Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Модератор: Юлёна

Сообщение трям » 21 мар 2012, 13:21

сокровище писал(а):В очередной раз поняла как я ОБОЖАЮ этого доктора!Верю только ему. Все рекомендации которые он дает действительно работают,я пользуюсь всегда. Доступно,понятно и по делу! Все, оставила своего мужичка в покое))

присоединяюсь ;)
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение tatyana_shvecova » 22 мар 2012, 22:31

Мы сыночку тоже открывали по-маленьку! что бы воспаления не было нам говорили полоскать фурацилином!У нас папа этим занимался,потихоньку каждый день мыл и открывал. К 1,5 годам открыл почти полностью. как то была у родителей и мыла сама, так потом втыку получила, соли скопились и покраснел писюн. с тех пор больше не лезу в их дела!
мой телефон
+7923 213 15 30
Аватара пользователя
tatyana_shvecova
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Фото: 0
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение ketrin » 22 мар 2012, 23:02

А мы до года не трогали, в год поездили недельку к хирургу, он открыл, так как у нас теребил все время, и не зря открыли, что то там было мешало, потом пооткрывали месяц, другой и все теперь не трогаем.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Alexa » 26 мар 2012, 14:29

Viriya писал(а):
ЛюдмилКа писал(а):советую посмотреть доктора Комаровского о гигиене мальчика
http://video.komarovskiy.net/gigiena-ma ... -2011.html

Спасибо за ссылку!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение Vater » 13 ноя 2012, 19:31

Alexa писал(а):ЛюдмилКа писал(а):советую посмотреть доктора Комаровского о гигиене мальчика
http://video.komarovskiy.net/gigiena-ma ... -2011.html


+1000 всем смотреть!!! Не издевайтесь над мужичками!
Сайт о детском здоровье:
http://video.komarovskiy.net/category/s ... marovskogo[/b]

Аватара пользователя
Vater
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: два сына


Сообщение Нюрбасик » 14 ноя 2012, 09:32

смотрела много выпусков доктора комаровского-молодец!говорит правильно,а главное понятно! смотрите все! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Сообщение alena111 » 03 янв 2013, 20:14

У нас тоже врожденный фимоз. В полгода хирург без предупреждения тааак дернул! Неделю покраснения ромашкой и марганцовкой лечили. Промывали потихоньку, без нажима. А тут в гостях были у мамы. Жарко в квартире, все в трусах бегал. А я не промывала :smuschenie: Домой приехали, смотрю, покраснел писюн. Приоткрыла, а там смегма! Да много, все течет и течет. Весь день сегодня промываем. Подскажите, у кого было, что делать?
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение Леся » 03 янв 2013, 20:51

alena111, а сына беспокоит? Есть покраснения? мы тоже не открывали и не открываем, только аккуратно приоткрываем, когда моемся. Недавно обнаружила у сына комочек смегмы под кожицей, запереживала. Но у него ничего не покраснело и он никак не беспокоился. Поэтому и я успокоилась. Единственное на ночь намазала депантенолом на всякий случай. Потом кожица немного отодвинулась и смегма сама вся вышла. Я уже давно давала ссылку в этой теме на блог уролога-андролога, канд. мед. наук, Жидкова Максима Викторовича. У него отличные статьи про фимоз и про все остальное. " Достаточно часто звучат вопросы о скоплениях смегмы под крайней плотью. Они выглядят как белые округлые образования, просвечивающиеся через крайнюю плоть. Кто то принимает это за гной, кто то за «жировики» и т.д. Смегма — это продукт работы сальных желез, так же как в ушах ушная сера. Это не патология, это норма. Её не надо пытаться доставать, она нужна крайней плоти для дальнейшего процесса «отклеивания» от головки" - вот, что он пишет по этому поводу. У него есть кстати и видео ролик как правильно промывать крайнюю плоть у мальчиков. Даю еще раз ссылки
Код: Выделить всё
http://vk.com/club45960269
- это Вконтакте,
Код: Выделить всё
 http://androlog.ru.com/?p=277
- это его сайт. Там очень много полезной информации для родителей по многим вопросам не только про крайнюю плоть

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение eniseyka » 03 янв 2013, 20:59

alena111, вот и промывайте. Фурацилина таблетку в воде разведите и шприцем (без иголки) или спринцовкой мойте. Вообще вернулись с сыном из Москвы, были в нии урологии, и нам дядечка профессор, сказал до 10 лет вообще не лезть в мальчиковые причиндалы...вот оно как! :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение alena111 » 03 янв 2013, 21:01

Девочки, спасибо. Просто смегмы много, она постоянно выделяется. Мы промываем, промываем. Хотя Комаровский пишет, не лезть туда. Насчет беспокойства - он его вчера вечером стал доставать, сегодня тоже достает. Видимо, чешется. Но хоть пока не кричит, как пишут :(
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber