Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Модератор: Юлёна

Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение eniseyka » 03 янв 2013, 21:05

у моего похожая ситуация была, спаслись как уже написала :) соли вызывают зуд и дискомфорт :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение Леся » 03 янв 2013, 21:12

alena111, вот, что доктор пишет еще "Для проведения такой санации можно использовать различные антисептики, самые нежные это отвар ромашки и достаточно «весомые» это водные растворы мирамистина или хлоргексидина. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (МАРГАНЦОВКИ). Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцевания нежных врожденных спаек." Вот здесь еще почитайте, как раз статья про скопление смегмы
Код: Выделить всё
http://androlog.ru.com/?p=9
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение TRINITY » 03 янв 2013, 21:29

Тоже беспокоил этот вопрос. Опросила всех взрослых мамочек, включая свекровь - никто не лез и не открывал. И всё в порядке, у всех уже свои дети народились. Так что я согласна с Комаровским ;)
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение БАЛЕРИНА » 04 янв 2013, 00:16

нам 3, 5 года открываю как открывается, не насилую сынулю, пока все нормально!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Улыбка » 04 янв 2013, 00:26

eniseyka писал(а):alena111, вот и промывайте. Фурацилина таблетку в воде разведите и шприцем (без иголки) или спринцовкой мойте. Вообще вернулись с сыном из Москвы, были в нии урологии, и нам дядечка профессор, сказал до 10 лет вообще не лезть в мальчиковые причиндалы...вот оно как! :ne_znau:


сколько хирургов столько и мнений. :Crai_zi: Тот же абаканских хирург Сбитнев говорит по другому :ne_znau:
Мы когда у него были в 1г 5 мес он сказал, что уже потихоньку нужно приоткрывать, т.к. там скапливаются соли, что ведет к нехорошим последствиям.
До этого приоткрывала, но совсем усилий не прикладывала. после визита к нему приложила их немного и все открылось. после этого ежедневно открываем -промываем и согласна, что это нужно.
Вы ведь сами и дочек ежедневно подмываете, так почему сыночки-то должны ходить не подмытые?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение alena111 » 04 янв 2013, 08:43

Леся писал(а):alena111, вот, что доктор пишет еще "Для проведения такой санации можно использовать различные антисептики, самые нежные это отвар ромашки и достаточно «весомые» это водные растворы мирамистина или хлоргексидина. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (МАРГАНЦОВКИ). Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцевания нежных врожденных спаек." Вот здесь еще почитайте, как раз статья про скопление смегмы
Код: Выделить всё
http://androlog.ru.com/?p=9

Леся, я прочитала :a_g_a: Еще раз спасибо. И видео посмотрела
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение мама Таня » 04 янв 2013, 09:11

старшему по неопытности своей,послушала хирурга и открывала,а с младшим только изредка от солей промываю,не прилагая усилий.Остальное считаю излишне.Когда проходила хирурга,то переживала,что могут открыть,но он приоткрыл и сказал,что надо,я помотала головой,но делаю как мне надо. :)

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение eniseyka » 04 янв 2013, 10:50

Улыбка, Маша сравнивать девочек и мальчиков в вопросах интимной гигиены совершенно не правильно. И мы тут речь ведем о насильственном открытии головки.
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение TRINITY » 04 янв 2013, 13:31

Да, да. Не все правильно понимают. Можно просто промыть, приподняв кожицу, не нанеся никакого вреда малышу. А можно насильно тянуть её, открывая головку. Некоторые умудряются до крови это сделать. Сам малыш потом всё что надо себе откроет.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Сим-сим откройся.Надо ли открывать крайнюю плоть?

Сообщение рыбк@ » 04 янв 2013, 14:22

Да уж, раз на раз не приходится....Мы тоже особо не лезли...Фимоз был. Мыли как можется. ....И всё так быстро случилось..Я сына не видела 5 дней, у бабушек гостил по очереди. Приехал, вечером пожаловался на писюльку...Воспалилось всё, покраснело, гнойные выделения...Чистили у хирурга...Блин, поздно про марганцовку почитала. Нам как раз, перед наложением мази, сказали в растворе марганцовки 10 мин "вымачивать"...Немного успокаивает статья по ссылке Леси
Безусловно, сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. После этого возраста меняется биохимический состав смегмы, на фоне гормональной перестройки в организме мальчика, и склонность к возникновению её воспаления возрастает.
Нам как раз 7 лет, получается "возрастное воспаление"....
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber