центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗИМА 2013-2014 - 4

Болтушка для будущих зимних мамочек

Re: ЗИМА 2013-2014 - 4

Сообщение Вспышка » 13 авг 2013, 07:26

Интересно у нас в зимнем домие будут близняшки?! :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


СообщениеСообщение было удалено | удалил: krasab | 07 мар 2018, 12:10.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: krasab | 07 мар 2018, 12:10.


Re: ЗИМА 2013-2014 - 4

Сообщение Вспышка » 13 авг 2013, 07:52

Девочки.а кто знает вообе сколько авто-кресло стоит в магазине?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: ЗИМА 2013-2014 - 4

Сообщение mohnatik » 13 авг 2013, 07:55

kseniy1984, ст.260 ТК и еще вот:
Ежегодный отпуск перед отпуском по беременности

Я беременна, хотела перед декретом взять ежегодный отпуск, слышала, что компания должна мне его предоставить. Но работодатель мне отказал – сказал, что по графику отпуск мне положен только через 5 месяцев. Как сделать, чтобы мне все же дали оплачиваемый отпуск? За сколько дней писать заявление, если график составлялся осенью прошлого года?

Каждому работнику раз в год положен оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Согласно ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Однако кодекс предусматривает исключения из данного правила, когда работнику может быть предоставлен отпуск до истечения шести месяцев, а также независимо от утвержденного графика.

В частности, работодатель обязан предоставить беременной женщине ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, либо сразу после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (до достижения ребенком возраста трех лет) вне зависимости от стажа работы у данного работодателя или очередности предоставления отпусков (ст. 260 ТК РФ). При этом ежегодный отпуск должен быть предоставлен в полном размере, а не пропорционально проработанному времени, даже при отсутствии шестимесячного стажа работы.

Для того чтобы воспользоваться правом на присоединение ежегодного отпуска (продолжительностью не менее 28 календарных дней) к отпуску по беременности и родам (продолжительностью 140 календарных дней), необходимо направить на имя работодателя соответствующую справку из медицинского учреждения о беременности. К нему необходимо приложить письменное заявление с просьбой предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск установленной продолжительности непосредственно перед уходом в декрет или сразу после него, то есть присоединить один вид отпуска к другому. При этом график отпусков, утвержденный в организации, значения не имеет – отпуск вам должны предоставить в любом случае, независимо от очередности по графику (ст. 123 ТК РФ).

Срок подачи заявления в этом случае законодательством не установлен. Вы должны указать в своем заявлении дату начала отпуска и подать заявление перед началом отпуска, а работодатель обязан предоставить вам такой отпуск.

Согласно ст. 136ТК РФ, работодатель обязан оплатить отпуск не позднее, чем за три дня до его начала. Чтобы у работодателя была возможность произвести оплату в срок, рекомендуем вам подавать заявление на отпуск заранее.

Если же работодатель по каким-то причинам отказывает вам в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам (или сразу после него или отпуска по уходу за ребенком), вы можете воспользоваться своим правом уйти в отпуск.

При этом самовольный уход в отпуск в случае отказа работодателя не будет считаться прогулом, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении, и время использования работником дней отдыха не зависело от усмотрения работодателя (Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 17.03.2004 г. №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).


Поскольку в данной ситуации время использования отпуска определяет сама сотрудница, ее уход в отпуск во исполнение ст. 260 ТК РФ без одобрения работодателя не будет рассматриваться как прогул.
Получение отпускных в случае отказа работодателя предоставить отпуск и, соответственно, его оплатить, возможно путем обращения в трудовую инспекцию или в суд. По общему правилу, для решения трудового спора работник имеет право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Однако при пропуске сроков по уважительным причинам они могут быть восстановлены судом (ст. 392 ТК РФ). В данном случае суд может восстановить срок при наличии у вас обстоятельств, препятствовавших своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, сложно протекающая беременность, нахождение в стационаре, строгий постельный режим, подтвержденные справками из медицинских учреждений и пр.)
Таким образом, после предоставления работодателю письменного заявления, он не вправе отказать вам в предоставлении отпуска, если вы хотите присоединить его к вашему отпуску по беременности и родам.
Все это нашел муж дома, мне на почту только текст скинул, поэтому ссылку не знаю. Я на работе сейчас :ne_znau:

Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Svetlana888 » 13 авг 2013, 07:57

Доброе утро болтушки! :) С новым домиком! День начался плохо, настроения ни какого, еще и ключи от воего кабинета где то потеряла! :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana888
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 1
Золотое перо (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: ЗИМА 2013-2014 - 4

Сообщение JuliaMill » 13 авг 2013, 08:05

Девочки, привет! Света, не расстраивайся- найдёшь. Зато какое-никакое солнышко светит ;) . А я сегодня на первое УЗИ, так волнительно. Малыша увижу. :ta_n_cor:

Аватара пользователя
JuliaMill
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 70
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 95 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: krasab | 07 мар 2018, 12:10.


Re: ЗИМА 2013-2014 - 4

Сообщение Svetlana888 » 13 авг 2013, 08:15

JuliaMillЗдорово! Я перед первым УЗИ помню очень волновалась! :) Зато какое счастье когда малыша увидишь! :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana888
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 1
Золотое перо (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Йана » 13 авг 2013, 08:36

Всем доброго утра! А я в выходные пояс купила в церкви Минусинской, туда как раз сейчас привезли мощи св. Матроны. Приложила его к ее иконке.Там бабушка еще такая добрая стоит, возле мощей, всем рассказывает что делать нужно. Увидела что я беременная, говорит приложись животиком

Аватара пользователя
Йана
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: зайка Тимур


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber