Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Радуга" Экспресс-курс подготовки к родам и родительству

Только с 26.12 по 13.01.Балашова Марина от клуба "РАДУГА"

Модераторы: UllA, Tasoku

Re: Клуб будущих мам "Стихиаль" в "Радуге"

Сообщение Марина Балашова » 08 дек 2011, 16:01

Svetlaia, посмотри: viewtopic.php?f=35&t=3529&start=80, я там все подробно расписала, начинать занятия можно с 12-14 недели.
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Клуб будущих мам "Стихиаль" в "Радуге"

Сообщение ksutru85 » 21 дек 2011, 13:36

Во время первой беременности я тоже ходила в Радугу. Пришла в 36 недель и купила абонимент на месяц. Замечательная гимнастика, правильное дыхание, тужится учились (очень мне пригодилось), и теоретичесие занятия по вопросам родов, совместных родов, ухода за новорожденным, как выстроить ежедневный график, физиологические аспекты рождения малыша и т.д. Теоретический курс провели со мной практически индивидуально, т.к. со своей группой я не успевала.
Я хотела нанять врача для родов, но Марина сказала, что это перекладывание ответственности на другого. Также она сказала, что к родам надо подходить, как к тяжелой работе, но все же работе.Мне курсы и советы очень помогли, я знала в теории что за чем пойдет во время родов и поэтому было не так страшно. Я считаю, что держалась достойно. Т.к. многие девочки, которые рожали вместе со мной так дико орали и не знали что с ними происходит. А я уже даже умела правильно тужиться.
В общем, уверена, что деньги и время не были потрачены зря. Многие мои знакомы игнорировали мое предложение пойти на курсы. И им было тяжелее (по их рассказам).
Сейчас я беременна опять. Маленький срок между родами ( дочери 1,4 года), а рожать мне уже на днях. Опять планировала пойти на курсы, но сначала подвело здоровье, а потом не с кем было оставить ребенка. Т.ч. буду вспоминать чему меня учили.
Огромное спасибо преподавателям: Балашовой Марине Александровне, Ольге Горловой, Людмиле Петровне.
Когда у меня начались схватки я первым делом позвонила не маме, а Ольге за консультацией. Вот такое там отношение к нам! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ksutru85
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 8
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: у меня их трое - муж и две принцессы Виктория и Юлиана


Re: Клуб будущих мам "Стихиаль" в "Радуге"

Сообщение Anytka@ » 10 янв 2012, 16:14

полностью согласна с предыдущим оратором! :ya_hoo_oo: я обе беременности ходила в Радугу. молодцы!!! огромное всем спасибо :bravo: сейчас уже родила себе на Новый год второй подарочек :Klevo: первый раз "рожала по телефону" с Мариной. спасибо ей огромное!!! я ее всю ночь с телефона не спускала :) она меня сильно поддержала!!! и сейчас звоню в Радугу! все девочки и администраторы и инструкторы все мне вновь рады, переживали за меня :a_g_a:
Аватара пользователя
Anytka@
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Anytka
Мои детки: Аришка
Костик


Re: Клуб будущих мам "Стихиаль" в "Радуге"

Сообщение irinkasok » 15 янв 2012, 17:07

какие молодцы девченки, я совершенно не готовилась к родам, конечно, почитывала литературу, но это совсем не то, и очень замечательно, что есть специалисты, которые так помогают девочкам.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сказка про маленького комочка

Сообщение Malena » 24 янв 2012, 08:30

Про маленького комочка...

Жил-был маленький пушистый комочек. Он был совсем маленький, теплый и удивительно хорошенький. Он жил в уютной, теплой маленькой норке, где ему было удобно и спокойно. Он просыпался, кушал, играл, кувыркался, снова засыпал и снова просыпался.

Иногда комочек просто лежал в своей норке и слушал звуки, доносившиеся снаружи. Эти звуки были знакомы и приятны. Они завораживали Малыша и были такими родными.

Он слышал шум воды, течение и журчание ручейков, ритмичное постукивание. А иногда издалека до него доносился еле слышный нежный голосок, похожий на звон серебряного колокольчика.

Но шло время, комочек подрастал и ему уже становилось тесновато в своей уютной норке, он уже не мог так свободно кувыркаться, как раньше.

Теперь кроме знакомых, родных звуков, в норку стали проникать и новые, незнакомые. Они были странными, удивительными и необычайно разнообразными. Некоторые звуки были особенно приятные. И комочек подолгу слушал их, затаив дыхание.

Но были и не очень приятные звуки, и тогда комочек ворочался, стараясь заткнуть ушки, или стучал в стенки своей норки, желая прекратить эти звуки. Но стоило ему только постучать, как он слышал снова тот нежный приятный голос. Теперь он звучал громче и отчетливее. И комочек сразу успокаивался.

Прошло еще какое-то время, комочек стал уже совсем большим, и, конечно, уже совсем не помещался в своей маленькой норке.

Теперь уже каждый день он слышал множество разнообразных звуков, доносящихся снаружи. Ко многим он привык. И стало ему очень интересно, что же там, за стенками его норки? Ему очень хотелось посмотреть на того, кто обладал таким чудным серебряным голосом.

Но как только малыш подходил к дверке своей норки, ему становилось страшно, и он не решался выйти.

И в один прекрасный день к малышу явилась добрая Фея. Она взяла его за руку и сказала:

- Ты уже вырос и хочешь выбраться из своей норки? Я могу проводить тебя. Ты чувствуешь, что путь предстоит нелегкий. Но я буду постоянно с тобой и помогу тебе. Мир, в который ты войдешь, будет не таким уютным и спокойным, как твоя норка. Он большой, наполненный разными звуками, красками, запахами, вкусами и ощущениями. А когда ты подрастешь, у тебя появятся друзья. Ты научишься всему, чему захочешь и увидишь много удивительного!.. Ну, что ж, ты готов?

Сердце у комочка застучало, он крепко ухватил теплую руку Феи, открыл дверцу норки, и, вдохнув побольше воздуха, сделал шаг наружу...

Его принял огромный и прекрасный мир, и чудные трели серебряного голоса-колокольчика наполнили его радостью. Малыш чувствовал себя любимым и желанным...

Аватара пользователя
Malena
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Илья


Сообщение Manaysha » 12 мар 2012, 18:24

Добрый день подскажите пожалуйста кроме радуге еще есть где нибудь в абакане курсы для беременных
Аватара пользователя
Manaysha
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Улыбка » 15 мар 2012, 14:10

Manaysha писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста кроме радуге еще есть где нибудь в абакане курсы для беременных

про сами курсы я больше нигде не слышала.
НО есть (была год назад, сейчас точно не могу сказать) йога для беременных на Кирова 112.
и был фитнес для беременных (я сама на него ходила) в АДМ.

В Радугу я тоже ходила в свое время, но может период такой был, что за месяц теоретич.занятий получилось не так много и их заменяли рукоделием. Конечно это интересно и занимательно, но теория была нужнее, а ее не полностью получили.
А в общем, ходила в Радугу с удовольствием.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Клуб будущих мам "Стихиаль" в "Радуге"

Сообщение Nattaalli » 25 апр 2012, 21:56

А-а-а-а!!! я опять беременна!!! я конечно этого очень хотела! но не так быстро сразу!!! я в растерянности - это мягко сказано! - :s_h_ok: я еще от того раза не отошла!
Аватара пользователя
Nattaalli
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Naattaalli
Мои детки: Светланка


Re: Клуб будущих мам "Стихиаль" в "Радуге"

Сообщение Марина Балашова » 26 апр 2012, 20:29

Наташа, позвони! чего так распаниковалась? ;) у меня не сохранился твой номер (я телефон теряла). Все будет замечательно! я в тебя верю :bravo:
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Клуб будущих мам "Стихиаль" в "Радуге"

Сообщение +Nata » 10 май 2012, 13:23

Девчата, я ходила в Радугу всего на несколько занятий (поздно узнала), но и это мне ОООчень помогло и в родах и в начале грудного вскармливания Дочурки. Марина Балашова спасибо огромное !!!
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Пред.След.

Вернуться в Счастливая Я!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber