Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - 08.02. проведена ТКМ!

просим помолиться

Модератор: Elenka

Сообщение незабудка » 28 фев 2013, 13:01

28.02.2013 мама Ирина
Сегодня - три недели со дня ТКМ. Это - не срок для того, чтобы делать какие-то выводы... Клеточки очень медленно образуются, о приживаемости стволовых клеток рано говорить. Первые недели прошли без особых осложнений (и это немного радует). Главная мамина (а особенно - бабушкина) боль - Божена совершенно ничего не ест - вот уже три недели... А таблетки на пустой желудок - опасно...Тошнота, рвота, диарея, повышенное давление... Коррекция лекарств проводится постоянно - сейчас главное - преодолеть РТПХ (реакцию Трансплантат против хозяина). И дождаться контрольной пункции костного мозга. Еще больше заскучали по дому... уже весна...
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Любовь Гец » 28 фев 2013, 13:44

Маленькая наша Боженочка..Такой маленький и уже такой сильный человечек..Дай бог все будет Ок
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Ludok » 28 фев 2013, 14:01

Дай Бог сил Божене и маме справиться с трудными днями,не терять веру в лучшее и наступят радостные дни,не тоскуйте, душой мы все с вами!
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС
Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение незабудка » 15 мар 2013, 00:19

08/08/2013
Ирина Банацкая
Всех - с Праздником долгожданной Весны! Спасибо за поздравления! Как бы хотелось, чтобы и результаты нашего лечения стали нам подарком к празднику. Но, увы, они не очень радуют... Пункция показала наличие бластов в костном мозге. Но окончательный ответ будет в течение недели - лаборатория готовит развернутый анализ. Там и будет определена дальнейшая тактика лечения Божены... Пока остается надеяться на лучшее... Спасибо вам за постоянную поддержку и теплые слова!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 19 мар 2013, 12:24

16.03.13
Ирина Банацкая
Редко пишу - хочется отписаться чем-то позитивным, но не очень получается. По результатам пункции - костный мозг состоит на 70-80% из донорского (в идеале - приближенность к 100%). Клеточность бедная, среди клеток - бласты... Назначена на среду новая пункция - потом снова будут решать, что с нами делать... Очень тревожно... Состояние Божены не очень радует: регулярно поднимается высокое давление, иногда - лихорадит. Лейкоциты без стимуляции снова идут вниз - сейчас они около 1. Тромбы и эритроциты вливаются регулярно - постоянная зависимость от донорского материала. Зато доктор разрешила выходить из палаты, посещать игровую комнату, мало того - разрешены прогулки на улице (там Божена не была 2 месяца!). В Петербурге почему-то зима - температура за окном до -15. Приходится тепло одеваться. Состоялась наша встреча с друзьями из Красноярска - мальчиком Вовой и мамой Мариной - они прилетели в клинику по такому же грустному поводу, что и мы, но обследуются пока амбулаторно. Пару раз виделись в больнице, вспомнили былые забавы.

17.03.13
Ирина Банацкая
Снова о грустном. Кому-то Масленица - праздник, а нам - новое испытание: сегодня ночью нас срочно перевели в отделение реанимации - на фоне высокого артериального давления возникли трудности с дыханием, подозрение на отек легких (не дай Бог)... Кислородная маска, многочисленные капельницы (6 одновременно), слезы, бессонная ночь... Сейчас все немного успокоилось, но многочисленные проводки, ведущие к монитору, выдают иногда нестабильность в состоянии... Сколько это продлится - не знают, пока останемся в отделении реанимации.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - 08.02. проведена ТКМ!

Сообщение Elenka » 19 мар 2013, 12:30

Девочки, очень прошу помолиться за Божену и по-возможности заказать ей сорокоусты за здравие (крещен. - Анна)!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение незабудка » 29 мар 2013, 10:44

27.03.2013
Ирина Банацкая - мама:

Нет ни сил, ни слов, ни времени на оформление того тягостного состояния, в которое мы погрузились... Мне пришлось принять трудное решение - выбрать между паллиативом дома и попыткой лечения до конца в клинике - через тяжелую химию и подсадку донорских лимфацитов...Гарантий нет и в этом способе... Божена неимоверно устала от всего... Зачем детям столько мук?...Уповаю только на Бога, который управляет руками врачей... Спасибо вам за поддержку!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 08 апр 2013, 23:54

02.04.2013
Ирина Банацкая
Закончили химию - 5 тяжелых дней без покоя и сна... Без того ослабленный организм вдвойне-втройне трудно переносит это. Боли, отеки, давление, температура, нарушения в сердечке, добавился и токсический гепатит... Анализы изо дня в день одинаково низкие - просто нулевые... Жили на круглосуточном трамале, мочегонном, постоянно меняется комбинация антибиотиков... Тяжело химия далась - так же тяжело из нее выходить... ничего не загадываем на будущее, живем одним днем... Спасибо за добрые слова поддержки!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Божена - БУДЕМ ЖИТЬ! - 08.02. проведена ТКМ!

Сообщение незабудка » 27 апр 2013, 22:13

19.04.13
Ирина Банацкая
Сегодня у нас был ответственный день - состоялась трансфузия донорских (маминых) лимфоцитов. Процедура простая, безболезненная, но для меня немного волнительная - как это отразится на дальнейшем состоянии Божены... Дай то Бог... Тем временем продолжаем лечить сердечко, которое очень пострадало после химии и общего накопившегося негатива. Немного пришло в норму давление (а были очень сильные головные боли, дошло до судорог, снимаемых только сильнодействующими препаратами). Удивляет : сколько боли и неудобств выносят наши маленькие детки, но находят в себе силы отвлекаться на игры, рукоделие, общение разными способами (телефон, интернет), даже танцы (насколько позволяет провод круглосуточных капельниц)... Иному взрослому не выдержать и доли их страданий... Милые наши "одуванчики", пусть все ваши долгие скитания по больницам не пройдут даром, и в конце концов продолжится прежнее детство, без крови и боли, без катетеров и капельниц, без слез и разлук с домом и родными!!!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Natalya_1983 » 04 май 2013, 22:23

сегодня прочитала в группе Божены, что вчера девочка умерла...
Аватара пользователя
Natalya_1983
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Пред.След.

Вернуться в Мы помним

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber