Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Клуб общения "МамаАбакана" 2013-2014

Бесплатно в АДМе вторник, четверг с 11 до 12 часов
Правила форума
Бесплатно в АДМе вторник, четверг с 11 до 13 часов

Клуб общения "МамаАбакана" 2013-2014

Сообщение Любанька » 08 сен 2013, 12:28

Клуб общения "МамаАбакана"
встречаемся во вторник и четверг с 10ч до 12 ч в АДМе


Цель проекта – создавать новые возможности для общения и обмена опытом женщин, воспитывающих детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста.

Задачи:
• создание условий и благоприятной обстановки для самореализации мам;
• освоение принципов народной педагогики, обеспечивающих гармоничное ЕСТЕСТВЕННОЕ воспитание личности в русле традиционных семейных ценностей;
• выявление проблем взаимодействия с детьми и поиск путей их решения;
• организации встреч с психологами, врачами-педиатрами и специалистами, работниками сферы образования и организации детского досуга;
• проведение мероприятий направленных на поддержание традиций семейного воспитания, сохранения и укрепления здоровья, развития коммуникативных навыков и помощь в социализации.

Описание проекта
Клуб общения мам Абакана представляет собой цикл мероприятий, направленных на достижение поставленной цели. Учитывая специфику данной категории людей, встречи бесплатные, с периодичностью 1 – 2 раза в неделю. Для реализации поставленных задач определены следующие методы: беседа и игра. Ключевым методом является беседа, направленная на решение ряда общих задач: организацию и сплочение группы; создание положительного эмоционального фона. Игра способствует повышению эффективности беседы, во всех её формах.

Занятия в Клубе включают следующие мероприятия:
Октябрь. « Ритмы дня». Детские песни, связанные с бытовыми ситуациями. Музыкальная аэробика, народные песенки с движением о животных. Звуки - подражания животным. Пестушки – короткие упражнения на руках у взрослых. Рисование красками и печать осенними листьями. Встреча с психологом.
Ноябрь. «Музыка и движение». Пальчиковые игры, массаж, пестушки, потешки, колыбельные. Подготовка к дню Матери. Изготовление фигурок животных из бумаги. Свободное движение под музыку. Рисование красками и восковыми мелками. Встреча с врачом-педиатором и воспитателем младшей группы.
Декабрь. «Новый год и Рождество». Народные традиции празднования Рождества, Игры,песни. Изготовление рождественских кукол-ангелов и новогодних подарков. Встреча с педагогом дополнительного образования.
Январь. «Музыка в семье». Колыбельные, инсценировки сказок с песенками, хороводы, детский оркестр. Слушание музыки со сказками. изготовление из бумаги фигурок для театра на столе. Праздник «Рождество». Встреча с дьяконом.
Февраль. «Традиция празднования масленицы». Народная традиция, игры и танцы. Праздник с чаепитием Сказки о временах года, детский оркестр. Встреча с логопедом.
Март. «Народная традиция встречи весны». Голоса птиц, подражание птицам, Изготовление фигурок птиц из теста и кукол-мартиничек. Сказки о весне. Праздник «Жаворонки». Великий пост. Встреча с диетологом.
Апрель «Классическая музыка». Музыка и зрительные образы, Сказки о музыке. Пасха. Поделки из гофрированной бумаги. Встреча с физиотерапевтом и косметологом.
Май «Народные весенне-летние игры». Хороводы, сказки с песенками. Аппликации. Встреча с аллергологом. Заключительный праздник.

Впервые реализована идея по организации досуга молодых мам, имеющих детей от 4 месяцев и старше, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Разработана интересная программа, в которой учли пожелания молодых мам по организации встреч с психологами, врачами-педиатрами и специалистами, работниками сферы образования и организации детского досуга. В частности, работники детских садов проконсультируют молодых женщин, как подготовить малышей к посещению дошкольного учреждения. Клуб «МамаАбакана» учит творческому общению родителей и детей. Этому способствуют различные занятия и конкурсы.
Программа разработана для детей самого младшего возраста с родителями.
Целевая аудитория проекта.
Численность группы составляет 15 человек, в возрасте от 18 лет с детьми от 4 месяцев и старше.
Ожидаемый результат реализации проекта
Проект позволит женщинам, воспитывающим детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста общаться и обмениваться опытом.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Любанька » 08 сен 2013, 12:32

Начинаем встречаться с 12 сентября.
Тема "Раз мальчишка, два девчонка..." - знакомимся в играх.
Принести: небольшой мячик, мелки для асфальта.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Герда » 08 сен 2013, 13:58

Любанька, мы с Маратиком придем :) где будет встреча?
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение мама Таня » 08 сен 2013, 14:24

Герда писал(а):Любанька, мы с Маратиком придем :) где будет встреча?

Любанька писал(а):встречаемся во вторник и четверг с 10ч до 12 ч в АДМе
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Герда » 08 сен 2013, 15:24

мама Таня писал(а):
Любанька писал(а):встречаемся во вторник и четверг с 10ч до 12 ч в АДМе

т.е. в фойе АДМа? просто мы можем немного опоздать, и куда идти - вахтершу пытать? :-)
Последний раз редактировалось Герда 08 сен 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Тэффи » 08 сен 2013, 15:27

Любаня, как КЛАССНО про тему описала !!!! Мы с мелким придем ! Правда под конец ! :smuschenie:
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Vanilla » 08 сен 2013, 18:58

Мы придем с моим чудом, если нас на картошку не заберут.
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Сообщение Maklee » 08 сен 2013, 20:27

мы тоже придем, если успеем насморк вылечить
Аватара пользователя
Maklee
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Никита


Сообщение Любанька » 09 сен 2013, 09:07

Давайте хоть кто-то к 10 часам придёт, чтобы нам одним с Женей не тусить.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение n_anna » 09 сен 2013, 13:38

Люба, мы с Николашей к 10 подойдем :)
Аватара пользователя
n_anna
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 363
Откуда: Красный Абакан
Медали: 23
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 118 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Коля и Кирилл


След.

Вернуться в Клуб общения "МамаАбакана"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber