Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Врач детский ортопед Казак и ортопедическая обувь

Модератор: Юлёна

Врач детский ортопед Казак и ортопедическая обувь

Сообщение ЮлияКатя14 » 08 апр 2016, 13:24

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто обращался к ортопеду Казак, как он, как специалист? Доча одну ножку заводит при ходьбе -косолапит -1,6 года возраст), нужен грамотный специалист.

И , где в Абакане найти хорошую ортопедическую обувь?
Аватара пользователя
ЮлияКатя14
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Екатерина


Re: Врач детский ортопед Казак и ортопедическая обувь

Сообщение Юнона » 11 апр 2016, 14:14

Про врача не скажу, а орто обувь в Абакане в Ортопедии+ и в Русском сапожке на советской. В остальных магазинах в городе просто профилактическая. А ближайший большой и хороший выбор только в Крае :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение ЮлияКатя14 » 11 апр 2016, 20:51

спасибо!
Аватара пользователя
ЮлияКатя14
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Екатерина


Сообщение Счастье+ » 11 апр 2016, 22:14

Юлия, моя дочь тоже при ходьбе заводит одну ногу, ей 1,3. У нее не костная косолапость, а мышцу тянет. Врач Казак же, у него мы были в 6 месяцев, поставил диагноз - правостороняя косолапость, те костная. Были еше у 3-х других ортопедов - ставят приведение стопы. Его рекомендация - ношение в 6 месяцев ортопедической обуви, при том что ребенок в этом возрасте ползает, с выдачей рекламной листовки их салона, мне показалась с коммерческим подтекстом. По-моему, лучше Мальцев или Андрианов в Минусинске.

Аватара пользователя
Счастье+
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Дима - 18.01.2013, Юляша - 22.12.2014


Re: Врач детский ортопед Казак и ортопедическая обувь

Сообщение LELEYA » 12 апр 2016, 06:55

У Казака как имя-отчество? Пётр Михайлович Казак меня на ноги в своё время поставил без операции.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение ЮлияКатя14 » 18 апр 2016, 00:54

я не знаю имя и отчество, он в Саяногорск в гелиос приезжает
Аватара пользователя
ЮлияКатя14
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Екатерина


Привет всем!

Сообщение ТатьянаЗамкина » 12 июн 2017, 06:52

А я никому не советую ортопеда Казака! Уж лучше сразу к Андрианову в Минусинск!
У нас в 4 месяца по результатам рентген-обследования выявили дисплазию ТБ суставов. По УЗИ в месяц ничего не показало. Казак предварительно поставил диагноз по складкам на бедра - диагноз подтвердился. Дальше - назначил подушку Фрейка, в их магазине ее не оказалось и он подобрал другой бандаж (не помню уже названия), цена 1500, который неудобно носился и не прошло и двух недель, как треснул... Он посоветовал купить шину Виленского. Нашли только в Новосибирске, цена 5000. Все хорошо, шина очень нам помогла... Помимо всего ходили на массажы, физио... Но, когда пришли в год на плановый осмотр к нему же - он НЕ ОТПРАВИЛ нас на очередной ренген, как это положено! Посмотрев складки, сказал, что "носите шину, как можно дольше", хотя размер шины от 6 месяцев до года! Назначил прийти в 1,5 года!... Ничего внятного в общем я не услышала, хотя расспрашивала... В итоге, поехали к Андрианову - он удивился, почему нет рентгена. Прошли рентген - нам сняли шину, сказали, что в ней нет необходимости. Рассказал все подробно! Успокоил меня. И важно, что сказал, как должен правильно ребенок сидеть... Оказывается, доча сидела у нас неправильно.... Очень часто(((... Я не специалист, не придала этому значение... В итоге, в 1,5 года пришли на очередной осмотр к Казаку(Зачем???), сделали рентген, он поставил диагноз Coxa valga, снова назначил ФИЗИО И МАССАЖ!!! - только как это влияет в 1,5 года на выправление кости!!?? Тем более доча уже не будет лежать более-менее смирно на физио и массаже... Я спросила - "как пройдем курс массажа и физио - потом что делать?"... К Вам? Он ответил: "Если посчитаете нужным"... Спросила, когда вообще на плановый прием - он сказал снова "КАК ПОСЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ" и больше НИЧЕГО!!! Снова поехала к Андрианову. Диагноз подтвердил.Но он отменил физио и массаж, сказал просто следить в этот период за тем, как она присаживается, посоветовал, как общеукрепляющее - плавание.В три года - на прием! И с трех лет - коньки и ролики...В общем, дал очень много информации! Существенной!... рассказал все подробно о нашем заболевании... Спасибо ему огромное!!! А Казак - единственный плюс - правильно ставит диагноз! А дальше - будь, что будет! Что "считаете нужным, так и поступайте".......... Это сугубо мое личное мнение, я не считаю его единственно правильным. Но для меня важнее здоровье и качество жизни моей дочери, а не размытые фразы врачей-"специалистов"...
Аватара пользователя
ТатьянаЗамкина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 33
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Данилка и Лизонька



Вернуться в Другие специалисты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber