Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Донор - это диагноз! много-много букв))

Личный опыт.
Донорство – это одна из возможностей подарить жизнь

Модератор: Elenka

Донор - это диагноз! много-много букв))

Сообщение Татьяна Косторная » 02 фев 2016, 14:21

Донор - это диагноз! много-много букв))

Донор - это диагноз! много-много букв)) Начну издалека... Мне 33 года, из них 3,5 года я - донор. Не знаю как так случилось, но мне это необходимо, я уже не могу жить без очередной донации, как наркоман, да?! Всю свою жизнь "ДО" я даже не задумывалась о том, какая у меня группа, резус, со слов мамы было известно что вроде бы 3+ так ей говорили в роддоме, когда я родилась. Когда я забеременела, отправили сдавать все анализы, в том числе и на принадлежность резус-фактора... как говорится, ничего не предвещало беды) выдали бумажку, на которой черным по белому "3 отриц." я говорю - это не мое, не может быть такого, я всю жизнь с осознанием плюса в крови жила)) переделали 4 раза при мне лично, нет, ответ более чем очевидный - 3 с минусом... врач в женской консультации срочно отправляет моего мужа на анализ, у мужа "1+" Ну все, говорит, теперь будем постоянно сдавать и следить за антителами, не дай Бог возникнет конфликт Все прошло хорошо, сын родился с моей группой и резусом мужа) Пока была в роддоме, услышала разговор медсестер - что жизнь одному тяжелому малышу спасли только благодаря своевременному переливанию крови, слава богу есть доноры... Врезалась мне эта фраза в мозг, прочно так засела. После беременности должно пройти не менее полугода, прежде чем можно сдавать кровь. Время прошло, я собираюсь с мыслями, но то одно, то другое... в прочем, как всегда в нашей жизни. В итоге собралась, сдала, получила только положительные эмоции, на станции переливания мегаположительные и доброжелательные люди, они очень-приочень радуются, когда люди приходят сдавать кровь На следующий раз дали справку, чтобы подписал инфекционист, для исключения меня из возможной группы риска, что обстановка вокруг меня спокойная и туберкулезных соседей не имею, на учете не состою)))) Нда, вот они подводные камни донорства прививки все полагающиеся по возрасту сделай, все 5 кабинетов на осмотр пройди... Решила забить на это дело, оно мне надо?! Вроде успокоилась, но тут через месяц звонят со станции переливания и просят срочно, вот прям срочно прийти сдать кровь... нам очень "минуса" вашего не хватает пришла, сдала... вышла с кабинета, иду по коридору и стоит заплаканная женщина, здоровается с каждым заходящим и спрашивает "Вы на сдачу? Если да, то для кого то?" Многие приходили сдавать для родных, знакомых, знакомых своих знакомых... Один мужчина ответил женщине, что он просто пришел, отгул ему нужен был на работе и не против записать свою донацию на нужную ей фамилию... Нужно было видеть ее глаза! Я их никогда не забуду... У человека была в них такая благодарность, которую словами произнести невозможно! Оказалось что дочь после кесарева сечения в реанимации, большая потеря крови, ей вливают, а у нее все выливается..(((((( доноры нужны каждый день, дабы пополнять запасы, которые расходуются для ее дочери... и вот стоит эта женщина у дверей и спрашивает у каждого, свободна ли его кровь?

Через два месяца, когда уже кровь полностью восстановилась, я иду в поликлинику сдаю все анализы, прохожу все кабинеты, делаю все прививки, только бы мне подписали эту заветную бумажку с разрешением! После трех раз сдачи мне выписали удостоверение донора, маааленькая книжечка где уже 16 кровоотдач... какая бы ни была погода, какие бы не ждали дела, я обязательно через два месяца пойду и сдам кровь, пусть она кому то спасет жизнь, ведь от меня не убудет, правда?! Звонят часто, просят прийти - автомобильная авария, ножевые ранения, неудачная операция, кровопотери при родах... И знаете, я не хвастаюсь нисколечко, ведь то, что я отдаю людям, есть у всех и этим может делиться каждый! Стоит только захотеть... Слова благодарности мне совсем не нужны, мне важнее видеть глаза людей, которые верят, что моя кровь спасет их родных Вот и в этот раз иду в субботу, так как с работы уйти можно, ради такого дела нас отпускают, но работу ведь кроме меня никто не сделает)

... Суббота, утро, -26, зиимааа, людей на улице почти нет, а я прогулочным шагом двигаюсь в сторону центра переливания, ведь торопиться нельзя, сердце "скакать" будет и могут отказать... Очередная отметка и кайф, самый настоящий - я кому-то возможно спасу жизнь, ну или хотя бы помогу преодолеть порог между жизнью и смертью...
К чему пишу это все? Может быть кто-то хочет сдать кровь, а все никак не решится и хочется мне его подтолкнуть... стоит только начать и вас затянет!

Юлия-sneg25,33года.

С разрешения автора.
Источник:
Код: Выделить всё
http://www.stranamam.ru/post/10900260/#firstnew
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Нюрбасик » 02 фев 2016, 22:52

У меня родственник донор,горжусь им.Сама бы кровь сдавала,но с моим весом :-)
Если "форму наберу" займусь этим делом.

Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые



Вернуться в Донорство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber