Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дневник памяти моей...или помоги себе сам

обо всем себе самой...

Модераторы: UllA, Tasoku

Сообщение Тэффи » 15 дек 2011, 22:18

:-) :-)
Леночка писал(а):Чтоб потом археологи нашли ,раскопали и историю по Лесенкиным дневникам написали :D
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение _Я_ » 15 дек 2011, 22:20

письма это вообще отдельная история, тоже все храню, не зависимо кто писал МЧ или родители :) , так приятно перечитывать, действительно энергетика такая сильная у них, столько воспоминаний навевают :dumayu3:
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Сообщение МиЛен » 15 дек 2011, 22:27

Апрелька писал(а):Я дневники вела, но где то в детстве...
А вот в юности, я писала письма.... После 10 класса, мой МЧ( а ныне муж) поступил в военное училище в другой город...и.. у нас все письма целенькие лежат, даже телеграмма про "поступил... приеду только зимой..."
и потом еще переписывались с ним по жизни... лет так 7 потому как у нашего папы то служба, то учеба по всей стране, да видно так привыкли, что когда я в больнице лежала муж меня снова длинющими письмами завалил, и вообще наши письма как дневники нашей жизни. Старшему было лет 15-17 мы их ему дали почитать, ему понравилось, особенно одно письмо: пап наш уехал в Иркутск учится/работать, я беременная уже...мы еще не женаты...главный вопрос рожать-не рожать( причем ситуация у нас не типичная была, пап за-рожать, а я за не***, и в этом письме папа наш пишет: будем рожать, так как я уже тут купил пеленки для Наташки... Женька долго смеялся, когда понял кто из нас троих Наташка...
Вообще здоровская темка....а у нас еще хранятся засушенные цветы из букета, который мне мой муж на выпускной подарил.
Благодаря этим письмам( ну чем не дневник...) я могу вспоминать обо всем, чем жила и что чувствовала давным-давно :)

Я тоже стараюсь все записочки, открытки и письма хранить, когда лежала на сохранении, а это било 3 раза, муж передавал с посылочкой, так приятно было получать, а когда родила продолжили "больничную" переписку :)
у меня даже сохранились некоторые записки со школьных времен. Переписка на уроке. Ах, школьные годы, чудесные :)
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Деловая Колбаса » 16 дек 2011, 21:23

Я писала дневник, лет с 14. а когда мне было 22, их прочитал тот, кто не должен был никогда их читать :( Неприятно было и мне и ему. Причем ему- не из за содержания дневника, а потому что я узнала об этом. А мне из за содержания- все таки дневник- это очень личное...
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Гестия » 16 дек 2011, 21:53

Я тоже вела дневник, когда поступила в институт. Приехала из деревни в город, другая жизнь, другие люди, хотелось с кем-то подельться своими впечатлениями...переживаниями. Потом дневник выкинула. А вот школьные поделки и рисунки некоторые храню, открытки.

Еще вспомнила про письма. Год назад у мужа умерла мама, отец тоже умер уже давно. Супруг привез домой из ее опустевшего дома массу фотографий и разных бумаг. И там были письма (начиная с 1976г) которые сохранила мама (моя свекровь). Письма ее мамы к ней, письма братьев, письма мачехи. Мы с мужем все перечитали, было и смешно и грустно...Теперь все это бережно храним письма, вышивки, коллекцию значков, фотографии....все что осталось в память о родителях супруга.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение олеся » 17 дек 2011, 20:49

и у меня был, но на 1 курсе я его сожгла,
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Re: Дневник памяти моей...или помоги себе сам

Сообщение Женева » 19 дек 2011, 16:28

а я вот письма найти не могу от мужа мне.... :-_( помню что их не выкидывала...но с многочисленными переездами куда-то делись...а вот письма от меня мужу - у нас есть))) :ta_n_cor: иногда читаем.
а еще в блакнотике есть записи смсок от любимого :D
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение sibirskay » 08 ноя 2012, 13:57

Тоже был опыт введения дневника, где то в лет 13... Первый раз поцеловалась с мальчиком и сразу захотела это законспектировать( раньше были такие тетрадки на замочки), вот в эту самую тетрадку и записала первые свой впечатления :-) , положила подальше и гулять пошла, а когда вернулась мама с сестрой ходят смеются и подкалывают меня, я сразу догадалась что они его прочитали :smuscheni_e: , с тех пор никаких дневников! :ne_znau:
Аватара пользователя
sibirskay
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Откуда: саяногорск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: две любимых доченьки


Сообщение Загадка » 08 ноя 2012, 21:59

:D , вот и заводи дневники.У меня был давным давно, но я его сожгла на балконе в кострюле!
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение mis kis-kis » 22 апр 2013, 14:28

Много раз начинала писать дневники, но потом забрасывала, то некогда было, то писать не чего. Раньше много всего хранила:открытки, письма, сушеные цветочки, обертки от шоколадок. С последним ремонтом все повыкидывала, начитавшись книг по психологии. Посчитала, что все это захламляемый мое жилище. Читаю ваши истории про письма любимых, как клево!Жаль, что компьютерный век поработил романтику...
Сейчас мне кажется сейчас редко кто пишет на бумаге, можно вести блоги...
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber