Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Модератор: Юлёна

Сообщение Мерsедеs » 14 апр 2015, 00:38

А я вот не считаю, что ребёнок в три года должен тете врачу что-либо отвечать. Это посторонний человек! В кругу семьи всё совершенно по-другому.Там его близкие, он спокоен и расслабление. И только в этой обстановке он продемонстрирует свои умения. И совершенно не нужно его чему-то там усиленно начинать учить, если он у психиатра себя так показал. В сад мало кто заходит с первого раза, со всеми здоровается и садится на стульчик. Тем более при оснащенности наших садиков. Получается что все эти дети с каким-то диагнозом. Ну ведь нет! Вот помню моему старшему невропатолог в 1,5 года вертел перед носом молоточком, мол "На возьми", а тот не захотел, стушевался, разревелся. " Всё понятно,"- сказал доктор, "ребёнок НЕКОНТАКТНЫЙ". Да ну на фиг ... Просто надо детей готовить к этому визиту, теперь когда знаем, что это за врач. :)

Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение МиЛеди » 14 апр 2015, 10:30

конечно ребенок ничего не должен, ни в 3, ни в 5, ни в 7 лет. Есть усредненные критерии нормы (для каждого возраста), но они колеблются в ту или другую сторону и любой врач об этом знает. Просто и мамы и врачи тоже люди - одни категорично версии выдвигают и ошарашивают родителей, другие воспринимают это как "диагнозы" и оскорбление их ребенка. И конечно если ребенок отказался говорить с чужой теткой ровным счетом ничего не значит - просто не понравилась. Вообще диагноз без стационара не ставят, то что пишет врач в карте - получается его версия, признаки которой он увидел. А по сути вопроса в первом посте - зачем нужен психиатр в 3 года - ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ СКРЫТОЙ ПАТОЛОГИИ. Даже если она выявляется в 1 случае из 1000, избегать визита считаю нецелесообразно. Это не значит что родители опасаются или видят у ребенка какие то проблемы. И УСИЛЕННО учить не надо, просто заниматься с ребенком, не забывать это делать. И еще: Вы же не спорите когда взрослому при прохождении комиссии (например на права) предлагают пройти психиатра, а психиатры не придираются к вашим "тараканам", которые практически у каждого взрослого есть :-) и мы можем стушеваться, можем вспылить, можем не понять врача при осмотре и это не повод делать категоричные выводы. Это уже конечно к компетентности и ответственности самих врачей - немного другая тема... И конечно же у нас еще насильно никого не заставляют обследоваться, так что тут дело каждого :ne_znau:

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение leka » 15 апр 2015, 14:30

LELEYA писал(а):
leka писал(а):
LELEYA писал(а):Я считаю нужно проходить. Если у ребёнка задержка развития или гипер-пипер какой -нибудь лучше узнать об этом раньше и принять меры по коррекции.Я конечно не специалист, но своего ребёнка поведу по специалистам.

Сходили мы к психиатру детскому в 3 года. Зашли, сразу начала вопросы задавать, как зовут и т.д. Спрашивала, читает ли стишки, поет ли песенки.. :Crai_zi: Доча у меня еще плохо говорит, да и чужой тете не особо-то расскажет что-то. В итоге запись в карте: группа риска по ЗРР. Как-то так :ne_znau:


Не знаю, может у меня всё проще.
Занимаюсь с детьми и природа видимо. У дочки в 10 мес. словарный запас был 20 слов. Сейчас 1,3 вообще всё понятно, и с детьми , и со взрослыми общается.
И сын перед школой на все вопросы у психиатра ответил, хотя на мой взгляд вопросы сложные были (прошедшее и предыдущее число, сколько лет тебе будет через год, адрес и день рождения, сосчитай в обратном порядке).
Просто вам стоит уделить внимание дополнительным развивающим занятиям. Чем лучше развита мелкая моторика и речь, тем проще ребёнку в общении, в дальнейшей социализации и адаптации в дет. саду.

Очень хорошо, что ваш ребенок отлично говорит в 1,5 года уже, очень рада за вас. Но!!!! Это не означает, что я не занимаюсь со своим ребенком! Дети все разные, и делать выводы, что родители плохо занимаются или вообще не занимаются со своими детьми нецелесообразно! Мама мне рассказывала, что я в 1,5 года тоже уже песенки пела, что раньше дети рано начинали говорить. Я уже и уколы ребенку ставила и занимаюсь постоянно. Она у меня знает весь алфавит, повторяет все буквы, звуки, говорит отдельные слова, а вот предложениями не хочет :ne_znau: Видимо, дочу устраивает, что ее и так все прекрасно понимают :D
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27

Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Сообщение ЮлБи » 15 апр 2015, 14:42

согласна с leka
все дети индивидуальны. к примеру, у подруги старший сын в 2 года стихи читал,а младший в этом возрасте говорить толком не мог...И это абсолютно не значит,что с одним она занималась больше,а с другим меньше.
сейчас большинство рождается с травмами,которые в последующем дают о себе знать....мой сын,к сожалению,не исключение....

Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение Misstika » 20 апр 2015, 18:24

А есть ли частный психиатр детский в Абакане?
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение чеLOVEк » 20 апр 2015, 18:36

ох,как вы будете удивлены,когда перед школой вашего ребенка направят к психиатру и НАРКОЛОГУ :Crai_zi: ,но позже выяснилось,что те дети обязаны пройти,кто не посещал детсад
Видать психиатры и наркологи сидят без дела-пациентов нет,так удумали детей уж обязывать,взрослых то не обяжешь :D

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ПАМПЕРСОК » 06 май 2015, 15:54

Девчата, а кто-нибудь знает актуальные телефоны на чкалова? 8-(3902) 244-700, 242-000 звоню, говорят линия отключена.
Начали проходить медосмотр перед садом :Crai_zi:
8(3902)26-08-02
8(923)352-08-02
Аватара пользователя
ПАМПЕРСОК
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 33
Откуда: г.Абакан
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: молоко


Re: Медкомиссия в 3 года, зачем нужен психиатр?

Сообщение Настасья » 06 май 2015, 16:59

ПАМПЕРСОК
С 1 сентября м/о отменят, я так жду этой даты, чтоб в сад пойти

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение leka » 07 май 2015, 08:09

ПАМПЕРСОК писал(а):Девчата, а кто-нибудь знает актуальные телефоны на чкалова? 8-(3902) 244-700, 242-000 звоню, говорят линия отключена.
Начали проходить медосмотр перед садом :Crai_zi:

Номер регистратуры 215-580 ;)
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27

Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Сообщение leka » 07 май 2015, 16:04

Настасья писал(а):ПАМПЕРСОК
С 1 сентября м/о отменят, я так жду этой даты, чтоб в сад пойти

А почему отменят? Опять новые правила какие-то?
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Пред.След.

Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber