центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

НЕ смогла убить.....

Просто поддержите морально... пожалуйста..

Модератор: Elenka

Сообщение Невеличка » 08 май 2012, 21:12

Мамамуся, держись!!! не убивай детку! мы поможем - вещами, морально. а любить и кормить ты сможешь - главное, что естьжелание! вот те,кто считает, что лучше убить, чем нищету плодить, подойдите к ребетенку, даже голодному и плохо одетому и спросите - "ты жить хочешь?" Я работала с детками и совсем бедненькими, и инвалидами, и из неблагополучных семей, и с брошенными - все жить хотят, и у них есть свои радости, свои открытия, они тоже хотят и на солнце посмотреть и конфету попробовать, а из-за того, что у мамы мало денег и мужа нету не стоит отказывать ребенку в рождении, любви и маленьких радостях.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 08 май 2012, 21:13

Aнюта писал(а):
Егорище писал(а):Хорошая притча, но не во всех случаях применимая.

это точно...

А в каких не применимая? Если жизнь ребенка угрожает жизни матери? мне больше других в голову не приходит....но итут вопрос спорный....
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: НЕ смогла убить.....

Сообщение Егорище » 08 май 2012, 21:16

Не, девчонки, думала, думала... я все таки реалистка, наверное, даже слишком реалистка. Я б не пошла на такой отчаянный шаг, при чем, у меня один ребенок 10 лет, работа, квартира, т.е. в принципе, я женщина довольно самодостаточная. Мужа вот только нет. Мое какое то стойкое убеждение, что все таки ребенок в этой жизни должен иметь и маму и папу, а коли вот на данный момент времени у меня нет того мужчины, плеча надежного, я не могу себе позволить родить второго ребенка. Ну не могу и все тут. Может это , действительно , эгоизм в некоторой степени, может это страх, неуверенность... я не знаю...И где то в глубине души, я наверное, немного завидую тем женщинам, которые способны вот так вот родить третьего ребеночка. Я не смогла бы, точно.

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Егорище » 08 май 2012, 21:17

Swetta писал(а):
Aнюта писал(а):
Егорище писал(а):Хорошая притча, но не во всех случаях применимая.

это точно...

А в каких не применимая? Если жизнь ребенка угрожает жизни матери? мне больше других в голову не приходит....но итут вопрос спорный....

А не применима в тех случаях, о которых писала Анюта выше.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Айс » 08 май 2012, 21:17

родив ребенка, я стала понимать, что Ребеночек это великое счастье!

не возьмусь советовать за или против. решать Вам. растить Вам.

на кого-то надеяться в нашем мире не стоит. Мир, конечно, не без добрых людей, но понадеявшись потом крайних не найти.
Многие форумчанки МамыАбакана, конечно, помогут вещами, но помимо есть и важные моменты: образование, жилье.
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение БАРБАРИСКИ » 08 май 2012, 21:18

мамочка писал(а):
Aнюта писал(а):рожает детей чуть не каждый год и сдает их в детский дом а потом у них еду выпрашивает.... .

для этого и рожает, может какие другие материальные выгоды ищет, но здесь то речь не идет о таком отношении к детям, просто не запланированный ребенок, и что теперь его убивать что-ли? Если женщина хочет родить, просто переживает о предстоящих трудностях, нужно просто ее поддержать в правильности ее решения, вот и все! Нас здесь много, поэтому с голоду не дадим умереть))
Где двое там и трое, она же не 5 или 6 собралась рожать...

Как знать, как знать!!!!
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: НЕ смогла убить.....

Сообщение litvinenok » 08 май 2012, 21:19

Вот мы решаем, как лучше- нищету плодить или ребёнку обеспеченную жизнь устроить... Но ведь здоровые морально детки рождаются в любых семьях- и бедных и богатых. Как впрочем и моральные уроды... Следовательно, финансовые проблемы нельзя ставить на первое место. Самое главное- хочешь малыша или нет. Будешь его любить или нет. А деньги всегда можно заработать.

Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Айс » 08 май 2012, 21:23

Не в деньгах счастье, но и без денег счастья мало.
Смотреть на голодные глаза ребенка и понимать что не можешь купить обыкновенное яблоко...
Смотреть, как дети катаются на велосипедах, а твой ребенок сидит на скамье и печален...

Простите, но это невыносимо мне кажется.

Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Егорище » 08 май 2012, 21:23

litvinenok писал(а):Вот мы решаем, как лучше- нищету плодить или ребёнку обеспеченную жизнь устроить... Но ведь здоровые морально детки рождаются в любых семьях- и бедных и богатых. Как впрочем и моральные уроды... Следовательно, финансовые проблемы нельзя ставить на первое место. Самое главное- хочешь малыша или нет. Будешь его любить или нет. А деньги всегда можно заработать.

Да не решаем мы, а рассуждаем. И у каждого на этот счет своя правда. Каждый прав по своему. А вы попробуйте заработать денег с тремя малыми людьми!!!
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Коврижка » 08 май 2012, 21:25

Аборт может показаться жестоким выходом только с первого взгляда.Если женщина не последняя шваль,то он неизбежно оставит на психике и душе глубокие рубцы и раны.И они не исчезнут со временем,забудутся,но не исчезнут.Дадут о себе знать в старости,или в кризисной жизненной ситуации.на чужом несчастье(а тут смерти) своего счастья не построишь.знаю по своему опыту.и не только по своему..все обязательно возвращается.
Будьте сильной.и будете вознаграждены в будущем..

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber