Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок заикается.

Модератор: Юлёна

Ребенок заикается.

Сообщение Иринка-картинка » 22 дек 2010, 10:27

Девочки, подскажите хорошего логопеда. Или к кому в такой ситуации обращаться. Дочке почти 3 года и вот уже полгода как она заикается. Не пойму с чего началось то ли с началом посещения садика, то ли в мае мы лежали в больнице и она напугалась там уколов и процедур.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Сообщение станюша » 22 дек 2010, 10:32

У меня сын начал заикаться когда пошел в школу.В течении 1,5 мес всё сложнее и сложнее было ему говорить.Наблюдались и у логопеда и у невролога.Такой проблемой занимается в основном невролог.Наш диагноз логоневроз.Причем у нас это ещё и на фоне дизартрии(папа с дефектами речи и сынуля в него.Некоторые звуки пришлось ставить).Первое время хорошо помогал Новопасит.Сейчас сыну 18 лет.Проблема вылазит периодами.То вроде неплохо говорит,то прям очень тяжело :(
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение мама » 22 дек 2010, 11:12

в д/с "Росинка" хорошие логопеды, есть и частный прием у них. Но согласна с Станюшей сначала нужно показаться неврологу
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Пушистик » 25 дек 2010, 10:54

У нас такая же проблема. Но логопед развел руками сказал, что вы хорошо говорите и отправил нас к неврологу там нам прописали Фенибут причем сразу два невролога вот и пьем, сказали месяц пить.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Re: Ребенок заикается.

Сообщение Иринка-картинка » 26 дек 2010, 23:40

Юлия, а давно вы пьете? Есть улучшения хоть какие-то?
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Сообщение станюша » 26 дек 2010, 23:43

Пушистик писал(а):У нас такая же проблема. Но логопед развел руками сказал, что вы хорошо говорите и отправил нас к неврологу там нам прописали Фенибут причем сразу два невролога вот и пьем, сказали месяц пить.

Фенибут это просто одно из успокоительных.Нам доче невролог выписывала недавно его для нормализации сна.Эффекта не вижу :(
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Вспышка » 27 дек 2010, 06:19

станюша писал(а):
Пушистик писал(а):У нас такая же проблема. Но логопед развел руками сказал, что вы хорошо говорите и отправил нас к неврологу там нам прописали Фенибут причем сразу два невролога вот и пьем, сказали месяц пить.

Фенибут это просто одно из успокоительных.Нам доче невролог выписывала недавно его для нормализации сна.Эффекта не вижу :(

вот и нам выписывали для нормализации сна,эффекта тоже неувидела.он же вроде еще как успокаивающее идет. хотя я и этого незаметила :pro_tiv:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Ребенок заикается.

Сообщение тоша » 07 янв 2011, 15:23

да..надо пить успокоительные и еще говорят петь ребенку почаще надо, а если ребенок постарше лет 10, то в рот набираешь воды и поешь, говорят очень помогает...
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Ребенок заикается.

Сообщение Пушистик » 24 мар 2011, 16:22

Вызывала другого невролога, считается самый сильный у нас, я в шоке :s_h_ok: Сказала кто вам вообще прописал этот "фенибут" это вообще сильное лекарство типа психотропное, и прописывают его в тяжелых случаях если ребенок ко всему гипер активный.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Re: Ребенок заикается.

Сообщение Katok » 24 мар 2011, 16:45

Девочки, у нас сын иногда, раз в день может или 2 раза, по разному, когда начинает говорить, ну например: "А мы сегодня пели" он говорит: "Аааааааа (секунды 3 может говорить) мы сегодня пели" это тоже заиканием считается? было ли у кого-то так?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber