Ходим в сад, 2 раза болели (сейчас болеем 2-й раз), но насморк протекает гораздо легче. Лечение проторголом дает эффект намого быстрее, нежели раньше с аденоидами и проблем с дыханием во сне, и храпом нет. Я за удаление! Если есть показания не надо мучить себя и дитя, надо грамотно сделать операцию. Если во время операции полностью удалят лимфоидную ткань, то она ни как и ни при каких условиях не вырастет опять.
Анна
Изображение
Изображение
+7 913 448 2878
Аватара пользователя
AnnaRodina
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Откуда: г. Абакан МПС район 26 школы
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька Машенька 25 августа 2006


Re: Аденоиды

Сообщение eniseyka » 25 ноя 2010, 22:24

нам сегодня тоже поставили аденоиды первой степени :-_( посапывание/похрапывание у нее бывают, но болеем мы не супер часто, раза 2-3 в год (ттт), правда еще в сад не ходим.... короче буду мыть нос и гомеопатию давать. А летом на море надо везти))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Аденоиды

Сообщение Луна » 26 ноя 2010, 00:07

брату моему удаляли аденоиды уже когда в школе учился...без обезболивания, когда вышел в обморок рухнул :-_(
вообще сейчас как это происходит?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Аденоиды

Сообщение Вспышка » 26 ноя 2010, 00:46

eniseykaа нам уже 2-ую степеь ставят. причем чисто случайно к лору попали(пока в больнице лежали)я в шоке конечно.ведь их вообще небыло!!!а из за частых болезний выросли так! Врач сказал надо НЕБОЛЕТЬ!а как это сделать??? :ne_znau:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Аденоиды

Сообщение Tatty » 26 ноя 2010, 00:50

kseniy1984 на море надо, НА МОРЕ!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber