Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Модератор: Elenka

Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение krasab » 12 апр 2015, 22:52

Уважаемые форумчане!
Сердце сжимается от произошедшего. Все хотят помочь людям, попавшим в эту сложную ситуацию.
Тему создаю, чтобы знать, куда потом отписываться и где искать информацию.

Девочки организованы несколько благотворительных закупок в том числе с продуктами :idea:

Сбор средств на продукты
Колготки и носки
Средства личной гигиены
Носки, белье
Быт.химия и средств личной гигиены
канцелярия

КАРТА ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ (покупаем бытовую химию, семена, посадочный материал, подгузники, садовый инвентарь и пр.)
639002319013864670 Елена Викторовна Духмина


Пункты сбора вещей!
1. Абакан:
:arrow: ЦР МПС, адрес: г.Абакан, ул. Аскизская, 202а - корпус 2 - крыльцо "Мама Абакана"
пн 13.00 - 19.00
вт 13.00 - 19.00
ср - выходной
чт 13.00 - 19.00
пт 13.00 - 19.00
сб 12.00 - 16.00
вс - выходной

:arrow: г. Абакан, ул. Ленина, 71 с торца
:arrow: Черногорск: Ресцентр "Доброго сердца Хакасии", адрес: г. Черногорск, ул. Чапаева 33В, вход с торца слева, конт.тел. 8-983-192-93-93, 8-913-442-68-82
с 15.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресен.

Дорогие девочки, в Черногорске - пункт работает до 18.00, хотя в понедельник мы там было до ночи, и во вторник я 1 раз возвращалась. Вы нас поймите, пожалуйста, я и девочки, которые помогают - все мамы детей-инвалидов и наши дети требуют немного большего внимания, поэтому, прошу - старайтесь, пожалуйста, привозить все до 18.00. Очень надеюсь на понимание.

:arrow: Саяногорск: Свято-Троицкий храм, конт.тел. 8 923 210 99 39
:arrow: Минусинск: сбор для пострадавших в пожарах организован в минусинском центре раздачи -магазин Престиж отдел ОТ МАМЫ К МАМЕ ( пересечение Тимирязева и Ванеева) т 9831692955

АН Хакасия-Информ: Если вы готовы помочь вещами, постельными принадлежностями, матрасами, посудой, техникой, или предоставить временное жилье, пишите нам на почту: editor@xakac.info, xenyasoldatova@gmail.com ил звоните по телефонам: 8-913-441-8672, 8-983-291-7494, 8-923-593-2621.

!Девочки! Пожалуйста, отдельно по пакетам разложите, если не сложно: мужское, женское, детское. Сортировку значительно облегчит. Обувь тоже отдельно от одежды.

:!: ПЕРВОСТЕПЕННО :!:
- продукты длительного хранения (крупы, макароны, консервы, тушенка, масло подсолнечное, соль, сахар, чай, сухое молоко);
- картофель, морковь, свекла, лук, капуста;
- посуда многоразовая (ложки, вилки, стаканы/кружки, тарелки);
- матрасы, подушки, одеяла, пледы, покрывала, постельное белье, полотенца;
- нижнее белье новое (детское, женское, мужское - все размеры);
- бытхимия - мыло. Обратите внимание: стиральные порошки не приносите, пожалуйста!
- Молотки, лопаты, гвозди, все, чем можно строить и работать, вилы


ВНИМАНИЕ! Записываем ГАБАРИТ в отдельной теме viewtopic.php?f=345&t=79298


НОВОСТИ:
13 апреля - Всем огромное спасибо!!!!!! Собрали и перебрали очень много вещей и продуктов!
14 апреля - Огромнейшее всем спасибо за добрые Ваши сердца. Машину отправили в Дмитриевку, Бейского района (сопровождали груз: Elenka и krasab). Люди были рады воде, одеялам, постельному и еде. Вещей у них было многовато. Но мы привезли еще и верхнюю одежду, мужскую/женскую/детскую, народ был благодарен. Отдельное спасибиЩе Юлене за транспорт!!! с 15 апреля во всех пострадавших деревнях Бейского района будет питьевая вода!
15 апреля - Сегодня 2 машины уехали в Новокурск, Бейского района с продуктами/посудой/бытхимией (первая ехала через Краснополье, завезли туда постельное/матрасы).
Отдельное спасибо Черногорской пекарне, находящейся на Советской 98, за свежий хлеб!!! в Новокурск и Дмитриевку!!! Спасибо-спасибо-спасибо Всем, кто был неравнодушен! Дай Бог Вам Всем здоровья!!!!
16 апреля - Проверка информации в Дмитриевке.
17 апреля - машина в Новокурск, увезли: 3 газовые плиты, одежду мужскую/женскую больших размеров, продукты, быт.химию, продукты, молотки


Код: Выделить всё
Важная информация:
Пострадавших родственников в Шира искать по этим телефонам:
8(3902) 295-011 - здесь списки госпитализированных граждан
89235960126 поиск по листу регистрации (там те, кто записался, мы именно через него нашли)
89617409004 пункт размещения в Жемчужном
8(39035) 91150 - администрация, отвечает по вопросам размещения
8(39035) 91074 аграрный техникум, там тоже размещают людей


15.04 будет работать Черногорский пункт приема (Чапаева, 33В) с 15.00 до 18.00 ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЩЕ 2 ВОЛОНТЕРА в пункт приема на это время!!!! ( надо будет принимать и сортировать). Телефон для связи: 8-913-442-68-82
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Светлана Сергеевна » 16 апр 2015, 20:23

evgeniagen писал(а):девочки и мальчики тоже
я тоже хочу помочь. я живу в германии. своим погорельцам из кирбы мы помощь окажем в частном порядке. я бы могла собрать посылку. но идти от нас будет месяц где-то.
вообще нужны идеи как собрать деньги. я во вторник иду к нашему мэру, спрошу, что можно предпринять.
в принципе я готова провести акцию по сбору средств.
может организовать группу в фейсбуке? в других сетях?


Народ, давайте подумаем как это организовать?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Nadushka » 16 апр 2015, 20:29

Анирамамам писал(а):
Licinkatarakashki писал(а):Кто хотел оказать адресную помощь? Читаем ниже!

Итоги: машину нам выделили, грузовую ГАЗЕЛЬ ура-ура :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Спасибо моему начальнику! Дай Бог ему здоровья!
Денис (денис19) едет в сопровождении с водителем. Машина встает под погрузку в 14-00 завтра.
Собираем всё в МПСе (адрес личкой или по телефону). Кто не может привезти - заберем, все на колесах, звоните.

Семьи обзвонила по 2 раза, определились с необходимым


Одежда-обувь:
-штаны мальчику (ростовка122-128)
-обувь для дома или теплые носки (холодные полы),обувь летняя мальчикам, на сменку в саду-школе (размеры: 29, 32) и носки
-обувь (кроссовки) мальчикам 6л и 7л (размеры 41, 36) и носки
-нижнее бельё мальчикам 14л и 8л (размеры 46-48 и на рост 134)
-теплые свитера или кофты мальчикам 14л и 8л (размеры 46-48 и на рост 134)
-шапки на мальчиков 6л, 7л

Быт химия:
- стиральный порошок требуется 4 семьям
- зубная паста детская, 2 зубные щетки детские
- туалетная бумага
- прокладки (3 женщины всего попросили)
- мыло (для 4 семей)

школьные принадлежности:

2ранца или рюкзака (мальчикам 14 и 8 лет)
карандаши цветные,
карандаши простые,
ручки
циркуль
линейки
учебники для 2 класса (программа Занкова):
окружающий мир, русский язык и рабочие тетради по окр. миру и английскому языку

Продукты питания:
для 3 семей попросили:
сахар, муку, растительное масло, сухие дрожжи
остальное родственники дали и гуманитарка досталась
еще для 3 семей актуальны продукты (из них 1 семья многодетная):
сахар, чай, крупы, консервы,мука, раст. масло

посуда:
просят все:
ложки, вилки, кружки, тарелки
кастрюли, сковороды, чайники

Постель и полотенца:

матрасы, подушки, одеяла, комплекты постельного белья (1,5 и 2-х спальные)
полотенца любые
также просят привезти хотя бы 1 плиту или микроволновку
Многодетная семья просит большие полотенца (для тела) и шторы (сняли дом, вешать на окна нечего, завтра им должны подключить электричество



Всего 6 семей. Все семьи с детьми (на всех 10 детей, одна семья многодетная), некоторые сняли пустовавшие дома, кто не смог это сделать, расселился по знакомым.

Могу собрать шторы, одежду обувь деткам, бытхим, посуду. Не знаю сможет ли муж отвезти в Мпс, если из 4мкрн сможете забрать к утру подготовлю пакеты.

Есть постельное белье, теплые носки. Еще занавески, но не новые. Почти весь день дома или рядом. Дружбы Народов, 8-923-217-02-38 Надежда
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Сообщение Nadushka » 16 апр 2015, 20:36

санечка писал(а):Девочки, сегодня позвонили из Шира, у них женщина молодая родила на шестом месяце беременности. Требуется питание для совсем маленького и подгузники.

Есть теплый розовый мешочек для сна для малыша, толстое детское одеяло с пододеяльником (как матрас), носочки-рукавички-шапочки. 8-923-217-02-38 Надежда
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Сообщение star » 16 апр 2015, 21:13

Licinkatarakashki писал(а):Кто хотел оказать адресную помощь? Читаем ниже!

Итоги: машину нам выделили, грузовую ГАЗЕЛЬ ура-ура :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Спасибо моему начальнику! Дай Бог ему здоровья!
Денис (денис19) едет в сопровождении с водителем. Машина встает под погрузку в 14-00 завтра.
Собираем всё в МПСе (адрес личкой или по телефону). Кто не может привезти - заберем, все на колесах, звоните.

Семьи обзвонила по 2 раза, определились с необходимым


Одежда-обувь:
-штаны мальчику (ростовка122-128)
-обувь для дома или теплые носки (холодные полы),обувь летняя мальчикам, на сменку в саду-школе (размеры: 29, 32) и носки
-обувь (кроссовки) мальчикам 6л и 7л (размеры 41, 36) и носки
-нижнее бельё мальчикам 14л и 8л (размеры 46-48 и на рост 134)
-теплые свитера или кофты мальчикам 14л и 8л (размеры 46-48 и на рост 134)
-шапки на мальчиков 6л, 7л

Быт химия:
- стиральный порошок требуется 4 семьям
- зубная паста детская, 2 зубные щетки детские
- туалетная бумага
- прокладки (3 женщины всего попросили)
- мыло (для 4 семей)

школьные принадлежности:

2ранца или рюкзака (мальчикам 14 и 8 лет)
карандаши цветные,
карандаши простые,
ручки
циркуль
линейки
учебники для 2 класса (программа Занкова):
окружающий мир, русский язык и рабочие тетради по окр. миру и английскому языку

Продукты питания:
для 3 семей попросили:
сахар, муку, растительное масло, сухие дрожжи
остальное родственники дали и гуманитарка досталась
еще для 3 семей актуальны продукты (из них 1 семья многодетная):
сахар, чай, крупы, консервы,мука, раст. масло

посуда:
просят все:
ложки, вилки, кружки, тарелки
кастрюли, сковороды, чайники

Постель и полотенца:

матрасы, подушки, одеяла, комплекты постельного белья (1,5 и 2-х спальные)
полотенца любые
также просят привезти хотя бы 1 плиту или микроволновку
Многодетная семья просит большие полотенца (для тела) и шторы (сняли дом, вешать на окна нечего, завтра им должны подключить электричество



Всего 6 семей. Все семьи с детьми (на всех 10 детей, одна семья многодетная), некоторые сняли пустовавшие дома, кто не смог это сделать, расселился по знакомым.

собрала тарелки :a_g_a:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение yelena » 16 апр 2015, 21:17

Nadushka писал(а):
Анирамамам писал(а):
Licinkatarakashki писал(а):Кто хотел оказать адресную помощь? Читаем ниже!

Итоги: машину нам выделили, грузовую ГАЗЕЛЬ ура-ура :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Спасибо моему начальнику! Дай Бог ему здоровья!
Денис (денис19) едет в сопровождении с водителем. Машина встает под погрузку в 14-00 завтра.
Собираем всё в МПСе (адрес личкой или по телефону). Кто не может привезти - заберем, все на колесах, звоните.

Семьи обзвонила по 2 раза, определились с необходимым


Одежда-обувь:
-штаны мальчику (ростовка122-128)
-обувь для дома или теплые носки (холодные полы),обувь летняя мальчикам, на сменку в саду-школе (размеры: 29, 32) и носки
-обувь (кроссовки) мальчикам 6л и 7л (размеры 41, 36) и носки
-нижнее бельё мальчикам 14л и 8л (размеры 46-48 и на рост 134)
-теплые свитера или кофты мальчикам 14л и 8л (размеры 46-48 и на рост 134)
-шапки на мальчиков 6л, 7л

Быт химия:
- стиральный порошок требуется 4 семьям
- зубная паста детская, 2 зубные щетки детские
- туалетная бумага
- прокладки (3 женщины всего попросили)
- мыло (для 4 семей)

школьные принадлежности:

2ранца или рюкзака (мальчикам 14 и 8 лет)
карандаши цветные,
карандаши простые,
ручки
циркуль
линейки
учебники для 2 класса (программа Занкова):
окружающий мир, русский язык и рабочие тетради по окр. миру и английскому языку

Продукты питания:
для 3 семей попросили:
сахар, муку, растительное масло, сухие дрожжи
остальное родственники дали и гуманитарка досталась
еще для 3 семей актуальны продукты (из них 1 семья многодетная):
сахар, чай, крупы, консервы,мука, раст. масло

посуда:
просят все:
ложки, вилки, кружки, тарелки
кастрюли, сковороды, чайники

Постель и полотенца:

матрасы, подушки, одеяла, комплекты постельного белья (1,5 и 2-х спальные)
полотенца любые
также просят привезти хотя бы 1 плиту или микроволновку
Многодетная семья просит большие полотенца (для тела) и шторы (сняли дом, вешать на окна нечего, завтра им должны подключить электричество



Всего 6 семей. Все семьи с детьми (на всех 10 детей, одна семья многодетная), некоторые сняли пустовавшие дома, кто не смог это сделать, расселился по знакомым.

Могу собрать шторы, одежду обувь деткам, бытхим, посуду. Не знаю сможет ли муж отвезти в Мпс, если из 4мкрн сможете забрать к утру подготовлю пакеты.

Есть постельное белье, теплые носки. Еще занавески, но не новые. Почти весь день дома или рядом. Дружбы Народов, 8-923-217-02-38 Надежда

Надя, присоединяйся к Марине (Анирамамам), помогу вывезти в МПС. и мешочек детский передам для Шира.
талант - это способность верить в успех
Изображение
Аватара пользователя
yelena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артем,Даниил и Семешка - мамина крошка


Сообщение Nadushka » 16 апр 2015, 21:51

Все очень оперативно забрали, спасибо.
Еще есть куча мягких игрушек (дарили, но дети не играли почти), на выходных перестираю. Возможно, кому-нибудь пригодятся? 8-923-217-02-38 Надежда
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Re: Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ok-shtefan » 16 апр 2015, 21:57

Девочки, с кем передать помощь в шира? Все упакую и адрес с тел напишу . Я уже созвонилась, отправляю,только то что нужно.
Аватара пользователя
ok-shtefan
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Уля » 16 апр 2015, 22:00

ok-shtefan, Оксана, ты Санечке в личку напиши, она же завтра туда собралась
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение ok-shtefan » 16 апр 2015, 22:02

Уля писал(а):ok-shtefan, Оксана, ты Санечке в личку напиши, она же завтра туда собралась

спасибо.
Аватара пользователя
ok-shtefan
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Помощь погорельцам - 1 пост АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Elenka » 16 апр 2015, 22:07

Добрый вечер, дорогие!

Докладываю обстановку: ездила сегодня в Дмитриевку (за одно отвезла проволоку и тент Андрею - по просьбе LW). Поговорила с народом - разным и на улицах, и в штабе. Все описанное выше по Дмитриевке в основном неправда. Детей, нуждающихся в детском питании и памперсах - в Дмитриевке нет. Есть девчушка 2-3 лет, которая питается со всеми (но они там не ночуют - приезжают только днем). Учителя Кирбинской школы (не пострадавшие) взяли по одному ребенку к себе - абсолютно бескорыстно и независимо от национальностей. В Новониколаевке семья Муравьевых приютила 6 детей - вот туда надо везти памперсы и т.д. и т.п. (адрес чуть позже напишу и контакты). Азербайджанцы, проживающие в Дмитриевке готовили еду на всех ( в первый день), мыли полы и т.д. Наездов, драк, отбирания гум.помощи или недопускания к гум.помощи - НЕ БЫЛО, это подтверждает и русская часть деревни. Корм для скотины - с завтрашнего дня будет!!! МЧС разгребают пепелища - очень много уже сделано.

Семья Андрея, которому я отвозила проволоку попросила:
- газовую плитку 2х-комфорочную;
- стиральную машинку "деревенскую" - не автомат;
- эл.чайник;
- ОБОГРЕВАТЕЛЬ;
- резиновые сапоги 40, 43 и 44 размеров;
- пустую флягу для воды (15-20л)

В деревню требуется:
- прожильники;
- гвозди;
- столбики;
- доска необрезная;
- вилы, лопаты.


Едем завтра с машиной в Новокурск - пострадавших в этой деревне 328 человек. Везем еду, газ.плиту, бытхим, одежду больших размеров, тазы/ведра
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber