Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закрыть!!! Весна 2017 (2)

Добро пожаловать!

Сообщение Татаська » 17 фев 2017, 13:30

С кальцием не увлекайтесь. У подруги была боязнь что зубы потеряет за беременность, ела горстями, в итоге зубам не помогло, а у ребенка какое то там раннее окостевание черепных сочленений, еле родила, голова не проходила, не могли косточки у дитя на голове видать приспособиться во время родов, неэластичные были. Врачи ругались конечно, там и ногти у дитя длиннючи были :Crai_zi:
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 13:31

Амели писал(а):
ZanoZa писал(а):
Амели писал(а):У меня прибавка +16 кг в 35 недель :-_( На ночь не наедаюсь, сладкого не ем почти, почему так вес прет :s_h_ok: До беременности была худенькая, 44р, сейчас жопень расплылась :krik:

А отеков нет? Я начала отекать недель с 32.

Может и есть немного, кольцо обручальное уже с пальца не снять, лодыжки полнее стали, я не понимаю отеки это или поправилась?

Отеки. Мне врач посоветовала покупать бруснику и с ней чай пить,она воду выгоняет и давление снижает
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Татаська » 17 фев 2017, 13:32

Амели, надавливаете пальцем на лодыжку, если ямка остается а потом опять в норму приходит, это отеки. Меня чуть не положили с ними в патологию, мест просто не было, так как также пить стала много на последних 3 месяцах.... Летом жара была, на базе работала, сок выпишу и выпиваю его за вечер. Врачи сказали ограничить, пить бруснивер. Отеке - это очень плохо для дитя.
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 13:36

Татаська писал(а):С кальцием не увлекайтесь. У подруги была боязнь что зубы потеряет за беременность, ела горстями, в итоге зубам не помогло, а у ребенка какое то там раннее окостевание черепных сочленений, еле родила, голова не проходила, не могли косточки у дитя на голове видать приспособиться во время родов, неэластичные были. Врачи ругались конечно, там и ногти у дитя длиннючи были :Crai_zi:

Ну вот где то я тоже слышала про окостенение черепа, девочки здесь общались и одна говорила что ела кальция сколько хотела,якобы все хорошо было,я тоже стала есть,в меру конечно кушаю,но когда ем прям вкусно мне так :-)
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: Весна 2017 (2)

Сообщение Татаська » 17 фев 2017, 13:39

Евгения К видимо, кому как, кальций вообще врач выписывает по показаниям, чтобы его принимать во время беременности, вроде как должны сделать анализ какой-то. И витамин а тоже нельзя пить. :ne_znau:
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Амели » 17 фев 2017, 13:40

Надавливаю, остается светлый след и тут же исчезает, никаких вмятин. Может не все так страшно? У врача все же спрошу на приеме
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Сообщение Kistochka » 17 фев 2017, 13:53

Galina Panova писал(а):
ZanoZa писал(а):Я каждый раз как видела //, сразу прекращала занятия спортом. Нафиг рисковать.

Я такого же мнения. Мне вчера мой инструктор рассказывала, что девочка одна ходила на хот айрон, и когда узнала что беременная, не бросила занятия и вплоть до родов занималась :Crai_zi: ну видимо противопоказаний не было, раз так рисковала.

Сейчас вообще очень много таких..а почему нет ??? Если нет противопоказаний. Ну и в пределах разумного. Я зарядку делаю практически каждое утро.хоть что-то пока :D тк реально пока холода ,как тюлень порой.только и накручиваешь по дому км :-)
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Kistochka » 17 фев 2017, 13:57

Я с указательного пальца сняла кольцо,это больше отеки .остальные вроде норм пока.штаны резинкой иногда перетягивают внизу ноги,раньше не было такого.все -равно есть отечность небольшая .тоже пью постоянно . в первую Б помню на выписке в те балетки ,что летом при Б проносила ,влетела прям :D оказались такие свободные мне .
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Kistochka » 17 фев 2017, 13:58

В детском мире была,там акции на соски ,бутылочки и ещё всякую всячину..
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Весна 2017 (2)

Сообщение Panochka » 17 фев 2017, 14:06

Кальцемин пью сейчас, до 34 недель врач разрешила, потом уже говорит не надо, продолжаю пить фемибион 2 для беременных и в период грудного вскамливания показан. Обычный кальций в таблетках может оседать в почках, с ним нужно быть аккуратнее. Без зубов и волос остаться то совсем не хочется :D
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber