Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экологичный образ жизни

Ваши полезные советы

Модераторы: UllA, Tasoku

Сообщение mammaira » 14 май 2013, 20:14

Мы тоже стараемся меньше всякой химии использовать. Тем более у нас вся семья - аллергики, так что для нас эта мера еще и вынужденная :) Для чистки сантехники, фаянса и прочих поверхностей на кухне и в ванной комнате делаю пасту : полстакана пищевой соды + немного жидкого мыла + эфирное масло чайного дерева или лаванды (для дезинфицирующего эффекта). Если хотите, чтобы можно было хранить - добавить чайную ложку глицерина - тогда не засохнет. Еще здоровское дедовское средство - уксус, природное обеззараживающее средство. Например, добавить в воду для мытья пола и моется легче и ламинат блестит:) Запаха не бойтесь - выветрится за 10 минут. Вместо крема для тела и для снятия макияжа давно пользуюсь натуральными маслами. Полностью перейти на натуральные средства, мы, конечно, не можем. Но многое очень реально! А про экономичность этих средств я вообще молчу :D

Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Ання » 15 май 2013, 06:10

Вчера в контакте вот ещё что попалось:

зз бабушкиных мудрых совета (с)
- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
Fashion Club
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Gekelberry » 15 май 2013, 09:04

тоже из вконтакте
Изображение
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Сообщение Gekelberry » 15 май 2013, 12:29

опять же из вконтакте
Как защитить малыша от комаров подручными средствами:

1. Смешиваем порошок ванилина с подсолнечным маслом или детским кремом. Эта смесь наносится на одежду или на кожу. Также можно нанести на одежду (при защите спящего ребенка – на салфетку, уголок подушки) несколько капель гвоздичного или эвкалиптового масла.

2. Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу.

Осторожно с маслами! Любые эфирные масла нужно обязательно разводить кремом или растительным маслом. Иначе рискуете получить солнечный ожог в смазанном месте.

Средства после укусов: борный спирт, настойка календулы, сок репчатого лука (срез луковицы), «Звездочка», кефир или простокваша.
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Сообщение Ання » 15 май 2013, 12:32

А гвоздичное масло в аптеках продается? Как остальные эфирные, да?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Gekelberry » 15 май 2013, 14:06

Натуральный дезодорант
«Кристалл Свежести» – солевой минерал горно-вулканического происхождения («квасцы» алюмо-калиевые) добываемый в странах Юго-Восточной Азии. Квасцы - это кристаллогидратные двойные сернокислые соли алюминия. Название «квасцы» происходит от латинского «кысати», что означает «киснуть». Наибольшее применение в различных отраслях промышленности и медицине нашли алюмокалиевые квасцы (алунит). Химическая формула Филиппинского «Кристалла» - Potassium Alum. Кристаллов Deonat (Тайланд) – Ammonium Alum. Воздействие обоих вариантов практически идентичное.
«Кристалл» обладает природным бактериостатическим действием (временное подавление роста и размножения микроорганизмов). Являясь мощным сорбентом, он обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, и вызывает их гибель. До той поры, пока налет «Кристалла» не будет смыт с кожи, повторного заселения кожи бактериями не происходит. Квасцы имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, что является гарантией непроникновения квасцов в организм. Все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже.
«Кристалл» не влияет на функцию желез, не перекрывает потовые протоки, не закупоривает поры в отличие от антиперспирантов, т.е. он не нарушает естественной функции организма – потовыделения. Пот продолжает вырабатываться железами и выделяться через протоки на кожу, но «Кристалл», находящийся в виде пыльцы на коже, сорбирует влагу, создавая ощущение комфорта. Таким образом, не нарушая физиологии организма, «Кристалл» ликвидирует неприятные последствия этого физиологического процесса – запах и излишнюю влагу.
Изображение
Как им пользоваться?
Намочите Кристалл Свежести водой и после утреннего душа или ванны протрите им подмышки и стопы так же, как Вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность Кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом Вашу кожу, надежно защищая ее от бактерий. Кристалл по мере использования постепенно уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность до полного своего исчезновения.


взято отсюда
Код: Выделить всё
http://www.herbals.ru/page/page118.html
http://www.vashe-zdorovie.ru/article/novinki/dary_prirody/kristally_svejesti.htm


мы себе такие скоро закажем)) а еще в сети есть рецепты самостоятельного изготовления таких кристаллов
Код: Выделить всё
http://vsezdorovo.com/2012/05/crystal-freshness/
Последний раз редактировалось Gekelberry 15 май 2013, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Re: Экологичный образ жизни

Сообщение Squaw » 15 май 2013, 14:10

Gekelberry, ну, это не совсем уже по экологичный образ, это "как рискнуть своим здоровьем". Думаю апельсиновые корки разве что самодиагностированную язву вылечат :-) Имхо, хеликобактер пилори они не убьют.
Так можно кучу рецептов травников тут писать до скончания 100 стр темы :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение mis kis-kis » 15 май 2013, 14:19

Squaw писал(а):Gekelberry, ну, это не совсем уже по экологичный образ, это "как рискнуть своим здоровьем". Думаю апельсиновые корки разве что самодиагностированную язву вылечат :-) Имхо, хеликобактер пилори они не убьют.
Так можно кучу рецептов травников тут писать до скончания 100 стр темы :-)


Согласна, это уже какая то народная медицина пошла :-_(
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Gekelberry » 15 май 2013, 14:39

Как скажете :)
На себе проверенны гранатовые корки только в быстром снятии простых расстройств ЖКТ :a_g_a:
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Сообщение Gekelberry » 15 май 2013, 15:06

Squaw писал(а):Gekelberry, ну, это не совсем уже по экологичный образ, это "как рискнуть своим здоровьем". Думаю апельсиновые корки разве что самодиагностированную язву вылечат :-) Имхо, хеликобактер пилори они не убьют.
Так можно кучу рецептов травников тут писать до скончания 100 стр темы :-)

Squaw, видимо Вас современная медицина устраивает. И в вопросах экологии тоже. У меня другое мнение, конечно, подкрепленное примерами из жизни. Рецепты травников - хорошая штука, собиралась написать впоследствии лишь несколько (т.к. даю ссылки на источники, где всегда можно посмотреть подробнее), и теперь, право, не знаю что постить, т.к. экологичный быт подразумевает использование природных материаллов - рецепты травников полностью стороной здесь не обойти :)
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber