Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школы иностранных языков в Абакане

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Сообщение Марина79 » 11 апр 2014, 07:59

Лена37 писал(а):пять лет - это еще не все...я не понимаю в их юнитах ( как то так называется, я немецкий в школе учила)...я понимаю, что обычная школа не показатель... детки, которые занимаются там, знают намного больше школьных знаний...они выполняют задания, которые в институте на ин-язе не каждый студент делает, свободно могут изъясниться с англичанами и самое главное, детки занимают призовые места на олимпиадах и соответственно на ЕГЭ баллы очень высокие...у каждого свое представление об обучении собственного чада

Я сама - преподаватель английского и французского по образованию, поэтому и в теории, и на практике знаю, сколько времени надо на освоение английского. Но олимпиады и ЕГЭ - это однозначно показатель качества обучения!
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение marina_volkova » 11 апр 2014, 09:01

у меня дочь в спанглиш с сентября ходит. очень ей нравится и преподаватель, и подход к ученикам. Да и результат стал сразу виден, ребенок реально стал интересоваться языком и разговаривать, чего учителя за 6 лет в школе не смогли дать. И стоимость подкупает конечно, 200р/занятие у них стоит, 2 раза в неделю они занимаются и домашку еще задают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: Школы иностранных языков в Абакане

Сообщение Марина ОК » 11 апр 2014, 09:10

Лена37 писал(а):По окончании школы, ребенок при устройстве на работу ( дай Бог не тут) спокойно уже может сказать и доказать, что он окончил школу, а не непонятные курсы по интернету...тут видите кому-что...кто-то учит просто для себя и им достаточно курсов, я целенаправленно ребенка отдала в школу, дабы грамоте и свободной разговорной речи обучили...спасибо преподавателям, результаты впечатляют....

Приведу пример: моя сестра задалась целью поступить на ин.яз в своё время (лет 15 назад или около того). Готовилась абсолютно самостоятельно - обложилась словарями, аудиокассетами, художественной литературой на английском и т.п. Занималась полгода по 4-6 часов каждый день, в выходные по три часа. Это, конечно, был трындец - буквально прибить себя к столу и долбить инглиш изо дня в день. Но когда пришла пора поступать, и она пошла на подготовительные курсы, преподаватель спросила: "А зачем вы сюда поступаете? Вы же лучше нас языком владеете..." Этого результата достиг человек за полгода! Поступила в итоге, отучилась два семестра, уехала в Европу на год, назад не вернулась. Работает в крупном издательстве, закончила университет какой-то крутой в Англии (в основном дистанционно по и-нету обучение, между прочим!). Сейчас владеет шестью языками свободно.
Я не призываю отказываться от языковых школ, конечно. Потому как степень обучаемости у всех разная, и не каждый обладает самодисциплиной. Но вот так говорить про и-нет школы, что "это фигня" - весьма опрометчиво, потому как сейчас дистанционное обучение в обычной практике даже у престижных мировых ВУЗов.
Сертификат можно свободно получить, сдав экзамен; как ты учился - в школе, дома или в Америке с погружением - вообще без разницы.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Школы иностранных языков в Абакане

Сообщение Лена37 » 11 апр 2014, 10:29

не буду спорить, НО!!! мы говорим об обучении ребенка, а не подростка...согласитесь, 0,001% (я таких например не знаю) только из наших детей, будет копать самостоятельно инет и изучать язык....это все рассуждения, я не отрицаю что это возможно....все таки школа это школа и занятия проходят с педагогом, который может поправить вовремя и ответить сразу на вопрос, чего не может сделать инет...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Валерия23 » 11 апр 2014, 10:42

marina_volkova писал(а):у меня дочь в спанглиш с сентября ходит. очень ей нравится и преподаватель, и подход к ученикам. Да и результат стал сразу виден, ребенок реально стал интересоваться языком и разговаривать, чего учителя за 6 лет в школе не смогли дать. И стоимость подкупает конечно, 200р/занятие у них стоит, 2 раза в неделю они занимаются и домашку еще задают.


Наверное поверю вам и попробую туда поводить. :) А как зовут преподавателя?
В бостоне ждать нужно до сентября и группы большие, а тут мне сказали,что 6 - 8 (макс.) человек в группе и можно пока группа набирается на индивидуальные ходить всего 300 рублей за час. и летом можно тоже ходить :)
Валерия23
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Lera


Re: Школы иностранных языков в Абакане

Сообщение Лена37 » 11 апр 2014, 10:44

а придете потом все равно в бостон :) уровень знаний школы абсолютно разный дают....
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Сл@вянка » 11 апр 2014, 10:50

Девочки а где они Бостон и Спанглиш находятся, а то нам не везде ходить удобно :smuschenie: чего то не увидела адресов.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Nata K. » 11 апр 2014, 10:52

Лена37 писал(а):не буду спорить, НО!!! мы говорим об обучении ребенка, а не подростка...согласитесь, 0,001% (я таких например не знаю) только из наших детей, будет копать самостоятельно инет и изучать язык....это все рассуждения, я не отрицаю что это возможно....все таки школа это школа и занятия проходят с педагогом, который может поправить вовремя и ответить сразу на вопрос, чего не может сделать инет...

Вот здесь я согласна, моим 15 и 13 лет, самостоятельно изучать не будут точно.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Школы иностранных языков в Абакане

Сообщение Лена37 » 11 апр 2014, 10:56

Бостон находится в здании УПК
Nata K. писал(а):Вот здесь я согласна, моим 15 и 13 лет, самостоятельно изучать не будут точно.


так у меня не лучше, она пару лет, в первых четвертях практиковала ничего не делать ну и вроде как долгов куча накопилась и маман(это я) разрешит бросить...пока мне не позвонит учитель....ниче, за неделю учила то, что проходили за четверть и сдавала :D сейчас уже поняла, что срывов не будет и все пошло хорошо
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Школы иностранных языков в Абакане

Сообщение Сл@вянка » 11 апр 2014, 11:05

Лена37 Спасибо поняла. Я туда звонила в том году в начале учебного года, разговаривала с директором- он мне сказал что рано нам еще ( мы в 3 классе) чуть позже :a_g_a: На этот год попробуем.
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Пред.След.

Вернуться в Кружки и секции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber