Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закрыть!!! Весна 2017 (2)

Добро пожаловать!

Сообщение Kistochka » 08 дек 2016, 09:30

Девочки ,привет ! Ноги начало сводить ... Прям иногда аж в ненужном месте не в тот час :D Не помню,что в первую б делала . кто чем спасается ? Помню писали вроде в темке . на приём еще не скоро !
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Весна 2017 (2)

Сообщение _Татьянка_ » 08 дек 2016, 09:41

Магний Б6 :), но лучше потерпеть до приема
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Re: Весна 2017 (2)

Сообщение Nastya*_* » 08 дек 2016, 09:48

Привет!
как давно к вам не заходила, а вы уже столько наболтали ;)
я тоже решила в декрете 2 образование получить. но пошла на 2 высшее дистанционно. 3,5 года учиться. вот в январе надо будет ехать на госы в новосиб. а марте диплом. Надеюсь все сложится и успею съездить. А то потом с лялькой неудобно мотаться..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastya*_*
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Медали: 5
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 364 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Рома и Миша


Сообщение iveta » 08 дек 2016, 10:29

Kistochka писал(а):Девочки ,привет ! Ноги начало сводить ... Прям иногда аж в ненужном месте не в тот час :D Не помню,что в первую б делала . кто чем спасается ? Помню писали вроде в темке . на приём еще не скоро !


Можно же приема не ждать, а придти к врачу и рассказать что беспокоит, так сказать внепланово. Зачем терпеть и пить что то без назначений.
Изображение
Аватара пользователя
iveta
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Яночка 24.05.17


Сообщение Kistochka » 08 дек 2016, 10:50

iveta писал(а):
Kistochka писал(а):Девочки ,привет ! Ноги начало сводить ... Прям иногда аж в ненужном месте не в тот час :D Не помню,что в первую б делала . кто чем спасается ? Помню писали вроде в темке . на приём еще не скоро !


Можно же приема не ждать, а придти к врачу и рассказать что беспокоит, так сказать внепланово. Зачем терпеть и пить что то без назначений.

можно))))))))))) кто спорит! ;) ;) ;) ;)
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Самая Пандовая Панда » 08 дек 2016, 10:55

Kistochka писал(а):
Амели писал(а):
Самая Пандовая Панда писал(а):доп.образование - это какая-то гос.программа для женщин в декрете?

Ссылка на статью по теме
Код: Выделить всё
http://r-19.ru/news/obshchestvo/v-2016-godu-v-khakasii-besplatno-povysit-kvalifikatsiyu-nakhodyas-v-dekrete-smogli-125-zhenshchin/

И еще одна статья
Код: Выделить всё
http://familyboom.ru/posts/292-uchimsya-v-dekrete-sotsialnaya-programma-ot-tsentrov-zanyatosti


По программе от центра занятости можно бесплатно выучится в декрете, только если официально трудоустроена, а если официально не работала то нельзя учится.


Я еще в статьях вычитала, что это касается только тех, кто в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Я так долго отдыхать не планирую )) вообще хочу почти сразу на неполный рабочий день выйти - чтобы и ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет получать, и кусок зп. Но тут, конечно, как пойдёт, не могу даже спрогнозировать свою предстоящую загрузку.
Может ребенок будет спокойный, а может даст жару.
И сидеть с ним - 2 бабушки ждут не дождутся своих новых статусов, а вдруг я близко никого не подпущу ))
Так что пока только прикидываю варианты, но не планирую вообще ничего дальше одной недели.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение iveta » 08 дек 2016, 11:01

Самая Пандовая Панда

Нифига себе планы....я вообще на работу не тороплюсь....1.5 года точно дома, а там как пойдет.
Мне хочется самой заниматься и развивать дите, видеть первые шаги, улыбки и т.д. На работу если выйдешь, все считай, полноценно не насладишься этим моментом. Да еще и бабушки, они же бабушки, избалуют. :danceman:
А на работу еще успею, всю жизнь еще на ней работать. :)
Изображение
Аватара пользователя
iveta
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Яночка 24.05.17


Re: Весна 2017 (2)

Сообщение Самая Пандовая Панда » 08 дек 2016, 11:19

iveta у меня есть возможность работать из дома - подключаться к клиентам по удалённому доступу через интеренет, ну и нет срочно-горящих отчетов, планёрок и обязательного присутствия в офисе. Поэтому, думаю, могу совместить.
Правда допускаю, что будет не очень удобно, если я буду консультировать клиента, а заснувший ребенок решит поорать )) Вот и хочу сначала уйти в полноценный декрет, осознать как там оно, а потом возможно и придется сидеть до 1,5 и до 3х ))))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Самая Пандовая Панда » 08 дек 2016, 14:24

Была сейчас на приеме - выдали обменную карту, сказали везде теперь её с собой носить.

Интересно, что на агит.плакатах в коридоре висят призывы к грудному вскармливанию и четкие указания - не использовать соски и пустышки.

В самой же карте в памятке есть раздел про синдром внезапной смерти младенцев - так вот там наоборот написано "начинайте применять пустышку не ранее 1 месяца - сосание пустышки во время сна снижает риск СВСМ на 90%, т.к. способствует созреванию дыхательного центра в мозге, стимулирует механизмы мозговой регуляции, которые обеспечивают управление дыхательной системой. А наличие массивной ручки пустышки препятствует тому, чтобы ребенок не задохнулся, зарывшись лицом в покрывало.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Kistochka » 08 дек 2016, 14:43

Я вообще придерживаюсь такого мнения - как маме и реьенку удобно ,так и пусть будет !!! Удобно спать вместе - ради бога, берет пуствшку ,да пожалуйста ...
Молоко конечно ,по своему опыту скажу - грудь была до 1,2 ..и то с 10 месяцев заменяла кормления .. Потом осталась ночь только ,молоко ушло .. Ребёнок сама перестал брать грудь ! И все прошло это безболезненно как для меня ,так и для неё. Пуствшку не взяла,как бы не пытались . зато старше уже помню увидит у малышей и надо ,баловство)
Одного не понимаю и не пойму никогда ,хоть убейте ... Когда вытащат грудь у всех на виду и понеслось... Ну закройтесь пеленкой ,или отойдите в сторону.. Прям вообще не понимаю этого !!!! Грудь это ж не только "элемент" для кормления ,но какая никакая интимная наша часть. :smuschenie:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber