Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

все по фен-шую

Модераторы: UllA, Tasoku

Сообщение ElenaZh » 30 окт 2011, 13:11

От себя могу добавить,что огромную пользу приносит УБОРКА!!!! то есть освобождение пространства! у нас в семье традиция есть- если какое дело не может сдвинуться с мертвой точки- значит надо срочно "фен-шуй навести" то есть либо самый заваленный угол от хлама освободить,либо плиту на кухне почистить либо еще чего подраить чтоб блестело!!!!работает 100000% кроме того тут 2 зайца,как вы понимаете ;) и чистота и дело на лад пойдет! главное при этом мыслить позитивно!!!:) :D :D пойду,к стати пофеншуёвничаю на кухне :D
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: все по фен-шую

Сообщение Оч@ров@шк@ » 30 окт 2011, 14:16

Годика так 3-4 назад занималась я по фен-шую, было интересно, и сом ной смешная история произошла :D ,до сих пор муж смеется, если честно помогло, очень хотелось своего ребеночка :malchik: квартиру :sneg: , машину ;avtoledi:, я читала книги Натальи Правдиной, она занимается этим очень долгие годы у меня 3 книги ее, очень интересно написаны, и сделала я картину с желаниями, вырезала из журналов картинки что я хочу и каждый день я смотрела на нее и мужа на это подсадила, и думала о своих желаниях и что вы думаете, буквально через 6-8 месяц мы покупаем квартиру правдо в ипотеку но это ничего, потом через 1.5 года у нас родился замечательный сынок, буквально через 8 месяцев мы покупаем машину, а до этого и планов на это даже не было правдо ваз 2104 но это тоже ничего, так что удачи вам, а я тоже пойду пофеншуюничую ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение ЮЛА » 30 окт 2011, 23:38

Катюха писал(а):Изображение
Я так поняла про эту лягуху речь идет :)

Именно про эту :a_g_a: ... я как то уборку затеяла..и монетка выпала у этои лягушки :( искала так и не нашла
уж не знаю может это самовнушение , но с деньгами стало туже ... через некоторое время нашла , вроде нормально стало :)
Ещё у меня черепаха есть-символ мудрости и здоровья, помогает безукоризненно решать все жизненные задачи и дела ... блин она у меня наверное неправильно стоит.
Ещё думаю слона прикупить
Согласно фен-шуй, слон - это благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Считается, что, благодаря своему хоботу, слон может втянуть в дом удачу и процветание.
Посмотреть, почитать о символах :arrow:
Код: Выделить всё
http://ezoportal.ru/simvolyi-fen.html
Аватара пользователя
ЮЛА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: Абакан
Медали: 11
Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: все по фен-шую

Сообщение Екатерина111 » 31 окт 2011, 08:42

спасибо за сайт, я прям зачиталась :Klevo:
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Сообщение Иллюзия » 31 окт 2011, 15:40

ElenaZh писал(а):От себя могу добавить,что огромную пользу приносит УБОРКА!!!! то есть освобождение пространства! у нас в семье традиция есть- если какое дело не может сдвинуться с мертвой точки- значит надо срочно "фен-шуй навести" то есть либо самый заваленный угол от хлама освободить,либо плиту на кухне почистить либо еще чего подраить чтоб блестело!!!!работает 100000% кроме того тут 2 зайца,как вы понимаете ;) и чистота и дело на лад пойдет! главное при этом мыслить позитивно!!!:) :D :D пойду,к стати пофеншуёвничаю на кухне :D

Кстати хорошая идея, надо взять на вооружение и еще картину с желаниями сделать ;)
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: все по фен-шую

Сообщение Екатерина111 » 31 окт 2011, 16:50

вот думаю тоже о карте желаний :)
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Сообщение June76 » 31 окт 2011, 18:08

Там действительно много всего - чтобы правильно всё сделать и не навредить, надо очень много материала изучить, нужны спец. приспособления, таблицы положения звёзд - куча всего. Проще, действительно, как я уже говорила, поддерживать порядок и делать так, чтобы никакие посторонние предметы не мешали жить ни своей формой (например, острые углы мебели по ходу движения, что-то, обо что все задевают и спотыкаются - так и в делах будет), ни местоположением. Нельзя зеркала располагать напротив окон, не рекомендуется спать ногами к двери, также некоторой ошибкой является расположение к.-л. условно устойчивых предметов (полки и т.п.) над головой спящего, противоестественными считаются межкомнатные проходы в виде арок. Лучше дома не иметь сухоцветов - это мёртвая энергия, она не нужна... Не стОит сидеть за рабочим столом так, чтобы постоянно оглядываться - никто не должен внезапно появляться из-за спины работающего человека. Если есть зеркальные поверхности типа шкафов и т.п. - они тем более должны поддерживаться в чистоте, иначе стОит от них отказаться. Если что-то не горит из того, что должно, или протекает\капает - и тоже не должно - это плохо. Считается, что утекают деньги. В современном раскладе это так и есть - если стоят счётчики :) ...Много всего - не перечислить. И абсолютно всё имеет своё логическое объяснение с точки зрения удобства, безопасности, психологии. Интересная штука, в общем. :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: все по фен-шую

Сообщение Мариша » 31 окт 2011, 22:56

девочки, как интересно! но вот вопрос сразу :smuschenie: , кто понимает.... у меня лягушку мама привезла из китая, она стояла себе, стояла, пока сын не взял и не поломал монетку. я выкинула. что делать в таком случае? положить ей 10ти-копеечную монету, или что?
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Re: все по фен-шую

Сообщение Helena » 01 ноя 2011, 05:06

Мариша, у знакомой на работе стоит лягуха, так монета у нее куда-то делась, пришлось использовать простую монетку :D недавно после после ген уборки монетка нашлась :-)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: все по фен-шую

Сообщение Екатерина111 » 01 ноя 2011, 08:53

Во рту у Жабы обязательно должна быть монета. Она должна лежать иероглифами вверх. Приобретая статуэтку, обратите внимание, чтобы монета могла вытаскиваться. А то, как Жаба выплюнет её к вам в карман? Если монета у вашей Жабы потерялась, временно поставьте самую крупную, какая есть в доме. Существует примета: если у Денежной жабы монета выпала изо рта – ждите денег.
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber