Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закрыть!!! Весна 2017 (2)

Добро пожаловать!

Закрыть!!! Весна 2017 (2)

Сообщение Амели » 07 дек 2016, 14:00

Изображение

Маленькое счастье под сердцем у меня,
Притихло, встрепенулось - я чувствую тебя.
Ты слышишь мамин голос, и слышишь всё вокруг,
И ножкой отвечаешь в животик мне: "тук-тук"
Когда бывает грустно, напомнишь о себе,
И мир перевернётся, я знаю Счастье где.


Март 2017:
SashaRagzina, Александра. Есть :devocka:, ПДР 5-8 марта, ждут :devocka:.
Юляцик, Юлия. Есть :malchik:, ПДР 17 марта, ждут :devocka:.
Ксенечк@, Ксения. Ждут первенца, ПДР 23 марта, ждут :devocka:.
Самая_лучшая, Диана. Есть :malchik:, ПДР 23 марта, ждут :devocka:.
Амели, Елизавета. Ждут первенца, ПДР 27 марта, ждут :devocka:.


Апрель 2017
Kistochka, Елена. Есть :devocka:, ПДР 1 апреля, ждут :malchik:.
Galina Panova, Галина. Есть :devocka:, ПДР 10 апреля, ждут :malchik:.
yulchonok1985, Юлия. Есть :devocka: :malchik:, ПДР 10 апреля, ждут :malchik:.
Самая Пандовая Панда, Елена. Ждут первенца, ПДР 10 апреля, ждут :?:
Nastya*_*, Анастасия. Есть :malchik:, ПДР 20 апреля, ждут :?:
S_L_A_, Лидия. Ждут первенца, ПДР 23 апреля, ждут :devocka:.
Panochka, Елена. Есть :devocka:, :devocka:, ПДР апрель, ждут :devocka:.

Май 2017
iveta, Ольга. Ждут первенца, ПДР 12 мая, ждут :devocka:.
Ksushk_in , Ксения. Ждут первенца, ПДР 15 мая, ждут :malchik:.
_Татьянка_, Татьяна. Есть :devocka:, ПДР 27 мая, ждут :devocka:.

ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Про декретные
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=4620


По материнскому (семейному капиталу)
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=179&t=26429


Средства от простуды и гриппа:
1) оциллококцинум (рассасывать)
2) гриппферон (нос капать)
3) парацетомол (при температуре пол таблеточки)
4) аквамарис (промывать носик)
5) протаргол, пиносол (лечение насморка)
6) ромашка (сильно не увлекаемся - влияет на сердце), сода+йод, раствор таблеток фурацилина (полоскание)
7) ингаляция картофелем (2 раза в день) от кашля и насморка
8) чаи с медом, лимоном, малиной
9)клюква (ягода, варенье)
9) больше проветривать комнату, больше питья
10) профилактика: мазь оксолин в нос, нюхать ЗВЕЗДОЧКУ несколько раз в день

Лечение горла во время беременности
1. Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефиры. Выжмите в эту смесь сок ½ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.
2. Выпейте на ночь ( уже лежа в постели ) молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.
3. Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле будущим мамочкам лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или витаона, кусочек срезанного поперек листа алоэ.
4. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.
5. Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите. По тому же рецепту, взяв компоненты поровну, можно приготовить полоскание из травяных сборов, только настаивать их нужно подольше – 1-2 часа: №1 – листья брусники, трава зверобоя продырявленного, цветки малины, липы мелколистной и рябины обыкновенной; №2 – цветки бессмертника, листья малины и трава хвоща полевого.
Лечение кашля при беременности

В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды.При затяжном кашле, который не «отпускает» вас к концу недели. Вас должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию.


Тревожный пакетик в РодДом:
1. Тапочки
2. Вода без газа
3. Носки
4. Покушать (что-нибудь малоаллергенное)
5. Мобильный тел., зарядка
6. Бюстгальтер для кормящих, прокладки для него
7. Одноразовые плавочки
8. Прокладки специальные послеродовые
9. Бандаж (особенно КС)
10. Щетка, паста, мыло
11. Дезодорант
12. Расческа, резинка, гигиенич.помада
13. Кружка, ложка,тарелка
14. Ручка, блокнот (может пригодиться)
15. Мазь Д-пантенол или мазь Бепантен, (от трещин на сосках, малышу от опрелостей), хорошо помогает и облепиховое масло
16. Глицериновые свечки, микроклизма Микролакс
17. свечи натальсид

Из документов:
1. паспорт
2. страховой полис
3. справку с места работы (аббревиатура)
4. родовый сертификат
5. обменную карту
6. копии документов п.1,п.2


Малышу в РодДом:
1.чепчик х/б
2. носочки
3. распашонки
4. царапки
5. влажные салфетки
6. мыло детское, лучше жидкое
7. соска, бутылочка (может и пригодиться)


Аптечка для новорожденного:
Средства и препараты первой необходимости:
1. Стерильная вата. Ее будете использовать в первое время для чистки носика, ушей, а также для обработки пупка. В первый месяц жизни лучше обойтись без ватных палочек, они при движении могут нанести травму ребенку.
2. Стерильный бинт. Иногда после обработки пупка следует прикрыть его бинтом, чтобы не попадала инфекция. При этом важно, чтобы край (с вылезающими нитками) был внутри.
3. Подсолнечное стерильное масло (иногда используют и оливковое). Им чистят носовые ходы и наружные слуховые проходы ребенка. Кроме того, если кожа ребенка сильно шелушится, то ее можно обрабатывать маслом.
4. 3%-ный раствор перекиси водорода. Им обрабатывают пупок до заживления.
5. пипетка. Это вспомогательное средство, ей следует закапывать раствор перекиси водорода на пупочную ранку.
6. Раствор перманганата калия (марганцовка). Средство используют также для обработки пупка (1-2 раза в день).
7. Хлорофиллипт (спиртовой раствор). С его помощью молодые родители должны бороться со стафилококковой инфекцией, также этот раствор поможет при воспалениях кожи малыша.
8. Семена укропа, фенхеля, ромашки. Эти травы помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике. ИЛИ Беби калм, эспумизан, пантелакс
9. Клизма №1 (по 25 мл). Не будут лишними 3 штуки такой клизмы. Рекомендуем из одной сделать газоотводную трубочку. Вторую клизму можно использовать для отсасывания слизи из носика, а третью – по ее назначению. При этом не забудьте перед применением ее прокипятить и обработать кончик стерильным маслом.
10. Раствор буры с глицерином. Его используют для обработки ротовой полости при выявлении молочницы;
11. Череда и ромашка. Эти травы имеют отличное ранозаживляющее и бактерицидное действие. Их заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша.
12. Эффералган 80 mg для ректального применения. Когда у ребенка температура выше 38 градусов за Цельсием, то нельзя применять анальгин и аспирин. В этом случае, лучше парацетамол, но в виде ректальных свечей ИЛИ свечи (жаропонижающие) Нурофен/Цификон
13. Электронный термометр.
14. Резиновый жгут.
15. Влажные салфетки (без ароматизаторов).
16. Жидкое мыло
17. Ножницы (щипчики) д/ногтей
18. Паперсы
19. Присыпка
22. Термометр (для воды)
23. Крем детский

По совету врача аптечку нужно постоянно дополнять необходимыми препаратами. Отдельное внимание обратите на место хранения аптечки новорожденного. Это должно быть сухое прохладное темное место. Также следите за датой изготовления и сроком хранения каждого лекарства. Не выбрасывайте инструкцию до истечения срока годности препарата!


Список одежды для малыша (сколько чего покупать)
Одежда:
Конверт для прогулок.
Размеры:
56 см (36 или 18) 0 - 1 месяца,
62 см (20, 40) 1 - 3 месяца,
68 см(22, 44) от 3 – до 6-8 месяцев,
74 см (24, 48)– с 9 месяцев – до 1 года.
12-18 месяцев – 80 см;
18-24 месяца – 86 см;
2 года – 92 см (26 или 52),
3 года – 98 см. 28 или 56 – до 104 см.

Размер 56 см - купите минимум одежды этого размера (например, только на выписку). Через месяц среднестатистическому младенцу он будет впритык или мал.
Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.
2. Боди трикотажные с коротким рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
3. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)
5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)
6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)
8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.
9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.
10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов на шапочке, так как он не должен доставлять неудобство.
11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)
12. Носовые платки – 5 шт.
13. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.
14. Антицарапки - 1 шт.
15. Пинетки.
16. Колготки – 3 шт. - 68 р-р.
Последний раз редактировалось Амели 29 янв 2017, 18:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Сообщение Амели » 07 дек 2016, 14:02

Продолжаем тему "Весна 2017"
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Сообщение Kistochka » 07 дек 2016, 14:23

С новым домиком !!!! :ya_hoo_oo:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Kistochka » 07 дек 2016, 14:24

Вставлю оттуда )(
Kistochka писал(а):
Амели писал(а):Меня очень выручили Совместные закупки, заказала еще месяца 2 назад хорошенькое платье под животик, на корпоратив тоже собираюсь - последняя гулянка перед жизнья как у сурка :D

Я тоже в сп брала ) пара платьев есть..думаю выручат)(
Ну почему сурка )) будет желание, можно и с маленьким ребёнком отлично проводить время..и фитнес мама и малыш есть,и всякие сборища "мамские")) может ещё первое время да,такой небольшой сурок :D
Мне сначала было тяжело именно просто засесть дома,без работы ,разнообразия ...а потом нормально ))
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Самая Пандовая Панда » 07 дек 2016, 15:44

а меня наоборот вводят в панику эти "мамские" посиделки - цвет какашек, прививки, овощное пюре и первые зубы )))
Просто не раз была в компаниях, где мамочки как аутсайдеры сидят в уголочке, а всё веселье проходит на другом конце стола.
Правда, не исключаю вероятности, что такой кружок по интересам мне понравится ))

Ну и еще страшно на 1,5 года из жизни выпадать. Я работаю в IT сфере - девочки из декрета выходят - ну мрак полнейший, ни знаний (технологии вперед ушли), ни желания работать (все мысли - как вовремя к врачу записаться, да ребенка из садика забрать)...
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Kistochka » 07 дек 2016, 15:48

Лена ,а то будто только о какашках и общаются мамы :Klevo: ну смешно .......
И можно и в декрете развиваться и реализовываться ...а не деградировать .наедине с какашками ,зубами и пюре :-)
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Kistochka » 07 дек 2016, 15:52

И как так ..выпадет 1,5 года ! Они совершенно не выпадают,просто преобретают другой смысл !!! Это время для своей же кровиночки ,смотришь и нет предела радости,видя новые успехи и достижения.... Как ребёнок растёт ,развивается .
И с ребёнком можно встречаться с девчонкамт (папе оставил и пошёл ).ходить в зал ,заниматься каким-то делом ....
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Весна 2017 (2)

Сообщение Самая Пандовая Панда » 07 дек 2016, 15:52

Kistochkaочень надеюсь ))
Девочки не обращайте внимание на мой крик души, это у меня предновогодняя паника начинается - жизнь-то меняется, я а жуткий консерватор ))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Kistochka » 07 дек 2016, 15:56

Я вот пока сижу в декрете получила дополнительное образование ...помогал папа,сестра,бабушка.да,тяжко было.... Бегать ,приезжать на кормления,уезжать ,сдавать экзамены ... А кому легко . начала заниматься шитьем,пусть и не профи,но доход неьольшой приносит .
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Kistochka » 07 дек 2016, 15:58

Самая Пандовая Панда писал(а):Kistochkaочень надеюсь ))
Девочки не обращайте внимание на мой крик души, это у меня предновогодняя паника начинается - жизнь-то меняется, я а жуткий консерватор ))

Все мы боимся перемен.. А уж это действительно ещё какая перемена в жизни ))))
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber