центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уникальный ребенок

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: Уникальный ребенок

Сообщение ketrin » 26 мар 2012, 13:00

С ценником я с вами согласна, в Радуге подешевле, но там меньше занятий на мелкую моторику, поэтому и стали в Уникальный ребенок ходить.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: Уникальный ребенок

Сообщение Лана+ » 07 апр 2012, 22:26

А мы тоже жили в Москве. Пробовали ходить в разные центры. Во всех центрах, где есть монтессори- материалы - дорого. Есть центры, где подобные занятия стоят 900- 1100р. за занятие. А у нас, в Абакане всего 270 рублей. Такого шикарного помещения, как во Владимирском, мы не смогли найти в Москве, и нам занятия нравятся в Абакане больше и педагоги стараются. Тем более, что очень много материала для занятий. Многие родители рады, что в нашем городе есть такой центр. Кстати, в этом году он вошел в число лучших услуг России. Просто родители на монтессори- занятиях для малышек активные участники занятия. И очень важно постепенно научиться убирать за собой индивидуальный коврик и игрушки. Если водить ребенка в системе, то всегда заметен результат.
Аватара пользователя
Лана+
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Валентин


Re: Уникальный ребенок

Сообщение irinkasok » 08 апр 2012, 00:31

Согласна, что в системе нужно водить, но некоторые детки отказываются ходить в клубы после многочисленных занятий, видимо устают.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Уникальный ребенок

Сообщение Natt » 18 апр 2012, 02:47

Здравствуйте! Я педагог клуба "Уникальный ребенок". Представляться не буду из скромности. А то меня тут недавно похвалили. Спасибо! :smu:sche_nie:
Что хочу сказать, прочитав отзывы. Водить ребенка в любой клуб, где занимаются развитием и обучением-здорово! Это уж точно не навредит. Другое дело-соотношение цены и качества.
В УР работаю недавно. Я как-то больше учитель. Поэтому к подготовке к школе отношусь исключительно с учительской точки зрения. То есть, что лично я хотела бы получить от ребенка в первом классе. ЧТО мне нужно, какая основа для дальнейшего обучения.
Чем ценна система Монтессори? Обучение происходит в привычном и понятном для ребенка виде деятельности (специалисты скажут- ведущем виде деятельности)-игре. Только игры бывают разные. И для каждого возраста-свой уровень. Чем еще по моему мнению, ценен УР- индивидуальным подходом. Сколько детей в детском саду? Сколько детей в классе? А в клубе группы 6 человек. И сидим мы все кружком да рядком. И для каждого ребенка есть минутка-пять-десять-полтора часа, чтобы и по головке погладить, и пальцем погрозить, и на ошибку указать, и помочь... Да что там говорить-у нас тесный, можно сказать, интимный такой кружочек. Атмосфера такая непередаваемо-теплая возникает обычно. Тут даже как-то обучением назвать трудно. Так, собрались полезно время провести. Опять же-зонирование. Тут посидели на ковре, там порисовали за столами, потом пошли поиграли с дидактическим материалом. Потом все вместе попели-поплясали, побегали-поиграли, снова во что-то поиграли каждый со своим педагогом, опять пописали-посчитали, потом творческая работа. Скучать некогда совершенно!!!!(И за что родители деньги платят? сплошные игры! То буквы у них какие-то мягкие, то цифры по ковру раскидают, то на листах что-то пишут-рисуют) :)
Конечно, замечательно, когда детки приходят на каждое занятие. Но бывают разные обстоятельства. Так не беда! Это не школа и не сад. Лично для меня нет проблем работать с 4 детьми. Двое идут в школу, одному 5 лет, другому 6, но в школу не идет еще. Это 4 ребенка, а не 24! Бывают случаи, когда необходимы индивидуальные занятия. Эти вопросы педагог решает с родителями. Иногда в таких случаях ребенку нужна помощь психолога . Часто родители сами хотят, чтобы с ребенком занимались индивидуально. Но все равно убеждаются, что лучше, когда, к примеру, одно занятие строго индивидуально, а второе- в паре с таким же "индивидуальщиком". Еще мне нравится, что после каждого занятия я могу поговорить с родителями. Я около 10 лет занимаюсь репетиторством. И привыкла к постоянной связи с родителями. В школе с этим труднее, например. Тут же, "не отходя от кассы" решаются все рабочие моменты. Знаете, как приятно рассказывать родителям, что их ребенок чего-то достиг!??? И если что-то пока не получается-родитель знает, что лучше на выходных, к примеру, пораскрашивать, а может почитать, а может поговорить...
Я считаю такую форму работы идеальной.
Знаю, что всяк кулик свое болото хвалит. Но все равно скажу. Педагоги у нас на самом деле замечательные. Я работаю во "Владимирском", поэтому говорить могу за эту часть коллектива. Поверьте, случайных людей нет. Педагоги влюблены в свою работу. Вот ни капли не грешу! Потому что работать в клубе ТРУДНО. Правда, трудно. Во-первых, ты все время на глазах у родителей, других педагогов. Вроде бы разницы нет. Как будто в классе при непрозрачных стенах и закрытой двери учителя работают плохо. Нет, конечно. Но все равно... Потом. Как ни крути, а каждый раз ты не знаешь, кто именно к тебе придет. Если стабильное посещение- по-одному строишь работу. Если новый ребенок-перекраиваешь. И на все-провсе считанные минуты. Если пришел ребенок после длинных пропусков- нужно быстро сориентироваться по его "Альбому", как быстро включить его в занятие. Это уже не индивидуальный, а супериндивидуальный подход получается! Хотя, этот момент тоже решаем. Обычно у родителей есть сотовый телефон педагога. О пропусках и долгожданных "прибытиях" сообщают заранее. Так что цейт-нот возникает редко.
Ну и потом. Детки приходят к тебе всего два раза в неделю. И всего на полтора часа. В которые нужно уместить и обучение грамоте, и математику, и развитие психических процессов, мелкой моторики, речи,..... выучить английские слова, разучить песню, танец, да еще и поделку смастерить. А в общем объеме, считай, выполнить программу детского сада. Задача непростая, согласитесь. Но, знаете, как интересно, как здорово, какая гордость растет в душе педагога, когда видишь прогресс! Я нисколько не кривлю душой, я на самом деле очень люблю свою работу. И так могу сказать о КАЖДОМ из своих коллег. Родители не видят всей нашей "кухни". А жаль. Вам бы, чесслово, понравилось:) Без души, без любви к профессии работать невозможно. Потому что ничегошеньки у тебя не получится. А у нас педагоги работают 2,3,5 и больше лет. В старших классах, возможно, и можно работать так, "давать уроки". С малышами...НИКОГДА!! Они чувствуют!!! А тем более по системе Монтессори. Ты "идешь от ребенка". От его возможностей к развитию его способностей. Иначе-ну никак! Это в школе можно заставить и пригрозить. Двойку поставить. А вы заставьте 5-6летку делать то, что неинтересно??? А как заинтересовать тем, что трудно? Учеба-это ведь труд! Вызвать интерес можно только, когда понимаешь ребенка, чувствуешь его. Когда он тебе доверяет. Иначе-ну никак!!! Бывает, что ребенок и педагог как-то "не сходятся". Но это редко. Так что у нас там любовь и полное взаимопонимание. И очень жаль, что по каким-то причинам кто-то разочаровался.
Если честно, было бы здорово продолжить обсуждение работы клуба. Ведь у нас одна цель- вырастить наших с вами деток умничками. Они ведь у нас на самом деле уникальные!
:)
Простите за возможные ошибки-опечатки... четвертый час утра-ночи:)

Аватара пользователя
Natt
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Василина


Re: Уникальный ребенок

Сообщение Rain » 18 апр 2012, 15:10

Племянница в Уникальный ребенок ходила, еще по старому адресу в квартире. Деток мало было и занимались с каждым отдельно, ребенок быстро читать и писать начал. Дочка подросла повела туда же, детей в группу набирать много начали, нам не понравилось. Сейчас не знаю. В Радугу несколько занятий проходили, на подготовку в школу. Ни одной буквы или цифры не показывали. Пошли в Капитошку и там остались. Помещение хоть и маленькое, группу набирают несколько деток, позаниматься со всеми успевают. Подготовились в школу, заканчиваем 1 класс. Спасибо большое.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Уникальный ребенок

Сообщение Alexa » 18 апр 2012, 15:12

И нам этот клуб очень нравится! Сына идет на занятия охотнее, чем прыгать в "Джунгли"
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Re: Уникальный ребенок

Сообщение Татьянка83 » 18 апр 2012, 15:55

А мы живем через дорогу от Уникального,но туда не ходим,точнее отходили пару месяцев,то педагог меняется,то в параллель несколько групп детей занимается.Дур дом если честно.Мы ездим в Кроху,которая в МПСЕ.небо и земля.И цены ниже и какчество лучше :super:.Про Капитошку тоже могу сказать пару слов.Я лично знаю девушку которая там работает.Она музыкант ,занятия соответственно музыкальные и интересные.Но больно уж там у нее душно и тесно,хотя если заниматься с двумя -тремя детками то нормально будет
Аватара пользователя
Татьянка83
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Владик


Сообщение Natt » 18 апр 2012, 16:22

Согласна про несколько параллельных групп. Тесно и душно бывает. Шумно. Клуб популярный. Желающих заниматься много. Думаю, Светлана Николаевна решит эту проблему к следующему учебному году. Расширяться будем во Владимирском. (весь коллектив на это очень надеется) Кстати, в среду вечером и в субботу днем свободнее гораздо. И с пяти часов группки тоже в гораздо более комфортных условиях занимаются. А с шести вечера-да. Ребятишки после садика, родители после работы-всем так удобнее по времени. Днем у нас вообще тишина-малыши только занимаются. Если будут пяти-шестилетки на дневные группы-было бы замечательно!!!! К примеру, с трех часов.
Аватара пользователя
Natt
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Василина


Re: Уникальный ребенок

Сообщение dmitrievka » 26 апр 2012, 13:28

а кто знает, есть ли какое то расписание для 2летних? (нам 2,2)..и можно ли их там одних оставлять?
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Сообщение Ламира » 26 апр 2012, 15:03

dmitrievka писал(а):а кто знает, есть ли какое то расписание для 2летних? (нам 2,2)..и можно ли их там одних оставлять?

Мы ходим в такую группу на К.Перекрещенко, вторник, четверг оставляем на 3 часа. с 10.00-13.00. В Уникальный ходим давно с 1.3 сначала в группу "Вместе с мамой", а вот с 2 лет в группу "Я сам". Доче очень нравится. да и у меня свободное время появилось :ta_n_cor: что немаловажно когда нет рядом бабушек :(
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Пред.След.

Вернуться в Развлекательно - развивающие центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber