центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осенние пузики 2013

Темка для общения будущих осенних мамочек

Сообщение Gekata » 05 июл 2013, 12:04

кому кучей а кому в трех местах за неделю надо сдать и все из вены, гормоны в центре планирования и био хим на участке это как я поняла всем надо, и мне еще персонально гемостаз в республике ну это вообще каждый месяц до родов :Crai_zi: а и из пальца на сахар тоже на участке. Это все в 24 недели выписали. И кстати био хим теперь только перед родами в теории должны назначить.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Осенние пузики 2013

Сообщение очаровашка » 05 июл 2013, 12:19

а мне чего-то не назначают биохим! :-_(
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение Gekata » 05 июл 2013, 12:26

И снова опытные мамочки, ау, выручайте. Кто рожал зимой и осенью какие автокресла брали? ведь в него надо как минимум как то в конверте ребенка положить да еще и в лежачем положении. И вообще зимой с 2-3 месячным гулять то можно? Неужели ребенок всю зиму воздухом дышать не будет :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Gekata » 05 июл 2013, 12:29

очаровашка писал(а):а мне чего-то не назначают биохим! :-_(


Наверно просто пока моей крови хватает что бы всех вампиров республики накормить :-)

А если серьездно еще назначат у них нет жестких рамок, второй раз примерно с 20 по 26 недели назначают. Хотя мало ли, может они все по разному мыслят :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Sibrostok » 05 июл 2013, 12:46

мне направления выдали одной пачкой и степлером скрепили, сказали все за один раз сдаешь! Я ж говорю, у меня вообще все просто: три минуты прием и до свидания! С анализами тоже все по быстрому!
Про автокресло я вообще почему-то не подумала, а ведь надо! Поищу сейчас в интернете
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение nutakih » 05 июл 2013, 12:58

[После рождения, надо на работу документы нести? Свидетельство о рождении?[/quote]
:a_g_a: свидетельство и еще пару документиков, на работе должны сказать какие. я уже не припомню.[/quote]
Девочки, когда приносите больничный лист на 140 дней, то его выплачивают в ближайший день выплаты з/п, который установлен у вас на предприятии, обычно это в аванс или сама з/п. С него НДФЛ не удерживается!!!! Обычно вместе с больничным приносят справку о постановке на учет в ранние сроки - сейчас это 638 руб. То есть, до рождения ребенка вы получаете только эти денежки,
после рождения-пособие на рождение 17013 руб. приносите оригинал справки о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении, справку с места работы супруга о том, что данное пособие ему не назначалось и не выплачивалось и пишите заявление у себя в организации. Затем-когда заканчивается больничный лист (который 140 дней, или дополнительный больничный, который выдают в случае тяжелых родов, кесарева), со следующего дня начинается выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. например, больничный по 15.09.2013. , с 16.09.2013 вам начислят за 15 календарных дней пособие по уходу за ребенком. Следующий месяц- уже в полном объеме. Расчет = 40% от сред з/п. Это пособие выплачивается также в полном объме, без НДФЛ. Например, ваша средняя з/п за месяц из расчета последних 2 лет - 30 тыс руб, тогда за полный месяц вы получите 12000 руб, а за 15 дней в сентябре - 12000/30 кален дней*15 дней=6000 руб. Если ребенок первый, то должны получать не менее 3190 руб, если второй - не менее 6380 руб, даже если з/п намного ниже!!!. Если пособие получается больше 21000 руб, то будут платить только 21000 (точную цифру не помню), это максимум по закону. Документы для оформления пособия до 1,5 лет:
- написанное в свободной форме заявление о предоставлении отпуска до 1.5 лет по уходу за ребенком;
- заявление на предоставление пособия, которое выплачивается ежемесячно;
- справку, в которой есть подтверждение, что второй родитель не получает пособие;
- копия документа свидетельствующего о рождении ребенка, в случае рождения второго ребенка копия свидетельства первого обязательна.
Вроде бы, все рассказала :)

Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Сообщение Semenova Anastasia » 05 июл 2013, 13:04

Gekata писал(а):И снова опытные мамочки, ау, выручайте. Кто рожал зимой и осенью какие автокресла брали? ведь в него надо как минимум как то в конверте ребенка положить да еще и в лежачем положении. И вообще зимой с 2-3 месячным гулять то можно? Неужели ребенок всю зиму воздухом дышать не будет :-_(

Вот и я о том же думаю, а еще и про коляску... где то читала что с ребенком можно гулять до -15, Ну и простоит она всю зиму, а к лету уже можно и прогулочную купить. Может в слинге носить зимой? В общем я уже и запуталась... :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Semenova Anastasia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение Sibrostok » 05 июл 2013, 13:14

nutakih писал(а):[После рождения, надо на работу документы нести? Свидетельство о рождении?

:a_g_a: свидетельство и еще пару документиков, на работе должны сказать какие. я уже не припомню.[/quote]
Девочки, когда приносите больничный лист на 140 дней, то его выплачивают в ближайший день выплаты з/п, который установлен у вас на предприятии, обычно это в аванс или сама з/п. С него НДФЛ не удерживается!!!! Обычно вместе с больничным приносят справку о постановке на учет в ранние сроки - сейчас это 638 руб. То есть, до рождения ребенка вы получаете только эти денежки,
после рождения-пособие на рождение 17013 руб. приносите оригинал справки о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении, справку с места работы супруга о том, что данное пособие ему не назначалось и не выплачивалось и пишите заявление у себя в организации. Затем-когда заканчивается больничный лист (который 140 дней, или дополнительный больничный, который выдают в случае тяжелых родов, кесарева), со следующего дня начинается выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. например, больничный по 15.09.2013. , с 16.09.2013 вам начислят за 15 календарных дней пособие по уходу за ребенком. Следующий месяц- уже в полном объеме. Расчет = 40% от сред з/п. Это пособие выплачивается также в полном объме, без НДФЛ. Например, ваша средняя з/п за месяц из расчета последних 2 лет - 30 тыс руб, тогда за полный месяц вы получите 12000 руб, а за 15 дней в сентябре - 12000/30 кален дней*15 дней=6000 руб. Если ребенок первый, то должны получать не менее 3190 руб, если второй - не менее 6380 руб, даже если з/п намного ниже!!!. Если пособие получается больше 21000 руб, то будут платить только 21000 (точную цифру не помню), это максимум по закону. Документы для оформления пособия до 1,5 лет:
- написанное в свободной форме заявление о предоставлении отпуска до 1.5 лет по уходу за ребенком;
- заявление на предоставление пособия, которое выплачивается ежемесячно;
- справку, в которой есть подтверждение, что второй родитель не получает пособие;
- копия документа свидетельствующего о рождении ребенка, в случае рождения второго ребенка копия свидетельства первого обязательна.
Вроде бы, все рассказала :)[/quote]
получается сейчас максимум 21000руб. Если у меня 40% от зарплаты больше 21000, то я все равно буду получать 21тр, каждый месяц? А сумма раньше что-ли была 12000руб, просто почему-то все про такую сумму говорят?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Martovskaya » 05 июл 2013, 13:18

Gekata писал(а):И снова опытные мамочки, ау, выручайте. Кто рожал зимой и осенью какие автокресла брали? ведь в него надо как минимум как то в конверте ребенка положить да еще и в лежачем положении. И вообще зимой с 2-3 месячным гулять то можно? Неужели ребенок всю зиму воздухом дышать не будет :-_(

У меня когда детки родились, ещё не было так строго с автокреслами и мы до 6 мес. ездили на ручках, потом только пересаживались в кресло, в котором два положения: полулёжа и сидя. В этот раз ещё не задумывалась :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение LapushKa » 05 июл 2013, 14:15

Semenova Anastasia писал(а):
Gekata писал(а):И снова опытные мамочки, ау, выручайте. Кто рожал зимой и осенью какие автокресла брали? ведь в него надо как минимум как то в конверте ребенка положить да еще и в лежачем положении. И вообще зимой с 2-3 месячным гулять то можно? Неужели ребенок всю зиму воздухом дышать не будет :-_(

Вот и я о том же думаю, а еще и про коляску... где то читала что с ребенком можно гулять до -15, Ну и простоит она всю зиму, а к лету уже можно и прогулочную купить. Может в слинге носить зимой? В общем я уже и запуталась... :ny_tik:

А я рожала летом, автокресло было, но у него полулежачее положение, с малышом выписывались в конверте и даже не пыталась его уложить в кресло, на руках до дому доехали. До сих пор не можем к креслу приучить, кричит, не хочет в нем сидеть вообще. На дальние расстояния только с горем пополам усаживаем.
Зимой то гулять можно до -15 градусов, если больше градусов то можно на балкон каляску, если он конечно застеклен. Ну а к слингу главное приноровиться, и по опыту скажу лучше заранее потренироваться его завязывать и ребеночка (куколку) укладывать.. :)
Изготовление альбомов, дневников беременности, маминых заметок, сокровищ, фоторамок, шкатулок, блокнотов, открыток и пр. ручной работы. http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=214&t=100577
Аватара пользователя
LapushKa
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 277 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber