центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Английский язык для 4-леток

Прошу модераторов закрыть данную тему

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение simba2009 » 18 янв 2011, 00:20

Таня, привет))
а таких как моя Женя учишь? я бы поводила. правда, сама помнишь, наверное, у нас проблемы с восприятием маленьких))) до сих пор. мамка отбила к ним всякую симпатию. ее бы в группочку такого же возраста.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение romashka » 18 янв 2011, 00:33

Аистенок писал(а):
Аистенок писал(а):Короче, вопрос такой.
Можем мы что-то делать уже сейчас, например, учить английский алфавит, или Вы бы не рекомендовали?

Просто у нас мальчик очень специфично развивается. Русский алфавит мы уже освоили, счет до 100 тоже.. :?
Изучает самостоятельно клавиатуру, набирает цифры и примеры типа 1
1+1=2.. Конечно, механически, хотя, кто его знает.. :lol:

Вот я и вся в раздумьях, если голова готова "впитывать" знаки, может уже пора и азы английского закладывать? :roll:


Здравствуйте, Татьяна!
Нам уже 3, и английский алфавит мы уже выучили :-) - ставим мультик "английский для малышей", слмотрит с большим интересом и вниманием.
Даже не знаю, может с весны попробовать к вам походить, скажем, с апреля, уже постарше будет...


Ольга, как вам сказать... Моей младшей почти 3 года, участвует в занятиях наравне с другими детьми, повторяет слова и вступает в короткие диалоги ничуть не хуже, а я бы сказала "со рвением" - как же, как большая. А одно время ходил мальчик, старше нас на пару месяцев - он еще и по русски не начал говорить, и на занятиях только бегал, скакал, ему это было явно не интересно. Мне было очевидно, что его организм и мозг решали другие задачи.
Пробовать надо.
Я, кажется, уже говорила, что на маленьких деток пристального внимания на занятии не обращаю, в том смысле, что не жду и не требую такого же активного участия, как от деток постарше. В поле зрения, конечно же держу, приглашаю в игру всех, вижу и слышу ВСЕ попытки хоть как-то выразиться на чужом языке (группа небольшая). И если я вижу, что малыш хочет участвовать, активно его поддерживаю в этом желании. Но бывают детки, которым комфортнее наблюдать со стороны, а усвоение все равно идет.
Об этом хорошо рассказано у Мещеряковой на сайте.
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение romashka » 18 янв 2011, 00:40

simba2009 писал(а):Таня, привет))
а таких как моя Женя учишь? я бы поводила. правда, сама помнишь, наверное, у нас проблемы с восприятием маленьких))) до сих пор. мамка отбила к ним всякую симпатию. ее бы в группочку такого же возраста.

Дина, привет, рада тебе ))))))))
Взяла бы, конечно. Лучше всего бы семилеток вместе собрать. Тут девочки уже заявлялись. Если желание будет серьезное, то можно вас вместе собрать и поехали. Я только за)))
Твоя Женя и мой Саня - уже почти группа
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение simba2009 » 18 янв 2011, 01:04

romashka писал(а):
simba2009 писал(а):Таня, привет))
а таких как моя Женя учишь? я бы поводила. правда, сама помнишь, наверное, у нас проблемы с восприятием маленьких))) до сих пор. мамка отбила к ним всякую симпатию. ее бы в группочку такого же возраста.

Дина, привет, рада тебе ))))))))
Взяла бы, конечно. Лучше всего бы семилеток вместе собрать. Тут девочки уже заявлялись. Если желание будет серьезное, то можно вас вместе собрать и поехали. Я только за)))
Твоя Женя и мой Саня - уже почти группа
Таня, ты мне в личку напиши тогда или дай знать))) если еще кто будет, мы придем. я ей уже почти не учитель))) может и мы поищим подружек-поагитируем.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение Марина » 18 янв 2011, 01:48

Танюш, привет!!! Мы тоже так по вам скучаем! Особенно по роликам:)( теперь у бабушки на коттедже катается)
Танюш, я вот все стесняюсь тебе в группу попросится :smuschenie: мы таааак мечтаем!
Я всегда на связи 89628011932
Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение Аистенок » 18 янв 2011, 10:17

romashka
вот мы как раз из поздно созревающих, особенно в плане поведения, во всяком случае, в саду, когда вся группа дисциплинированно сидит на стульчиках, мой протестует. а когда его что-то сильно впечатляет, он начинае бегать кругами и декламировать :-) !
Наверное, подождем еще, когда по русски начнет в диалоги вступать :-) , а то спрашиваешь - молчит, по моим прикидкам как раз к весне, к тому времени мультик надоест уже.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение romashka » 18 янв 2011, 12:05

Марина писал(а):Танюш, привет!!! Мы тоже так по вам скучаем! Особенно по роликам:)( теперь у бабушки на коттедже катается)
Танюш, я вот все стесняюсь тебе в группу попросится :smuschenie: мы таааак мечтаем!

Марина, привет. Мои добрые знакомые собираются, безмерно этому рада)))))
Марин, можешь Эми прям завтра приводить, если по времени удобно.
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Сообщение romashka » 18 янв 2011, 12:08

Аистенок писал(а):romashka
Наверное, подождем еще, когда по русски начнет в диалоги вступать :-) , а то спрашиваешь - молчит, по моим прикидкам как раз к весне, к тому времени мультик надоест уже.

:a_g_a:
А еще хорошо идет мультик Зиппи, его можно много где скачать в интернете, там несколько выпусков - поищите обязательно!
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Re: Английский язык для 4-леток

Сообщение irisk@ » 18 янв 2011, 12:21

romashka, день добрый! очень заинтерисовали Ваши курсы..( мы пока мелкотня) но на будущее
хочется узнать ваши графики и расценки :smuschenie: и на шахматы тоже

спасибо за совет включать иностранные мультики фоном.. надо скачать что-нить на английском
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Марина » 18 янв 2011, 22:43

Танюшка, спасибо тебе:))))Конечно приедим :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Время такое же осталось в 16,00?
Я всегда на связи 89628011932
Аватара пользователя
Марина
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4 мкр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Эмилия, 5 лет


Пред.След.

Вернуться в Образовательно - развивающие услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber