Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крипторхизм :-(

Модератор: Юлёна

Сообщение Flower » 14 окт 2012, 00:16

Добрый вечер! В крае операцию когда сделали нам сказал наш хирург что в один или два этапа будет видно во время операции.зависит от того какая длина семенного канатика.оказалось что он достаточно длинный и яичко удалось в один этап опустить в машонку.хотя визуально конечно здоровое яичко все равно ниже немного.По рекомендациям.ничего специфического не рекомендовали.Сказали через 6 мес показаться.терапии не назначали после операции .но до операции назначали гормоны уколы,чтоб оболочки яичка окрепли и его было безопаснее оперировать.мы сначала обращались в абакан,хотели там прооперировать,встречались по рекомендации друзей с сыном Сбитнева,он тоже работал раньше в краевой детской.он нас посмотрел и предложил прооперировать.Но т.к он работает в онколог больнице в абакане,то предложил оперировать у себя под предлогом др ди агноза.Мы отказались .побоялись .и не пожалели! по направлению поехали в край.я поняла в краевой конечно специалисты ,что уролог,что эндокринологи и хирурги профессионалы.но вот с хакасси туда наверно не попасть.А почему вам назначили в 3 этапа?
еще Нам сазали что конечно развитие яичка на 100 проц сложно оценить,ведь спермограмму ребенку можно делать лишь в лет 14.ну и конечно.что никто не застрахован что при ударе или каких еще факторах яичко может уйти обратно((((
Аватара пользователя
Flower
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Milana


Re: Крипторхизм :-(

Сообщение iris-ka » 14 окт 2012, 10:36

Flower писал(а):А почему вам назначили в 3 этапа?

Потому что у нас двухсторонний крипторхизм :( Правое оперировали в 2 этапа - как раз из-за короткого канатика оно ушло обратно после 1й операции :craygirl: Левое вроде с первого раза удалось низвести, будем надеяться на лучшее :)
Цепочка, нам УЗИ назначили через 3 месяца :ne_znau: И наблюдение у андролога - где у нас такой специалист есть, интересно :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Крипторхизм :-(

Сообщение Rizhonok » 14 окт 2012, 10:43

iris-ka знаю что андролог был в Карпов и К, медицинский центр и уролог-андролог ООО «Медицинский Центр ДНК-диагностики»
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Сообщение Цепочка » 14 окт 2012, 12:27

детского андролога нет,надо наблядаться у детского уролога (детская поликлиника на Чертыгашева) по записи,но бывает по записи не приходят и они могут принять без записи.Вообщем не откажут.
еще надо наблюдаться у эндокринолога.Этого будет достаточно.
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32

Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение iris-ka » 14 окт 2012, 16:21

Цепочка писал(а):детского андролога нет,надо наблядаться у детского уролога (детская поликлиника на Чертыгашева) по записи,но бывает по записи не приходят и они могут принять без записи.Вообщем не откажут.
еще надо наблюдаться у эндокринолога.Этого будет достаточно.

Мы наблюдались уже у эндокринолога, но я не оч.поняла смысл :smuschenie: Анализы на гормоны, по ее же словам, в детском возрасте оч.подвижны и по ним мало о чем можно судить :ne_znau: Вам что-то назначал эндокринолог конкретно, подскажите? :smuschenie: Томский эндокринолог сказала, что нужно ждать подросткового возраста и полового созревания, тогда все встанет на свои места :ne_znau:
А Сбитнев В.В., оперировавший нас, и есть детский уролог, у него мы итак наблюдаемся :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Цепочка » 15 окт 2012, 20:22

вот и хорошо :)
желаю благополучного выздоравления :a_g_a:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32

Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение Hastёna » 26 авг 2013, 20:55

ктонибудь еще делал операции в красноярске деткам по криптархизму???
Изображение

Апаратный маникюр,покрытие гель-лак.Накопительные скидки.Подарочные сертификаты.
89130365875 http://vk.com/krasotka_nail (Минусинск)
Аватара пользователя
Hastёna
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Настёна
Мои детки: Тарас
Роман


Сообщение evgeniy » 14 ноя 2013, 15:06

Anel писал(а):да, он попрежнему в Дружбе принимает.
Я вот Московскую клинику нашла, детскую, а там только по квотам принимают....эндоскопами делают, специальный детский наркоз ими разработанный.... я в растерянности....

А как у вас сейчас дела обстоят? что -нибудь принимаете? Сдвиги какие-нибудь есть?

напишите пожалуйста название клиники московской где делают эндоскопические операции по лечению крипторхизма.
Аватара пользователя
evgeniy
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: сын


Сообщение Hastёna » 16 ноя 2013, 16:42

а мы в понедельник 18 числа ложимся на операцию в красноярск в детскую больницу по ул.Киренского 2а. приеду отпишусь.
Изображение

Апаратный маникюр,покрытие гель-лак.Накопительные скидки.Подарочные сертификаты.
89130365875 http://vk.com/krasotka_nail (Минусинск)
Аватара пользователя
Hastёna
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Настёна
Мои детки: Тарас
Роман


Сообщение Hastёna » 03 дек 2013, 12:51

Ну вот мы и дома...Приехали в больницу к 8 утра. Пока оформлялись и вес прочее,к 12 мы заселились в палату.Палата была на двух человек,деткам личные кроватки,имелся в палате умывальник,туалет и душ.Кормили три раза в день+их посуда.Еда как домашняя на удивление. С 14.00 до 17.00 тихий час. Лежали мы соответственно в детском хирургическом отделении.После обеда нам принисли баночки для кала и мочи ребенка,взяли соскоб и у меня и у сына,у сына штуки два,взяли кровь из вены у сына.На следующий день мы с утра ни ели,и в 12 ребенка увезли на операцию.Операция длилась два часа.В два часа привезли мне мою крошечку.Яичко у нас одно есть,второе опускали,но не опустили до конца т.к. не развился полностью канальчик по которому идет ичко в машонку.Сделали аккуратный шов,сказали через год приехать и тогда яичко опустят до конца.После операции сына у меня маленько поплакал и успакоился,проспал три часа,потом попросил пить.После сна погавкал на меня дав понять что все хорошо.Вечер после операции и следующий день он вяленький пролежал в кроватке. Потом стал потихоньку ходить и за день до выписки уже бегал по отделению с другими ребятишками-сверстниками.Продержали нас в больнице 8 дней,на протяжении 5 дней начиная со дня операции ежедневно в вену через катетор ставили укол(забыла название) чтоб проходила быстрое заживление шва.Потом катетор сняли.Ежедневно нам делал перевязку шва наш лечащий врач.Оперировал сына Цаца Максим Васильевич, специалист хирург-уролог лет 30.
Надеюсь омуто помогла.Щас сын чувствует себя прекрасно.Если есть вопросы пишите в личку,я каждый день на сайте.
Изображение

Апаратный маникюр,покрытие гель-лак.Накопительные скидки.Подарочные сертификаты.
89130365875 http://vk.com/krasotka_nail (Минусинск)
Аватара пользователя
Hastёna
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Настёна
Мои детки: Тарас
Роман


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber