Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экологичный образ жизни

Ваши полезные советы

Модераторы: UllA, Tasoku

Сообщение Squaw » 15 май 2013, 15:53

Gekelberry писал(а):
Squaw писал(а):Gekelberry, ну, это не совсем уже по экологичный образ, это "как рискнуть своим здоровьем". Думаю апельсиновые корки разве что самодиагностированную язву вылечат :-) Имхо, хеликобактер пилори они не убьют.
Так можно кучу рецептов травников тут писать до скончания 100 стр темы :-)

Squaw, видимо Вас современная медицина устраивает. И в вопросах экологии тоже. У меня другое мнение, конечно, подкрепленное примерами из жизни. Рецепты травников - хорошая штука, собиралась написать впоследствии лишь несколько (т.к. даю ссылки на источники, где всегда можно посмотреть подробнее), и теперь, право, не знаю что постить, т.к. экологичный быт подразумевает использование природных материаллов - рецепты травников полностью стороной здесь не обойти :)

Интересно, с чего это вы сделали подобные выводы :-) ? Из одного моего высказывания? :s_h_ok:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ання » 15 май 2013, 15:56

Я помыла сейчас волосы содой, опробовала)
Пенится не пенилось, но волосья чистые.Единственно, сильно нежные получились)))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Экологичный образ жизни

Сообщение Squaw » 15 май 2013, 16:05

Gekelberry, отбиваете желание что-либо в теме писать (а так хотелось :( ) - а мне есть чем поделиться- бабка с дедом травники - кое-что я от них знаю, равно как и знаю ,что травы могут быть вредными и опасными! (о них ,кстати ,есть отдельная тема!). И одно дело писать здесь рецепты чаев или отваров для полоскания-умывания, а другое давать "мед. рецепты" :!:
Я знаю и о гранатовых шкурках - старший ребенок через них тоже успешно прошел, и о чудеснейшем аире, и о кровохлебке, и о полезных грибках, и много о чем, НО!!!! :arrow:
Завариваем опять-таки 10 граммов гранатовых корок 200 миллилитрами кипятка и настаиваем 30 минут. Затем выпиваем сразу же 100 граммов настоя. Корки не выбрасываем. Через три часа допиваем оставшиеся 100 граммов. Через пять часов у вас нет никакой из вышеперечисленных болезней, в том числе и нет никакой необходимости ложиться под скальпель хирурга, чтобы вырезать «ненужный» аппендицит (кто сказал, что он ненужный человеку?!)

Это полная ЧУШЬ!!!!Вы рискнете, например ,своему ребенку при приступе "аппенда" дать и не вызвать скорую :?: А - поверьте мне - здесь на форуме найдутся мамашки, которые именно так и поступят!
Про экообраз жизни у меня богатый багаж и информации и опыт использования многих советов на практике :yazik:
Последний раз редактировалось Squaw 15 май 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Экологичный образ жизни

Сообщение мамочка » 15 май 2013, 16:12

может кто уже писал, значит повторюсь, горчичным порошком никто не пробовал голову мыть или стирать? знаю людей лично, которые именно так и делают :a_g_a:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Экологичный образ жизни

Сообщение Squaw » 15 май 2013, 16:17

мамочка, я пробовала посуду мыть... Хорошая альтернатива! Кстати, и говядину он размягчает немолодую просто отлично ;)

Про волосы:
1. сок лука или чеснока поможет избавиться от перхоти и укрепить волосы на 5 +
2. Моя прабабушка до 85 лет мыла голову исключительно яичным желтком , - косища была - и длинная и густая :Klevo: Жаждущим подпитки волосам - отличная альтернатива шампуню!
3. про репейное масло вообще молчу.
4. Подруга постоянно пользуется рецептом своей прабабушки - моет голову "насухую" мякишем черствого ржаного\бородинского хлеба
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ання » 15 май 2013, 16:35

я раз попробовала горчицей помыть
только сдуру в душ залезла и намазала ее себе на голову
тут же начало жечь глаза и щипать в носу
я давай смывать
и мне попала горчичная вода повсюду
и в интимных местах щипало и просто, где малейшие прыщички
и больно было и такой ржач прибил насчет собственной глупости
но волосы потом классные были)))
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Gekelberry » 15 май 2013, 19:02

Squaw, простите, я не правильно Вас поняла. Прошу, пожалуйста, не бросайте тему :flower: Касаемо людей, которые могут применить к детям что-то необдуманно, тоже не подумала.. :smuschenie: Сообщение не удаляется, поменяла его на другое - о натуральном дезодоранте.
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Сообщение mis kis-kis » 15 май 2013, 19:24

Девочки, спасибо вам за рецепты, но как то экология у нас сводится к народным рецептам. Может быть новую темку создадим, типо "Бабушкины секреты".
Читая вас у меня как то в голове потерялось понятие "Экологичный образ жизни" :Crai_zi: , вот статья про это
Код: Выделить всё
http://www.nature-friend.org.ua/library/eco-lifestyle.html

Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Gekelberry » 15 май 2013, 22:49

Улыбка природы
Есть одна прекрасная видео-притча, мне ее когда-то Коврижка-Наташа показала - посмотрите, обязательно понравится :sun: :leto: С детьми хорошо посмотреть :rebenok: :baba:
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=grAvUEuoKak
телефон
89233955четыре09

Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Сообщение Gekelberry » 18 май 2013, 11:44

Изображение
Вы видели, как вырубают лес?
Не одно, не два дерева, а лес, просеку в 8 километров, шириной метров 30. Приезжайте в Берензас, посмотрите. Земля стоит, ощетинившись пеньками, оставшимися от елок и берез, черемух и калин.
А до этой весны, бывало, едешь по узенькой дороге через этот лес и уже через окно чувствуешь аромат всего цветущего, распускающегося, растущего, стремящегося к солнцу. Озерки кандыков и огоньков радовали глаз, да и фауна доверчиво выбегала на дорогу в виде зайца, ежика, бурундучка. А иной раз огромный кречет провожал тебя впереди машины чуть ли не до дома.
А теперь одна щетина в вешней воде. Больно, как будто с тебя с живого содрали кожу.
Примечательно, что все это происходит в официально заявленный "Год охраны окружающей среды". (продолжение по ссылке)
Код: Выделить всё
http://via-midgard.info/news/nichego-lichnogo.htm

Изображение
Вот, оказывается, какой год у нас :)
Как насчет субботников? Когда совсем маленьких деток оставляют с бабушками, а подросших берут с собой "помогать" :) на уборку (а может быть и озеленение :-) ) обговоренных пригородных или городских территорий - не обязательно в субботу, в любой удобный для нескольких семей день. Как считаете, можно ли тему такую создать? Круг друзей и родственников далеко не у всех полон энтузиазма поддержать мероприятие по облагораживанию нашей местной природы, может быть здесь мы сможем найти единомышленников хотя бы пока для нескольких полезных встреч за лето :leto: Теме быть?
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber