центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕСНА 2014 - 8

Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение Ирэна » 25 мар 2014, 10:29

мы воду не кипятили, там же марганец и травки будут. а комаровскому не доверяю. у меня с ветрянкой пример горький у подружки, лечила как этот дядька советовал
Аватара пользователя
Ирэна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1165
Медали: 38
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 2614 раз.
Меня зовут: Ирэна


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение Лёля_F » 25 мар 2014, 10:31

Milagros писал(а):Лен, да ты ушатаешься просто в конец! У тебя помимо купания будет столько забот! А первую неделю можно ребенка и не купать, а протирать влажной губкой.

Я вообще честно говоря в раю. У меня помощников много будет. Бабушка с дедушкой первым же рейсом вылетят с Красноярска, мама будет летом в отпуске, сестра младшая будет помогать и муж тоже дома выходной, свекровь дорогая моя.....
Всем работу раздам. Кому воду кипятить, кому пеленки стирать, кому носочки вязать ;) ;) ;) У нас семья дружная!
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение МамИра » 25 мар 2014, 10:32

Milagros писал(а):Мамира, Ира, ты перед родами вес сбросила?

Я на прошлой явке была,кг один ушел куда то(меня ругали).но тогда мне поставили 39-40 недель по акушерскому сроку,а по эмбриональному всего срок 38-39 недель
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение МамИра » 25 мар 2014, 10:35

Елена123 писал(а):Если вас устроит, что ваш третий ребенок будет есть из миски кошки, ради Бога. А я считаю что первый, что третий ребенок абсолютно в гигиене должны быть одинаковы. Чем третий хуже первого? :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:
Экология наоборот с каждым годом оставляет желать лучшего............. :ne_znau:

Лена.когда я про миску писала,имелось в виду,что не всегда есть возможность проконтролировать.в первый раз когда у меня дочка залезла в миску,я была в таком шоке.неделю переживала.что она что то сунула в рот.а потом уже чуть проще стала к этому относиться.вот какой смысл хотела донести.Я что первую рожала.мужа заставила дома все с хлоркой обработать,что вторую.и третью буду рожать,тоже дезинфекцию попрошу провести перед выпиской :a_g_a:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение Лелемончик » 25 мар 2014, 10:35

Меня свекровка со свекром уже достали с этим купанием :Crai_zi: Воду кипятить, завернуть обязательно в пеленочку, комнату нагреть... Свекр вообще собирается первое время вместе с нами купать... :krik: Я уже 50 раз вежливо намекнула что мы сами будем...а если понадобится помощь или совет, то обязательно обратимся :Crai_zi: Видимо потом придется уже поконкретнее говорить, что справимся сами... Вообще, честно говоря, уже опасаюсь кучи советчиков...
Изображение
Аватара пользователя
Лелемончик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 342
Откуда: Абакан, район Военкомата
Медали: 9
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: София и Лев


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение Лёля_F » 25 мар 2014, 10:41

Лелемончик какой свекр.... Основательно подходит ко всему ;) молодец! :D
Мамира Ир, меня конечно веселят все эти анекдоты... :D Но у меня ребенок первый. И я пожалуй буду путней мамашей, потом может за третим соберусь, поговорим как дети из мисок едят :D а пока так...
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение МамИра » 25 мар 2014, 10:42

Девочки вам совет :smuschenie: старайтесь всех советчиков игнорировать и мам и бабушек и нас форумчанок.А делать все так.как вам велит ваше материнское сердце.Кому то хочется воду для малыша кипятить,пожалуйста,кому то кутать тепло тоже-все делайте так,как считаете нужным.Мы только на своих ошибках учимся.а не на чужих(хотя и чужие не стоит скидывать с внимания)
У меня печальный пример по сестре.когда она приехала из роддома( в январе,уже писала)там со стороны мужа тетенька давай малышу(не доношеный еще родился в 37 недель)пихать водичку попить.у нее один ребенок есть,и она сказала что его с первых дней водой поит,я тогда ненавязчиво возмутилась по поводу водички в первые дни,у нее только только молоко начало прибывать(у сестры) и оно естественно вначале содержит воду,а потом уже питательнее становится.
В общем сестра прислушалась к той тетеньке,а не ко мне,она чуток постарше меня(только у меня опыта чуть больше в развити деток.две Б и разные абсолютно детки у меня).и стала поить водой.Сейчас малышу два месяца,и он отказался от груди в пользу воды и смеси,вот так вот...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Milagros » 25 мар 2014, 10:45

Мамира писал(а):Лена.когда я про миску писала,имелось в виду,что не всегда есть возможность проконтролировать.в первый раз когда у меня дочка залезла в миску,я была в таком шоке.неделю переживала.что она что то сунула в рот.а потом уже чуть проще стала к этому относиться.вот какой смысл хотела донести.Я что первую рожала.мужа заставила дома все с хлоркой обработать,что вторую.и третью буду рожать,тоже дезинфекцию попрошу провести перед выпиской :a_g_a:

Ира, я с тобой абсолютно согласна, кроме хлорки. Это, как по мне, так чересчур. Я кроме доместоса для туалета такими вещами вообще не пользуюсь. Мне кажется, влажной уборки достаточно. Просто к тому, не боишься ли ты аллергии у ребенка на хлорку. Я, например, сама ее запаха не переношу. :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Re: ВЕСНА 2014 - 8

Сообщение МамИра » 25 мар 2014, 10:50

Люда ,супруг с доместосом и мыл полы.плюс влажная уборка по верху(без всяких добавлений).и то,за день до выписки.потому как я в больнице как надышалась этой вони от хлорки.так дома мне чтоб не было ее.ну и бывало раз в месяц повторяли процедуру уборки пола с доместосом.
Это все.больше радикальных мер по стерильности не применяем.ведь и сильная стерильность потом отражается худшим самочувствием на ребенке.
Я даже соску в три месяца перестала кипятить.хотя до этого два раза в день кипятила :smuschenie:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Milagros » 25 мар 2014, 10:52

Ирэна писал(а):мы воду не кипятили, там же марганец и травки будут. а комаровскому не доверяю. у меня с ветрянкой пример горький у подружки, лечила как этот дядька советовал

Про Комаровского - дело каждого. А печальный опыт, так это не Комаровский виноват. Он всегда в своих речах призывает к здравому смыслу родителей, т.к. только мы несем ответственность за своих детей, а не педиатры, медсестры и дяди-тети из телевизора. Но относительно ОРВИ он очень много грамотных вещей говорит. После того, как я стала дочку кормить мороженым, у нас перестало болеть горло по поводу и без повода, и я не боюсь гулять с ребенком по улице в +15 без шапки, открывать дома окна. В общем, для меня его книги-передачи были спасением собственной психики.
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber