центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вегетарианство. теории и практика.

Мы никого не едим. или идем к этому.

Модераторы: UllA, Tasoku

Re: Есть ли вегетарианцы и веганы на нашем форуме?)

Сообщение Коврижка » 07 авг 2012, 17:40

Ання они обе кормящие мамы.У одной-ребенок в 4 мес выглядит на 6..Но во время Б они обе ели мясное
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Ання » 07 авг 2012, 17:48

Мне кажется так. Ребенок-то пока из молока получает что ему надо. А вот у мамы есть шанс истощить организм. А выглядит на 6 в смысле толстенький или развит очень?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Печенюшка » 07 авг 2012, 17:48

А как они планируют хождение деток в дет. сад, или они планируют его избежать?
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Печенюшка » 07 авг 2012, 17:51

Вчера видела передачу по ТВ с Комаровским, он очень грамотно и понятно говорил о генотипах и питании, коротко восточный генотип (как правило смуглые с темными волосами) нуждается в овощах и фруктах, северный генотип нуждается в мясе.Я с этой точкой зрения согласна.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Helena » 07 авг 2012, 17:57

Мы все едим мясо, а к сое отношусь настороженно, она в чаще всего ГМО, а действие продуктов генной инженерии сейчас полностью не изучено :ne_znau:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение alena111 » 07 авг 2012, 18:02

Недавно встречалась с группой вегетарианцев. Выглядят довольно хорошо :D Но сама я без мяса не могу! А когда только родила, такой жор, простите, был на мясо! Если один день без него, то больше других продуктов. У нас все в семье едят. По поводу качества магазинного мяса - муж охотник, кушаем в основном дичь и свинину, которую его родители выращивают. Иногда покупаем. Курицу едим редко, понаслышаны о том, чем их, бедных, только не кормят. И врач-эндокринолог не советовала маленьким и детям-подросткам кушать часто бройлеров (из-за гормонов, идет какое-то нарушение в балансе). Короче, я ЗА мясо!!! А как мы радовались, когда наш маленький начал у папы кусочки мяса выпрашивать, а не только измельченное употреблять!!!
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 07 авг 2012, 18:04

Уточню. Сразу после родов дня без мяса не могла. Сейчас и мужу разгузочные дни или на рыбе устраиваю :D
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Petlen » 07 авг 2012, 18:05

Helena писал(а):Мы все едим мясо, а к сое отношусь настороженно, она в чаще всего ГМО, а действие продуктов генной инженерии сейчас полностью не изучено :ne_znau:

Соя,выращенная естественным путем полезна, это в чистом виде растительный белок,но действительно сейчас 98 % всей выращиваемой сои - это ГМО-соя. И животных кормят,чем попало,и сою растят неизвестно как...
Большая часть врачей-педиатров придерживаются мнения,что ребенку мясо нужно кушать обязательно.,но только в ограниченных количествах.

Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение alena111 » 07 авг 2012, 18:18

Petlen писал(а):
Большая часть врачей-педиатров придерживаются мнения,что ребенку мясо нужно кушать обязательно.,но только в ограниченных количествах.

Да и не только детям :a_g_a: А если еще и противопоказания по здоровью...
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Squaw » 07 авг 2012, 18:47

Коврижка писал(а):Вот и мне интересно, как детям обеспечить полноценный рацион.Взрослому-то достаточно просто- масса продуктов не уступающих мясу и тд.А совсем малышам- горох же 7 мес не переварит .или чечевицу..Или сою..Может кто есть у нас вегетарианец,признавайтесь! :)

1. в 7 мес проходит только первый мес. рекомендуемого прикорма ,а в это время горох не обязательно давать, но мы уже пробовали -на ура пошли пюрешки.
2. вроде бы мяско деткам надо хоть иногда ,я бы не ограничивала,
3. могу в ЛС написать - есть семье вег-в на форуме с 2 детьми ;)
4. Да ,соя сое рознь + выбор у нас в городе ну просто сведен к минимуму... жили в Томске - там и майонез, и молоко, и творог тофу... (причем местного производства) хоть и не веганы мы, но нередко заменяли мясо :a_g_a:
5. во время Б мясо -особенно говядину - нюхать не могла ,курицу стала есть спустя мес. 3-4... а потом села на диету.. ну оочень ограниченную... даже на завтрак было мясо :ne_znau: не знаю, что бы без него делала :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber