центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уникальный ребенок

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: Уникальный ребенок

Сообщение dmitrievka » 26 апр 2012, 17:29

Нам то во владимирский удобно.....
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Сообщение Ламира » 26 апр 2012, 17:34

А вот я не знаю есть ли такая группа во Владимирском, позвоните, узнайте :)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Уникальный ребенок

Сообщение Лана+ » 04 май 2012, 21:36

Во Владимирском тоже есть группы для двухлетних малышек. Понедельник - среда "Я сам" с 10-13 часов, а во вторник- четверг "Вместе с мамой". Предварительно нужно записаться по тел. 34-12-69. Есть сайт, посмотрите
Код: Выделить всё
 http://uniabakan.ru/
Аватара пользователя
Лана+
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Валентин


Сообщение Макар » 25 июл 2012, 23:44

И куда мир катится? Да неужели вы мамочки сами не можете или не хотите позаниматься со своим ребенком? Или это просто модно куда то водить своего ребенка и при случае говорить "А мы вот в Уникальный ребенок ходим". Ведь куда лучше и полезнее вместе позаниматься, полепить, порисовать и тд. и самой увидеть результаты СВОЕГО труда. Тем более, что и в магазинах можно подобрать интересные занятия для детей: тесты, логические задания и многое другое. Ведь вы подумайте кем в наше время становится МАМА, человеком, который отводит в садик, потом забирает из садика, ведет к какой-нибудь тете Маше в какой нибудь клуб. Теряется авторитет мамы. Потом такой ребенок будет вам говорить: "А вот тетя Маша так объясняет, а ты мама не понятно говоришь". И будут проблемы, как у моей знакомой, которая, тоже любительница клубов, когда сын ей заявил Мама я тебя не понимаю!Вот это страшно, мне кажется! Мамочки занимайтесь со своими детками сами, побольше времени с ними проводите, больше узнавайте их, радуйтесь за их успехи. Так, мне кажется, правильнее!
Макар
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Макар


Сообщение олежкина мама » 26 июл 2012, 00:16

Макар писал(а):И куда мир катится? Да неужели вы мамочки сами не можете или не хотите позаниматься со своим ребенком? Или это просто модно куда то водить своего ребенка и при случае говорить "А мы вот в Уникальный ребенок ходим". Ведь куда лучше и полезнее вместе позаниматься, полепить, порисовать и тд. и самой увидеть результаты СВОЕГО труда. Тем более, что и в магазинах можно подобрать интересные занятия для детей: тесты, логические задания и многое другое. Ведь вы подумайте кем в наше время становится МАМА, человеком, который отводит в садик, потом забирает из садика, ведет к какой-нибудь тете Маше в какой нибудь клуб. Теряется авторитет мамы. Потом такой ребенок будет вам говорить: "А вот тетя Маша так объясняет, а ты мама не понятно говоришь". И будут проблемы, как у моей знакомой, которая, тоже любительница клубов, когда сын ей заявил Мама я тебя не понимаю!Вот это страшно, мне кажется! Мамочки занимайтесь со своими детками сами, побольше времени с ними проводите, больше узнавайте их, радуйтесь за их успехи. Так, мне кажется, правильнее!

не согласна, мы вот ходили туда зимой, занимались в группе, где дети с мамой. я считаю, что в клуб (этот или другой) или подобные организации можно и нужно ходить, если возможности (финансовые, временные и т.д.) позволяют.
я думаю, что, во-первых, это общение твоего ребенка с другими ребятишками, т.е. ребенок приучается к коллективу, что зимой, в частности, в принципе, трудно осуществить, так как в основном сидишь дома, особенно, если морозы.
во-вторых, конечно, дома можно заниматься, мы и занимаемся, но свежий взгляд и идеи преподавателя - это другое.
в-третьих, маме тоже нужно общение, а в клубе можно пообщаться с людьми с общим кругом интересов.
п.с. Макар, я думаю, не стоит столь жестко и категорично высказываться, а то получается вы чуть ли не обвиняете тех мам, чьи дети посещали клубы, к невниманию, граничищем с безразличием, в вопросе воспитания и развития детей.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение Дарина » 27 июл 2012, 11:53

Макар писал(а):И куда мир катится? Да неужели вы мамочки сами не можете или не хотите позаниматься со своим ребенком? Или это просто модно куда то водить своего ребенка и при случае говорить "А мы вот в Уникальный ребенок ходим". Ведь куда лучше и полезнее вместе позаниматься, полепить, порисовать и тд. и самой увидеть результаты СВОЕГО труда. Тем более, что и в магазинах можно подобрать интересные занятия для детей: тесты, логические задания и многое другое. Ведь вы подумайте кем в наше время становится МАМА, человеком, который отводит в садик, потом забирает из садика, ведет к какой-нибудь тете Маше в какой нибудь клуб. Теряется авторитет мамы. Потом такой ребенок будет вам говорить: "А вот тетя Маша так объясняет, а ты мама не понятно говоришь". И будут проблемы, как у моей знакомой, которая, тоже любительница клубов, когда сын ей заявил Мама я тебя не понимаю!Вот это страшно, мне кажется! Мамочки занимайтесь со своими детками сами, побольше времени с ними проводите, больше узнавайте их, радуйтесь за их успехи. Так, мне кажется, правильнее!


И можем, и занимаемся со своими детьми! И в клуб ходим за новыми знаниями и общением! Дело каждой мамочки, что ее ребенку лучше и полезнее. А авторитет МАМЫ, поверьте, совсем не теряется :)

Олежкина мама, я с Вами :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Lessie » 27 июл 2012, 12:05

Макар писал(а):И куда мир катится? Да неужели вы мамочки сами не можете или не хотите позаниматься со своим ребенком? Или это просто модно куда то водить своего ребенка и при случае говорить "А мы вот в Уникальный ребенок ходим". Ведь куда лучше и полезнее вместе позаниматься, полепить, порисовать и тд. и самой увидеть результаты СВОЕГО труда. Тем более, что и в магазинах можно подобрать интересные занятия для детей: тесты, логические задания и многое другое. Ведь вы подумайте кем в наше время становится МАМА, человеком, который отводит в садик, потом забирает из садика, ведет к какой-нибудь тете Маше в какой нибудь клуб. Теряется авторитет мамы. Потом такой ребенок будет вам говорить: "А вот тетя Маша так объясняет, а ты мама не понятно говоришь". И будут проблемы, как у моей знакомой, которая, тоже любительница клубов, когда сын ей заявил Мама я тебя не понимаю!Вот это страшно, мне кажется! Мамочки занимайтесь со своими детками сами, побольше времени с ними проводите, больше узнавайте их, радуйтесь за их успехи. Так, мне кажется, правильнее!

Макар
Глупость какая-то, уж извините!
И почему вы думаете, что те мамочки, которые водят своих деток в клубы, не занимаются с ними дома? По-моему, одно другому никак не мешает! Мой сын с полутора лет посещал клубы, и дома мы с ним всегда находили занятия. И не пошло ему это во вред, а только на пользу! И авторитет мой в его глазах никак не пострадал! Зато теперь к школе подготовлен не только в плане знаний, но и дисциплины. Отлично понимает, чем занимаются в школе и как нужно себя вести на уроках и т.п. И ни разу он мне не сказал: "Мама, зачем ты меня ведёшь к этой тётке?" Наоборот сам бежал туда с радостью и о педагогах клубов только самые хорошие воспоминания.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1960 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение ketrin » 27 июл 2012, 12:12

олежкина мама писал(а):
Макар писал(а):И куда мир катится? Да неужели вы мамочки сами не можете или не хотите позаниматься со своим ребенком? Или это просто модно куда то водить своего ребенка и при случае говорить "А мы вот в Уникальный ребенок ходим". Ведь куда лучше и полезнее вместе позаниматься, полепить, порисовать и тд. и самой увидеть результаты СВОЕГО труда. Тем более, что и в магазинах можно подобрать интересные занятия для детей: тесты, логические задания и многое другое. Ведь вы подумайте кем в наше время становится МАМА, человеком, который отводит в садик, потом забирает из садика, ведет к какой-нибудь тете Маше в какой нибудь клуб. Теряется авторитет мамы. Потом такой ребенок будет вам говорить: "А вот тетя Маша так объясняет, а ты мама не понятно говоришь". И будут проблемы, как у моей знакомой, которая, тоже любительница клубов, когда сын ей заявил Мама я тебя не понимаю!Вот это страшно, мне кажется! Мамочки занимайтесь со своими детками сами, побольше времени с ними проводите, больше узнавайте их, радуйтесь за их успехи. Так, мне кажется, правильнее!

не согласна, мы вот ходили туда зимой, занимались в группе, где дети с мамой. я считаю, что в клуб (этот или другой) или подобные организации можно и нужно ходить, если возможности (финансовые, временные и т.д.) позволяют.
я думаю, что, во-первых, это общение твоего ребенка с другими ребятишками, т.е. ребенок приучается к коллективу, что зимой, в частности, в принципе, трудно осуществить, так как в основном сидишь дома, особенно, если морозы.
во-вторых, конечно, дома можно заниматься, мы и занимаемся, но свежий взгляд и идеи преподавателя - это другое.
в-третьих, маме тоже нужно общение, а в клубе можно пообщаться с людьми с общим кругом интересов.
п.с. Макар, я думаю, не стоит столь жестко и категорично высказываться, а то получается вы чуть ли не обвиняете тех мам, чьи дети посещали клубы, к невниманию, граничищем с безразличием, в вопросе воспитания и развития детей.

полностью согласна!!!
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: Уникальный ребенок

Сообщение Дарина » 27 июл 2012, 12:38

ketrin, а с каким именно высказывание согласны, Макара или Олежкиной мамы? :-_(
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение nastia » 19 сен 2012, 22:52

Я ребенка водила тоже только для общения с коллективом. Чтобы могла слушать другого человека. А порисовать, полепить мы и дома можем! Очень нравилось в Уникальный ребенок ходить. Приветливый коллектив, всегда интересные занятия, если бы поближе жили почаще ходили :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
nastia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Развлекательно - развивающие центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber