центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осенние пузики 2013

Темка для общения будущих осенних мамочек

Re: Осенние пузики 2013

Сообщение LapushKa » 05 июл 2013, 14:16

Девочки в воскресенье то есть мороженое идем :?:
Изготовление альбомов, дневников беременности, маминых заметок, сокровищ, фоторамок, шкатулок, блокнотов, открыток и пр. ручной работы. http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=214&t=100577
Аватара пользователя
LapushKa
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 277 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение Semenova Anastasia » 05 июл 2013, 14:21

Автокресло то точно нужно покупать... купить переноской (я тут полазила в интернете) они есть и как кочалки... вообщем как коляска только без колес))) я думаю и с такой штукой можно на балконе "гулять" и цена у них от 1300
Изображение
Аватара пользователя
Semenova Anastasia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение очаровашка » 05 июл 2013, 14:23

Gekata писал(а):
очаровашка писал(а):а мне чего-то не назначают биохим! :-_(


Наверно просто пока моей крови хватает что бы всех вампиров республики накормить :-)


:-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Re: Осенние пузики 2013

Сообщение очаровашка » 05 июл 2013, 14:24

nutakih, скажите от куда такая сумма "Если ребенок первый, то должны получать не менее 3190 руб, если второй - не менее 6380 руб, даже если з/п намного ниже", где про это почитать можно :)
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение dmitrievka » 05 июл 2013, 15:14

а мы зимой гуляли в слинге, иногда в комбенизончике на руках, даже в -30 гуляли,воздухом дышали,хоть по минут 30 два,три раза в день :-)
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Осенние пузики 2013

Сообщение nutakih » 05 июл 2013, 15:24

Девочки, внесла неясность- максимально возможное пособие 16241,14 руб(а не 21 тыс :( )
очаровашка можно почитать здесь http://www.help4mama.ru/content/fiksirovannye-i-minimalnye-razmery-federalnyh-detskih-posobiy-2013-god
А про минимальный размер написано в ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Сообщение Кати » 05 июл 2013, 15:37

dmitrievka писал(а):а мы зимой гуляли в слинге, иногда в комбенизончике на руках, даже в -30 гуляли,воздухом дышали,хоть по минут 30 два,три раза в день :-)

но вам повезло мы один раз в -30 погуляли ангину заработали с тех пор строго по температуре и по часам.....
я никакого атокресла для грудного не покупала у нас коляска с люлькой шла в ней и возили и по больницам ходили....
да ездить то сильно куда с грудным ребенком зимой :-_(
и сейчас точно брать это не буду.
а гуляли мы я специально шкуру овечью покупала в коляску и потом ее же и в машину брала..
потом когда сел кресло взяли но так на нем и не сидели т.к. ребенок ручной только на ручках везде вот только сейчас стал сам ездить и после 1.5где то с рук слез :Crai_zi: .
а как ребенок в отдельной комнате скажу честно просто не представляю если еще и грудью кормить :ne_znau: . у нас даже кроватка рядом с нашей кроватью не прокатила каждый час просыпался и орал а мне спать охота, а не бегать всю ночь, положила с собой вот так и спим до сих пор. сейчас вот куда буду второго класть не знаю :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Gekata » 05 июл 2013, 15:52

выходит что грудничка в автокресло не вариант, до полугода в переноске или люльке а только потом в автокресло. Я надеюсь в него все таки сядет. И коляску лучше модульную брать 2 в одном. А переноски же есть облегченные, как бы тканевые только дно там твердое, с ними видимо удобнее по больницам ходить?

ох как все сложно оказалось :Crai_zi: сил уже нет, не как не можем понять что надо что не надо, просто все стоит то дорого, коляска 30 000, кроватка 10 ку и автокресло и переноска, охото выбрать так что бы не пожелеть потом.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Осенние пузики 2013

Сообщение Машенька » 05 июл 2013, 17:18

Gekata я буду слинг брать и слиногокуртку, чтоб и погулять и в больницу, не вижу смысла брать большую ТЯЖЕЛУЮ коляску в зиму, корячить ее по лестницам на себе по два раза на дню. А так оделась и пошла без проблем. К весне уже сидеть будем, там уже прогулочная нужна будет. Вот автокресло покупать придется, не очень хочется штрафы по 2,5т.р. платить ;)
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Re: Осенние пузики 2013

Сообщение Настасья » 05 июл 2013, 18:05

девочки, я немножко вклинюсь
я взяла коляску 3 в 1, там автокресло от 0, кроху из роддома в нем везли, даже мысли не допускаю перевозить на руках.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber