Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа Женского Счастья

Быть Женщиной (не)просто

Модераторы: UllA, Tasoku

Школа Женского Счастья

Сообщение Лёля Шмель » 05 сен 2012, 13:50

Девочки, тема родилась из "Бесилки", и, надеюсь, что модераторы не забанят за пиар одного малоизвестного здесь (как оказалось) сайта.
Но ведь нас много что объединяет - слинги, кулинария, ДЕТИ!, моржевание :D, сп и т.д. Так почему бы не добавить сюда и еще Школу Женского счастья?

Повторюсь, что это школа он-лайн, бесплатная, держится на взаимовыручке, помощи и поддержке (старшеклассницы курируют начинающих). Единственное, что нужно - работать над собой и работать постоянно.
Я сама ученица всего (или уже) месяц. Пишу об этом, потому что мне нравится очень и я чувствую перемены.
И потому что тема оказалась востребованной.
Кстати, со стервологией не имеет ничего общего. Главная цель - урегулировать свою жизнь в семье (отношения с мужем, ребенком) путем работы над собой.
Быть Женщиной нелегко. Каждая наверняка замечала, что порой превращается (вот сейчас никого не хочу обидеть - говорю о себе и знакомых) в стерву или бабу. Ноющую, озлобленную, срывающуюся на ребенке или муже. А как не срываться, если они вот такие, или вот сякие, и вообще часто не соответствуют нашим требованиям? :D
Но мы же не такие, правда?
В общем, быть Женщиной на самом деле просто.
Надо просто кое-чему научиться или еще проще - вспомнить!

Давайте эта тема будет для тех, кто уже зарегистрировался на ШЖС или собирается. Будем обсуждать какие-то непонятности, делиться советами, планами, результатами, теми же ссылками на красивости?
Нужно нам это?
Последний раз редактировалось Evedas 05 сен 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: все-таки ссылка на сторонний форум, ну очень похож на наш
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: ШЖС

Сообщение Evedas » 05 сен 2012, 13:59

Лёля Шмель, идея замечательная! Но может самим сделать а-ля ШЖС? Я знаю, что тут на форуме много профессионалов как в области психологии, семейных взаимоотношений, так и в других сферах.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: ШЖС

Сообщение Людмила Непоседа » 05 сен 2012, 14:07

Лёля Шмель, а может ШЖС расшифровать? :smuschenie: Расшифровка красиво звучит ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Лёля Шмель » 05 сен 2012, 14:12

Я не против, давайте сделаем.
Только, как мне кажется, всех специалистов нужно собрать вместе, чтобы выработать какую-то систему, по которой женщина должна действовать, иначе это будут просто консультации по отдельным вопросам. А каждая ли согласится озвучить здесь свою проблему, если некоторые даже худеть стесняются "прилюдно"? :ne_znau:
Это первое.
Второе: нужно ли изобретать велосипед, и если да, кто займется организацией?
И третье. Боюсь, не будет ни наша ШЖС, ни "тамошняя" (в частности, в этой теме) иметь большого успеха, потому как верно заметила одна форумчанка, потребительство у нас все-таки на первом месте, и на нашем мамаабаканском форуме наибольшей популярностью пользуются сп (за которые я мамуабакана так обожаю. Ну, и за встречи форумчанок ;) )

Создала тему по просьбе форумчанки и откликам в соседней ветке. Если будет не активна месяц - давайте прикроем.

Но все же, несмотря на собственные 1, 2, 3 - считаю вашу идею очень симпатичной :)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Школа Женского Счастья

Сообщение Лёля Шмель » 05 сен 2012, 14:13

Людмила Непоседа, Людмила, нужно! :)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Lel`ka » 05 сен 2012, 14:15

Людмила Непоседа писал(а):Лёля Шмель, а может ШЖС расшифровать? :smuschenie: Расшифровка красиво звучит ;)

Лёля Шмель писал(а):Людмила Непоседа, Людмила, нужно! :)

Ну так вроде как уже :ta_n_cor: Правда, я другая Оля :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Школа Женского Счастья

Сообщение Evedas » 05 сен 2012, 14:16

Лёля Шмель, ну...
1) психологи - есть официальные специалисты, которые могут консультировать нас по многим вопросам.
2) по красоте и телу - надо кличь кликнуть :D
3) если боимся озвучивать проблему - можно писать в личку консультанту. Ну или если потребность будет большая, сделать закрытый раздел.
4) обязательно ли нужна именно как школа? можно организовать что-то вроде клуба, с периодическим встречами и задушевными разговорами.
5) кто ничего не делает - тот никуда не стремится ;) да и вообще, ставьте правильные цели ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Petlen » 05 сен 2012, 14:18

Вечером или ночью обязательно зарегистрируюсь и вступлю в ваши ряды :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение мамаМатвея » 05 сен 2012, 14:29

По красоте Ксюшу позовите ;)
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Re: Школа Женского Счастья

Сообщение Лёля Шмель » 05 сен 2012, 14:30

Evedas, Лена, согласитесь, это будет уже другое.
Я не буду перечислять все регалии организатора Школы и сколько лет она занимается этим (просто потому что не помню. Мне рассказали - и я впечатлилась и поверила на слово :-) ) Повторюсь лишь, что это - система, настоящая школа, с отработанной теорией и практикой, с переходом из класса в класс, с оценкой и комментариями по выполнению домашнего задания, ежемесячными отчетами. Сможем такое? А вообще, у нас вроде есть комментарии специалистов разных - нет?

Может показаться, что я защищаюсь - на самом деле это не так. Пытаюсь рассуждать здраво (а получается или нет - со стороны виднее :D )

Petlen, Лена, в МОЙ ряд :D
Но я буду очень рада, что здесь (в теме) не одинока :)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber