центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕСНА 2013- 3

болтушка для будущих мамочек весенних малышей

Сообщение Пиончик! » 20 мар 2013, 10:58

Меня терапевт все мурыжит, 29 опять к ней пойду! Чсс так и осталась 110-120, выписала опять капли, таблетки. Вот думаю, на кесарево наверное направление дадут. :(
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Natallia » 20 мар 2013, 10:59

Nadin0206 писал(а):Девочки, на счет пакетов я так понимаю: 1 со своими вещами берешь сразу с собой (тарелки, полотенце, тапочки и т.п.), 2 пакет для малыша потом папа привозит, 3 пакет с вещами на выписку тоже папа в день выписки. Так? Но возникают вопросы - если к примеру я рожу вечером, а он привезет только утром, обойдемся ли мы ночь без этих вещей - распашонки, крема и т.п.? На выписку как - они будут ждать, пока папа привезет все, только потом одевать начинают?
И на счет аптечки, нужно ли брать с собой вату, зеленку или еще что то? Кто там вообще обрабатывает пупочек у малыша? Для умывания малыша наверно все равно надо взять вату/ватные диски/шарики?
Ну и вопрос - что принято дарить мед.персоналу при выписке?

Приветик, девчонки!!! Я сегодня тоже все подписала без прослушивания :ya_hoo_oo: Лишь вопрос задали до скольки кормила грудью и что рекомендации на сегодняшний день кормить лет до 2х минимум. :ta_n_cor:
В роддом с собой надо брать по-меньше вещей (иначе персонал с недовольным лицом может принять тебя с баулами). Ничего страшного, если муж с утра (а передачки с 8 часов) принесет вещи для малыша. В роддоме очень много пеленок и малыш вполне до утра может прибывать пока в них. А про выписку сообщают заранее на обходе (часов в 9 примерно), а выписка в обед. То есть вполне есть время, чтобы супруг все привез. Тем более вы все равно примерно будете знать заранее день когда выпишут и готовиться.
Брать с собой зеленку и т.д. не надо. Пупочек обрабатывают медики. А взять с собой вату, ватные диски и салфетки влажные можно и даже нужно. Ими можно и личико и попу малыша протирать, да и так думаю она может понадобиться :ta_n_cor:
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Настасья » 20 мар 2013, 11:00

Пиончик!
Оля, ты пьешь что-нибудь постоянно? Не так как ты говорила, что только при сердцебиении, а постоянно?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Adelia » 20 мар 2013, 11:00

Nadin0206
Ну я могу только сказать, что всё брала сразу - для себя и для детки. Что было в смысле) Что на роды понадобится наверх положила пакета, остальное - вниз. Это только кажется, что много, на деле все прекрасно в один пакет входит :)
Насчет ночи без крема и распашонок - запросто обойдетесь.
Про выписку Настя всё расписала. А про подарки... Я вот своим сказала вообще не заморачиваться, потому что дарить что-то эпичное тетенькам, которые малыша только одели, мне не хотелось. Вручили большую хорошую коробку конфет. Кстати, врачи делились, что вариант с конфетами - самый лучший. Деньги неудобно брать, тортики быстро портятся, и они всё-таки женщины, за фигурой следят) А цветы подарок в данном случае бессмысленный - они их в отделении ставят.
Я собираюсь через мужнину знакомую передать презенты врачу и акушерке, которые у меня роды принимали.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Adelia
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Доченьки


Сообщение Rain » 20 мар 2013, 11:01

Настасья писал(а):Rain
Катя, так у тебя вроде как еще минимум пара недель есть, зачем стимулировать то?

У них на неделю больше посчитано т.е следующая неделя 40. Вот и торопятся.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ВЕСНА 2013- 3

Сообщение Настасья » 20 мар 2013, 11:03

Rain
Катя, вот и у меня также, хотя по М. меньше, сейчас ставят 33, а на самом деле по М. 32
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Rain » 20 мар 2013, 11:05

Настасья писал(а):Rain
Катя, вот и у меня также, хотя по М. меньше, сейчас ставят 33, а на самом деле по М. 32

Первое и второе УЗИ подтверждало мой срок по линеечки. А последнее по врачебному поставили срок родов.
Я влажные салфетки для ребенка обязательно буду брать, меконий хорошо убирать. А так он липкий и плохо смывается.
Последний раз редактировалось Rain 20 мар 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Natallia » 20 мар 2013, 11:06

Я кстати дарила конфеты и кофе акушерке(которая роды принимала), заведующей реанимации(так как сын в реанимации лежал и она каждый день ко мне приходила сама и сообщала о малыше) и большую коробку конфет на посту медсестричкам(классные они были, помогали очень).
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Natallia » 20 мар 2013, 11:07

Девчонки, а вы через сколько на приемы ходите? Меня постоянно на три недели отправляют :-_(
8-983-264-29-43
Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Сообщение Пиончик! » 20 мар 2013, 11:08

Настасья писал(а):Пиончик!
Оля, ты пьешь что-нибудь постоянно? Не так как ты говорила, что только при сердцебиении, а постоянно?

Пила анаприлин каждый день(две недели), и новопассит. С сегодняшнего дня сказали пить аспаркам и карвалол. У меня и до беременности так было, думаю бессмысленно уже что-то делать. :ne_znau: :(
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber