Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Спортивные бальные танцы

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Спортивные бальные танцы

Сообщение Юлёна » 08 дек 2010, 00:17

Предлагаю в данной теме объединиться мамам у которых детки занимаются бальными танцами. Мне интересно узнать про тренеров,кто давно занимается. Где можно купить или сшить одежду? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение мама » 10 дек 2010, 08:50

еще подскажите - со скольки лет берут и плюсы и минусы для здоровья ребенка.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Юлёна » 10 дек 2010, 14:51

Мы пошли с 4 лет заниматься. Минусов я пока не вижу, для меня самый главный плюс это -хорошая осанка-это и есть единственная причина по которой мы там занимаемся. В другие танцы мальчиков не водят.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение eniseyka » 10 дек 2010, 14:54

а сыну нравится? и совмещаете еще какой-нить "мужской" вид спорта? я вот тоже думаю, что если моих отдать, то они даже в паре танцевать могут...всегда ведь проблемы с партнерами. вообще слышала, что эт очень дорогое удовольствие.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Lel`ka » 10 дек 2010, 14:56

Юлёна, а где вы занимаетесь? Я слышала, что в первой школе можно, у коллеги туда мальчик ходит. Эх, я б своего тоже в танцы спортивные отдала!...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Русалка » 11 дек 2010, 22:52

точно знаю, что в АДМе есть такие танцы, у меня у коллеги дочка туда ходила и даже на соривки ездила ;)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Сообщение June76 » 12 дек 2010, 00:41

Юлёна писал(а): В другие танцы мальчиков не водят.

Водят-водят :) В народные. У нас дочка в "Фантазию" ходит (25 шк.), там мальчики непременно присутствуют. У них довольно сложные, прям акробатические движения разучиваются. Парни сальто вперёд\назад крутят, прыжки сложные, оч. серьёзная физ. подготовка идёт. Ансамбль известный, там всё на уровне. Слышала интервью Лапауха нашего (кикбоксинг), так он говорил, что просто отлично, когда мальчики, занимающиеся танцами, в секцию приходят - у них вестибулярный аппарат работает как надо и общая выносливость и физ. подготовка отличные + растяжка. Ну, а у нашей Ольги Ивановны только попробуй спинку не держать, носочек не тянуть... :tank: Зато все стены увешаны дипломами 1-х и 2-х мест с междунар. и регион. соревнований. Костюмы дорогие, конечно, но всё ж подешевле, чем в бальных танцах.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение мама » 12 дек 2010, 17:24

говорят, что мальчику все же проще, а вот девочкам сложнее и в плане материальной нагрузки на родителей, и в том, что мальчики чаще бросают танцы, чем девочки
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение June76 » 13 дек 2010, 00:15

Да, бросают, часто из-за "приколов" со стороны друзей, мол, танцульки - не серьёзно. И при этом приколы обычно исходят от пацанов, которые сами ни к чему не приучены, а только болтаются по подъездам да по улицам. Но кто семь потов отдал делу - тот на всю жизнь им увлечён. Вот знала одного парня, он уже работал (по компьютерной части), а состоял при этом в ансамбле (добровольном, скажем так) народного танца. Вообще, это хороший выбор для ребят, которым нужно избегать травм головы, ударов всяких по мед. показаниям, но при этом телу-то нужна серьёзная физ. подготовка. Вот тут танцы-то и помогут, кому какие нравятся. Да и вообще, мужчина, владеющий своим телом, а не просто топчущийся на танцполе - секси :Klevo: Можно же танцы совмещать со спортом - чем больше парень загружен, тем меньше места в голове на дурь всякую :) .
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Спортивные бальные танцы

Сообщение Юлёна » 13 дек 2010, 11:28

Да конечно есть еще и уличные танцы(видимо поспешила неподумавши написать), а вот про то что в 25 школе мальчиков водят , я и не слышала, считаю что это очень хорошо.
Моим детям 5 и 7 лет, старший еще ходит в бассейн. И поэтому по возрасту я считаю боевые искусства еще рано боюсь за голову, почему то хотя может и не права. еще знаю что в Хоккей маленьких берут, но тоже пока опасаюсь падений, в этом плане танцы мне кажутся мягче. и все таки для меня очень важна осанка, так как старший перенес родовую травму и спинку у него все таки слабая, то танцы считаю отличным выходом, а мальчиковубюю нагрузку им папа очень хорошо дает, они каждый день грушу боксерскую лупят , отжимаются , подтягиваются. Эттакая разнообразная нагрузка нам в прошлом году очень хорошие результаты-корсетные мышцы укрепились. лопатки поднялись-невролог все эти изменения похвалила.
ПС: А Ольга Ивановнва -это Кремлякова? Я слышала о ней раньше, но про мальчиков не подумала)))
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


След.

Вернуться в Кружки и секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber