Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чакры

просто о них...

Модераторы: UllA, Tasoku

Чакры

Сообщение Evedas » 24 сен 2012, 14:36

Изображение
Основную информацию можно тут почитать:
Код: Выделить всё
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0

Чуть попозже напишу "отсебятину"
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Чакры

Сообщение Evedas » 25 сен 2012, 12:41

Чакры конечно же относятся к йоге. Но тем не менее, можно ими отдельно заниматься и в русле других направлений. Мне например нравится петь и при этом ощущать как работает каждая чакра, и при этом если петь например, сосредоточившись на Манипуре - то песня звучит по другому, чем если ее спеть на Анахате. А если разговаривать с человеком на той же сердечной чакре Анахате, то и разговор получится оооочень задушевный. Но это так, из области непонятного и неизведанного. Но тем не менее, работает ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Чакры

Сообщение Evedas » 10 янв 2013, 21:43

Вот статья, в которой доступно написано про чакры:

Чакры – телесные центры тонкой энергии.
В нашем теле есть энергетические центры, так называемые силовые точки. Каждая из них служит средоточием жизненной энергии тела. Те, кто занимаются йогой, полагают , что прана (космическая энергия) попадает в тело вместе с дыханием . а затем распространяется по сети каналов. Энергетические центры, или чакры, представляют собой крупные узлы пересечения этого незримого потока.Когда они пребывают в равновесии. вы чувствуете себя сильной и энергичной.
Согласно некоторым духовным традициям, медитировать следует на верхних чакрах, закрывая или игнорируя нижние.Это основано на представлении о том, что нижние чакры выражают низкую, животную природу личности, тогда как высокие -её высшую природу.
Но всё равно все чакры очень важны, они должны хорошо работать и находится в балансе. Дайте энергии свободно течь по каждой их них – и вы достигнете равновесия.
Чакры:
1) Нижняя (Муладхара)- красный цвет, находится в основании позвоночника.
2)Вторая чакра (Свадхистана)-оранжевый цвет , находится в брюшной полости, немного ниже пупка.
3)Чакра солнечного сплетения (Манипура)-желтый цвет, находится в области солнечного сплетения.
4)Чакра сердца (Анахата)- зелёный или розовый цвет, находится в центре груди
5)Горловая чакра (Вишудха) -ярко-синий цвет, находится в области горла
6)Чакра третьего глаза(Анджна) – цвет-индиго, находится между двумя глазами ,чуть выше их линии.
7)Высшая чакра (Сахасрара) -фиолетовый ли белый , находится на макушке.


Источник
Код: Выделить всё
http://monalisalubi.ru/chakryi-telesnyie-tsentryi-tonkoy-energii/
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок



Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber