Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Английский язык для 4-леток

Прошу модераторов закрыть данную тему

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Сообщение romashka » 03 сен 2010, 00:52

Евгения писал(а):расскажите более подробно о занятиях в вашей языковой школе и про оплату тоже, если можно


написала в личку.
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение mariko » 03 сен 2010, 11:04

Здравствуйте! Нам уже через каких-то полгода будет 4. Мы с дочей ходим учиться читать по кубикам Зайцева. Только жаль часто пропускаем по болезни, но там это не так важно. Скажите, а у Вас есть последовательность уроков, это важно - их не пропускать?
И мне напишите, пожалуйста, про цену и расписание занятий :)
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение romashka » 03 сен 2010, 15:35

mariko писал(а): Скажите, а у Вас есть последовательность уроков, это важно - их не пропускать?
И мне напишите, пожалуйста, про цену и расписание занятий :)


Добрый день!
В личку я давала информацию по взрослой группе.

А вашей доче уже можно к нам на занятия, возраст позволяет.
После небольшого перерыва мы продолжаем заниматься, завтра как раз будет первое занятие. Так что вы как то очень вовремя глянули в темку )).
Заниматься скорее всего будем два раза в неделю – вторник (с 17.00) и суббота (завтра с 11.00,а потом скорее всего сдвинем на 10.00)
По поводу пропусков – как всегда желательно занятия посещать, поскольку с одной стороны, это чужой язык, который мы ежедневно мы НЕ слышим, поэтому для его накопления и усвоения необходимо довольно частое хотя бы пассивное прослушивание, а во-вторых методика предполагает активное повторение дома. Мы начинаем первую ступеньку основного курса Мещеряковой (летом мы занимались по вводному – в основном песни и мультики). И здесь будут уже небольшие домашние задания. Все, конечно, в виде игры.
Если будут пропуски, будем решать их в каждом конкретном случае, но мне кажется, не стоит отказываться от занятий по этой причине.
Стоимость одного занятия – 80 рублей. Занятие длится около 30 минут. Плюс бонусом дополнительно полчаса на поиграть. Обычно детки уходят с боем, поэтому даем им некоторое время просто для игр.


Кроме того, на следующей неделе планирую начать курс шахмат для этих же деток ;) .
Я в прошлом шахматами занималась профессионально, сейчас имею на руках оригинальную методику обучения детей шахматам . Моя цель – не воспитать гениальных шахматистов, а познакомить детей с увлекательным миром, научить их любить шахматы и разбираться в них. В самой игре заложено много хорошего для развития детей – и память, и логическое мышление, и пространственное воображение, и умение просчитывать ходы вперед , да и просто усидчивость.
К тому же, кажется, шахматы вот-вот введут обязательным уроком в начальной школе.
Так что милости просим и на такие занятия. Вести их буду прицепом, в течение второго часа. Цена та же.

А еще можно поучиться и самим мамочкам ))).
Я могу предложить вам много материала, который вы можете давать сами, дома, в привычной обстановке, когда ребенок расслаблен и усвоение идет лучше. Обычно мамы пасуют – «у меня английский недостаточно хорош». Так вот мы можем устраивать некие мастер-классы для мам, где будем по косточкам разбирать такие материалы, тренировать произношение, интонацию, грамматику (если вдруг вылезет где-то пробел). С одной стороны, вроде как бы пришли за материалом для ребенка, а фактически – занимаетесь своим ростом.
Курс английского в школе ОЧЕНЬ сложный. Что не обязательно говорит о его эффективности. Но дети и родители сталкиваются с этим, отменить школьные программы мы не можем, поэтому можно подготовиться заранее.
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы.
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение mariko » 03 сен 2010, 17:08

шахматы :ya_hoo_oo:
Нам время очень подходит! У меня дочка говорит, что она англичанка :-) откуда-то же взяла! и спрашивает, все время: как по-английски то, как по-английски это!
Поговорю вечером с мужем, надеюсь решимся начать
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение mariko » 05 сен 2010, 14:24

понравилось! :Klevo: еще пойдем!!
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Евгения » 06 сен 2010, 15:48

здорово!!! а у нас возраст не позволяет (писала, нам еще 2,3 года)
а шахматы тоже хотелось бы
жаль
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение romashka » 06 сен 2010, 17:53

Евгения, для именно занятий в группе вам еще рановато, конечно.
А вот просто присутствовать и слушать – можно и попробовать.
Но ничего не ожидая от ребенка. Не надеясь, что через месяц заговорит.
В качестве привыкания к чужому языку. Увидеть, что на нем говорят другие дети и что это весело.
Я бы вам предложила посетить 3-4 занятия и посмотреть – если будет проситься, если не будет уставать, тогда уже и настраиваться на регулярное посещение.
Завтра будет занятие в 5 вечера – надумаете если, приходите!
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение Евгения » 07 сен 2010, 10:40

ой, я работаю до 17.30
могла бы отпроситься, но прочитала сообщение только сейчас
поэтому, если скажете когда следующее занятие, то будем уже готовы
он уже некоторые слова на английском говорит - некоторые цвета, малыш, мальчик, девочка, мама, папа, собака, немного считает, буквы алфавита, которые может выговорить
и про шахматы сообщите, мы еще те математики)))
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение romashka » 08 сен 2010, 06:24

В субботу в 10 часов. ;)
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение tysya79 » 16 сен 2010, 10:22

Подскажите дочке 3,7 года, сейчас еще не поздно начать обучение в вашей группе или уже группа набрана
Аватара пользователя
tysya79
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Катя и Максим


Пред.След.

Вернуться в Образовательно - развивающие услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber