Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крипторхизм :-(

Модератор: Юлёна

Сообщение Flower » 12 май 2012, 14:35

Anel писал(а):да, он попрежнему в Дружбе принимает.
Я вот Московскую клинику нашла, детскую, а там только по квотам принимают....эндоскопами делают, специальный детский наркоз ими разработанный.... я в растерянности....


Скажите ,вы про московскую клинику что ниб
еще узнавали?? мы с Минусинска ,сыну год и 2 мес.левостор крипторхизм,нам дали направл. в красноярск,но сегодня мы были в абакане на консультации у Сбитнева Дмитр Владимировича,он говорит что могут прооперир нас в абакане,что лапороскопически разрезы не сильно и отличаются от обычных.Мы в растерянности ехать в край ,дальше в москву или в абакане специалистам можно доверится???
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Milana


Сообщение iris-ka » 12 май 2012, 15:10

Flower все зависит от сложности случая, я бы сказала... Если не сложно - то и тут можно сделать, ИМХО, зачем мучить ребенка дорогами. У нас хоть и сложно все, но пока тут наблюдаемся, третья операция у нас на июль назначена :a_g_a: Хотя после второй Вл.Вас. хотел отправлять нас дальше, но после очередного осмотра взял все-таки опять к себе :smuschenie: Хотя сын его уже, как и всех остальных врачей, боится до истерики, жуть... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Улыбка » 16 май 2012, 13:40

У нас у сыночка 1г3м тоже левосторонний крипротхизм. Вчера были у Сбитнева (как врач нам с мужем понравился. Вреде грамотный, вызывает доверие. Отвечает на все вопросы, объясняет). Тоже сказал планировать операцию на начало июня, дал направление на УЗИ в Черногорск.
НО про прием у эндокринолога ничего не говорил. Или это не всем нужно??????????
Сказал, что оперироваться нужно до 2лет, запас времени еще небольшой есть. Мы с мужем думаем, что наверное, лучше осенью. В жару заживление идет медленнее, некоторые врачи рекомендуют операции проводить в холодное.прохладное время года.
Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже прошел через это. Нужна ваша поддержка моральная, узнать как все проходит и т.д
Девочки, если вы не против, напишите ваши телефоны или в темке отпишитесь подробно о подготовке к операции, возрасте в котором проведена, как перенесли наркоз, как послеоперационный период прошел и т.д.
ОЧЕНЬ жду ваших ответов, т.к. сильно переживаю по этому поводу.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение iris-ka » 16 май 2012, 14:14

Мария Б мы перенесли уже 2 операции по этому поводу, я вроде выше описывала, что да как у нас было... Насчет времени года - одинаково приятно, мы делали и осенью, и летом - разницы в заживлении швов не заметила :ne_znau: Дело в том, что после ремонта в дет.хиругич.отделении кол-во койко-мест сократили почти вдвое, поэтому время года уже не выбираем - лишь бы места были, очередь на плановые операции :a_g_a:
К эндокринологу нас отправляла участковый врач :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Улыбка » 16 май 2012, 14:19

Да, я читала. Всю темку перечитала.
Но столько вопросов, переживаний. Может еще не отошла от визита к врачу и этой новости, мысли в голове расползаются. Смотрю на Ваню и как подумаю, что резать будут, слезы льются. Сейчас Сбитнев записывает на операции на 20-е числа мая.
Вы у него оперировались? как вообще послеоперационный период проходит? ка в туалет ребенок ходит, там ведь все болит?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение iris-ka » 16 май 2012, 14:30

Мария Б странно, мы у него в апреле были - нас только на июль записал, т.к. в июне в отпук собирался :ne_znau: Да, мы у Владимира Васильевича, больше ни к кому не хочу :smuschenie:
Маша, в одном районе живем - может погуляем вместе, да и расскажу, что к чему ;) Я Вас оч.хорошо понимаю, первая операция нам далась оч.тяжко... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Улыбка » 16 май 2012, 14:39

Он сказал, что сейчас остался за заведующего ДХО. может в отпусках сдвиги произошли?
конечно, давайте встретимся. Напишу в ЛС.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Flower » 11 окт 2012, 23:59

Я с минусинска.мы оперировались в июле в красноярске в краевой больнице .если вам еще нужна информация спрашивайте! у нас был левостор крипторхизм.
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Milana


Re: Крипторхизм :-(

Сообщение iris-ka » 13 окт 2012, 09:05

Flower Привет друзьям по болезни :kepka: Вас после операции наблюдает кто-нибудь? Рекомендации какие-то дали? Просто интересно мнение красноярских специалистов на этот счет :smuschenie:
Мы вот сделали 3ю операцию уже (теперь и левую сторону), в этот раз вроде все прошло легче, слава богу. Собираемся в д/сад, вот и не знаю - стОит ли говорить, чтоб воспитатели там за ним как-то особо приглядывали (чтоб не стукнулся или еще что :smuschenie: ) :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Крипторхизм :-(

Сообщение Цепочка » 14 окт 2012, 00:07

iris-ka, обязательно предупредите воспитателей, потому что детки могут стукнуть в любое место и игры бывают разные (на велике нельзя, пока все не войдет в норму).А в случае чего все будут в курсе и реакция положительной.И еще надо понаблюдаться у эндокринолога с подтверждением узи и анализами, что все развивается в норме.
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32

Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber