Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ортопед

Модератор: Юлёна

Сообщение _SoVa_I » 24 ноя 2017, 21:21

Девочки, не нашла где написать еще: ищу ортопеда хорошего для взрослого человека, может кто обращался, посоветует? :arrow:
Аватара пользователя
_SoVa_I
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 411
Медали: 2
День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: ))


Re: Ортопед

Сообщение Эленау » 26 янв 2018, 08:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал где у нас делают цифровые снимки суставов. Заранее благодарна
Аватара пользователя
Эленау
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 243
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сын


Сообщение Lerina » 19 июн 2018, 16:27

Добрый день! Подскажите если кто был в Красноярске у ортопеда, кого посоветуете?
Аватара пользователя
Lerina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Алиночка


Re: Ортопед

Сообщение Верочка_2302 » 04 июл 2018, 15:57

Здравствуйте,кому ставили диагноз о-образная деформация ног.Дочке 1годик.Пошли к ортопеду на Ленина(ортопедия плюс)Врач Казак поставил диагноз,прописал стельки,масаж и физиотерапию.Насколько целесообразно носить стельки.Они стоят 1800 р.Или это просто выкачка денег?
Аватара пользователя
Верочка_2302
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Ортопед

Сообщение светлая30 » 05 июл 2018, 00:14

Верочка_2302 моему сыну ставили. Но я в то время обошла нескольких ортопедов все говорили само пройдёт, и правда после 1,6 ножки ровные стали. А стельки причём не знаю у вас же голени как бы изогнуты? Или ещё косолапость есть?
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Рокса » 05 июл 2018, 12:30

Верочка_2302 писал(а):Здравствуйте,кому ставили диагноз о-образная деформация ног.Дочке 1годик.Пошли к ортопеду на Ленина(ортопедия плюс)Врач Казак поставил диагноз,прописал стельки,масаж и физиотерапию.Насколько целесообразно носить стельки.Они стоят 1800 р.Или это просто выкачка денег?

по-моему, в вашем случае вообще не целесообразно. Походите лучше на курсы массажа, будет гораздо эффективнее.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Верочка_2302 » 05 июл 2018, 14:38

Спасибо!Сегодня у невролога были планово.Тоже сказала,что стельки не эффективно.А про косолапие Казак особо ничего не сказал.
Аватара пользователя
Верочка_2302
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Анна


Ортопед

Сообщение Верочка_2302 » 25 июл 2018, 14:10

Здравствуйте,возможно,кому -нибудь пригодится наш опыт в лечении О-образной деформации ног и варусной стопы у ребенка(1 год).Выше я уже писала,что были мы в ортопедии плюс и нам поставили этот диагноз и выписали стельки.Я решила съездить в Минусинск к Андриянову Г.В.
Он сразу сказал,что нужно сдать анализ крови на кальций,фосфор и щелочную фосфотазу,только после этого назначать лечение.
Мне показался врач очень грамотный.
Сдали с дочей кровь из вены в больнице.Позвонили ему,передали цифры.В итоге фосфотаза повышена,как он сказал первая стадия рахита.Нужна терапия витамином Д,а не всякие стельки,которые впаривают в ортопедии.
То есть один грамотный врач платно объяснил,что к чему.Так же сказал сдавать анализ мочи по Суркову,что бы не было передозировки.
Будем лечиться,о результатах напишу.
Аватара пользователя
Верочка_2302
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение мамочка » 25 июл 2018, 14:51

Верочка_2302 писал(а):То есть один грамотный врач платно объяснил,что к чему.Так же сказал сдавать анализ мочи по Суркову,что бы не было передозировки.
Будем лечиться,о результатах напишу.

Анализ мочи по Сулковичу, очевидно. На вымывание кальция
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber