Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Модератор: Юлёна

Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение leka » 18 фев 2015, 11:44

Девочки, подскажите, кто сталкивался уже, доче через месяц 3 года, в садике сказали, что по новым правилам, нужно проходить в этом возрасте ПСИХИАТРА :s_h_ok: что за бред, не понимаю. Якобы, если ребенок не расскажет там что-то, то ему поставят уровень интеллекта 0 и это потом повлияет на комиссию к школе. А если ребенок еще мало говорит, то уже сразу можно поставит этот 0? Таких деток много сейчас и что, все какие-то ненормальные чтоли? :Crai_zi:
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение Настасья » 18 фев 2015, 11:50

А где они проходить будут? Вы можете отказаться от прохождения этого специалиста, никто не заставит. В школе вообще есть психологи, по желанию родителей они общаются с будущими первоклашками и могут рекомендации.
Я отказалась от прохождения психиатра в год, не считаю нужным.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение leka » 18 фев 2015, 12:03

Настасья писал(а):А где они проходить будут? Вы можете отказаться от прохождения этого специалиста, никто не заставит. В школе вообще есть психологи, по желанию родителей они общаются с будущими первоклашками и могут рекомендации.
Я отказалась от прохождения психиатра в год, не считаю нужным.

Настя, у нас тоже пытались отказаться, педиатр не подписывает тогда. А в год-то зачем психиатр? :Crai_zi:
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Сообщение leka » 18 фев 2015, 12:04

Проходить сказали в Абакане по Чкалова 24 чтоли - Клинический психоневрологический диспансер, по записи.
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение Настасья » 18 фев 2015, 12:33

Психдиспансер за магазином 1000мелочей, у меня дочь когда начала заикаться в 3 года, меня сразу туда отправили, мне там врач очень понравилась, спокойная, с дочкой поговорила, меня убедила, что проблема не по её части совсем. А вот по садам ходит тётенька из поликлиника на Чертыгашева, если не ошиблась, к ней лучше не попадать, там целый допрос устраивают.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение leka » 18 фев 2015, 12:39

Настасья писал(а):Психдиспансер за магазином 1000мелочей, у меня дочь когда начала заикаться в 3 года, меня сразу туда отправили, мне там врач очень понравилась, спокойная, с дочкой поговорила, меня убедила, что проблема не по её части совсем. А вот по садам ходит тётенька из поликлиника на Чертыгашева, если не ошиблась, к ней лучше не попадать, там целый допрос устраивают.

Попробую отказаться, если получится. У меня доча разговаривает еще плохо,а если психиатр расспрашивать начнет, стишки попросить почитать, естесственно сделать это дочь не сможет, нам уровень интеллекта на 0 поставят. Сейчас нормы, что в 2 года ребенок должен чуть ли не песни петь :pro_tiv:
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Сообщение Хантайка » 18 фев 2015, 13:04

Мы тоже проходили психиатра перед садом в минусинском диспансере, ребёнок в этом возрасте ещё не социализирован, у меня он вообще дичился посторонних, поэтому отвечать на вопросы чужой тёти и выполнять её задания отказался наотрез. Она и поставила ему в карту общую задержку психического развития и порекомендовала походить к ним на дневной, поделать укольчики :Crai_zi:
В саду медик на эту пометку вообще не обратила внимание, видимо детям через одного такое ставят :ne_znau: Сейчас он у нас весьма развит, много общается, читает стихи, поёт песенки, всё что необходимо по возрасту - выполняет на 5.
Со старшим, кстати, психиатра проходили только в 7 лет перед школой, но тут уж что сравнивать 3 года или 7 - это как небо и земля. Тоже считаю, что минимум до 7 такие осмотры ребёнку вообще без надобности :a_g_a:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение mammaira » 18 фев 2015, 13:05

ооо, помню я наш визит к этому специалисту - тоже перед поступлением в детсад!!! Дочка у нас вообще барышня осторожная и мнительная, с посторонними в разговор редко вступает... Мы в кабинет заходили три раза, то с папой, то с мамой. В конце концов на дурацкие вопросы типа: а как это, девочка, твою куколку зовут? и т.д. сначала не ответила. Победили тетеньку доктора ответом на вопрос, будет ли ежик в корзинку грибы собирать? моя сказала: нет, там уже места нет! Доктор и медсестра подрагивая от смеха, сказали: ну все, видим-видим, детсад посещать может.:) А вообще я тож считаю, что к специалисту этому нужно детей отправлять по определенным показаниям все же.
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Ання » 18 фев 2015, 13:51

Делается это как минимум, чтоб определить ранний детский аутизм, ту же задержку развития. Не думаю, что стоит отказываться от визита к данному специалисту.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение leka » 18 фев 2015, 13:55

Ання писал(а):Делается это как минимум, чтоб определить ранний детский аутизм, ту же задержку развития. Не думаю, что стоит отказываться от визита к данному специалисту.

А если ребенок, хотя бы ввиду того, что боится чужих, не будет отвечать на вопросы, как определят, что у него именно это? :-_(
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber