центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕСНА 2014 - 12

Болтушка весенних мамочек

Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение Лиса_раммантик » 24 май 2014, 22:09

Елена123ну я бы своему ни когда не дала млоко чужой тети по палате :s_h_ok: лучше уж на докорм сносить :a_g_a:
А какой смысл его хранить да еще и морозить, если его в титях навалом :-) сцедил да вылил, зачем реебнка кормить с банки своим молоком если оно в титях есть и ребенок хорошо грудь сосет :ne_znau:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение Лёля_F » 24 май 2014, 22:33

Лиса_раммантик я считаю природное молочко лучше, чем химия... Откуда ты знаешь чем его докармливают? Кухня общая, там не подписывают "дорогая гипоаллергенная смесь Петровых". "Дешевая Ивановых", открыли любую и развели. Какую нибудь "малютку" фуууу... :obmorok: :obmorok: :obmorok:
Спроси у своей мамы- всегда так детей кормили, в то время смесей не было, самая молочная мамочка могла накормить всех детей в палате :D
Нет, конечно, дело каждого, брезгливость если есть- пусть кроху кормом искусственным докармливают :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Я просто написала что такое возможно. Никого не принуждаю :D
А по поводу зачем хранит молоко- сегодня его навалом, завтра перегорело. Просто как вариант это может в жизни случится :a_g_a:
Если все чики-пуки то конечно все здорово :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение Лиса_раммантик » 24 май 2014, 22:44

Елена123 в роддоме детей кормят смесью пренутрилон, во всяком случае баночки эти у них (сомневаюсь что они в них другую смесь сыпят)
раньше деетй коровьим молоком кормили, если у мамы молока не было () ну это в годы когда нас мама рожала. А тети чужие кормили еще во времена пушкина. Я думаю сейчас в наше время любая мама выберет лучше смесь чем молоко незнакомой женщины :a_g_a: Конечно дело каждого, интересно а ты бы накормила свою лялю молоком соседки по палате или сносила на докорм? это так ради интереса
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение Лёля_F » 24 май 2014, 22:52

Лиса_раммантик какую смесь принесешь- той и накормят. Но смеси не подписывают акушерки. И что твоему разведут- им похеру, главное чтобы не орал.
Я такую информацию получила, не знала что роддом обогател, на нутрилон перешел :ne_znau:
Ну если во время Пушкина- значит моя мама жила во времена Пушкина :a_g_a: пусть ты будешь думать так. А я маме своей верю, то что она говорит :Klevo:
Дело каждого :ne_znau:
А если ты мне бог молочка не дал и стоял бы выбор кормить моего кроху херью или молоком соседки- я бы оценила соседку. Присмотрелась к ней, наверное бы познакомились мы бы к тому времени уже (вторые третьи сутки), глянула на ее состояние кожи, волос, ногтей, как она со своим ребенком обращается и прочее. К бичевке бы ни в жизнь не подошла, а если девочка красивая, ухоженная, адекватная и главное здоровая то почему бы нет.
Хотя это бы вопрос не решило- если бы у меня молоко так и не появилось- вышла бы с роддома и купила бы самую хорошую и дорогую смесь. Пришлось бы :ne_znau: а че делать?
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение Milagros » 24 май 2014, 23:57

Елена123, Во-первых, для того, чтоб сеженное молоко давать ребенку, надо чтоб молокоотсос и бутылочки для начала были постеризованы. В роддоме этого сделать невозможно. Поэтому молоко, сцеженное там не стоит жалеть, выливать однозначно. Что касается хранения грудного молока, то я со старшей дочкой тоже сеженное молоко замораживала (на случай, если мне вдруг придется дочку с кем-то оставить и надо будет ее кормить) :a_g_a: . Но делать это стоит дома. А потом, если молоко перегорит, то парой замороженных пакетиков ситуацию всяк не спасешь :ne_znau: Во-вторых, никакую молочную смесь в роддом тащить не надо, у них, как Алена выше писала, своя "Пренутрилон", или как ее там, ей и докармливают всех. А в-третьих, ты же не будешь у девочки-соседки справку от терапевта требовать или анализы заставлять предъявить, откуда тогда узнаешь, что она здорова?! Это же совершенно посторонний, незнакомый человек :ne_znau: Мое мнение, лучше ребенка нормальной смесью накормить.
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Сообщение Milagros » 24 май 2014, 23:59

Шустя писал(а):
Елена123 писал(а):наливают???? :D :D :D :D :D

Чай, компот и какао :chaipaketik:

:a_g_a: а еще ту непонятную бормотуху с зернышками. :D Так и не поняла, что это за напиток. :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Milagros
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Мила


Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение ПолиКсена » 25 май 2014, 01:10

немного своего добавлю,вклинюсь :smuschenie:
у меня была такая ситуация: когда я родила, мой сынок не мог попросту брать грудь (физиология у меня такая,плоский сосок (по крайней мере был,потом все мне рассосал :-) :-) :-) ), одну он брал кое-как,но ему не хватало, он все время орал, особенно по ночам. одна тетка там была адекватная,давала докорм каждые 3-4 часа и на ночь. а как-то попалась смена другая,та девушка ну не в какую мне не давала докорм, мол корми корми и т.д. даже слушать ничего не хотела,уйдет по своим обязанностям и все. а он голодный орал без конца и края голодный, нас в палате пятеро с ребятишками лежало, естественно я не спала,ни они толком из-за моего уснуть не могли да и детишки просыпались. так вот там у нас девочка была,богатыря родила и молока у нее было на все отделение наверно, она мне предложила ее молоком моего накормить, я долго сомневалась,но согласилась. она пока одной кормила, из второй полный молокоотсос набрала,я своего из бутылки накормила. это была первая ночь,которую я смогла проспать с малышом.
п.с.: родила я под утро,до этого сутки не спала,спину тянуло. потом после родов два часа кое-как отмучилась,так как очень неудобно было лежать, и мой рядом орал в родовой. потом весь день меня не кормили и пить не давали, потому что я по маленькому не хотела сходить и не получалось. и отдохнуть короче вообще мне не дали, когда перевели в обычную палату мин через 15 сыночка привезли. приходилось доказывать,что он не наедается. делали контрольные взвешивания до и после кормления: итог - сосал эту одну мою грудь и нисколько вообще не прибавилось. только поэтому стали давать докорм.
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение Лёля_F » 25 май 2014, 03:58

Milagros как только что написала Ксюнька- прекрасно в роддоме можно сцедить (проблем нет с бутылочкой и пастеризацией) и накормить другого ребенка.
Поэтому без комментариев :D
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Лёля_F » 25 май 2014, 04:26

И еще так, к слову, что то не спится мне :D дети в пол года могут залезть в миску кота потом руки облизать, в два года песок из песочницы кушать (куда кысы и собаки какают), в три уже с детьми чужими в садике целоваться, потом между делом солитера домой принести, в пять чипсы и колу пить... А вы уж про молочко природное пишите- я бы побрезговала :D лучше кириешками и жвачкой брезговать :D
Ну это я так... :D
Изображение
Аватара пользователя
Лёля_F
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ВЕСНА 2014 - 12

Сообщение Настасья » 25 май 2014, 10:59

Елена123
Лена, дело не к кириешках и глистах, а в том, что через ГМ может передаться инфекция, стафилококк, ты ж не будешь просить справку правда?
К тому же знаю случай, давненько правда, еще до рождения старшей, как одна женщина с ВИЧ родила в физиологии, за нее всю беременность подруга беременная анализы сдавала, ты готова к такому повороту событий, а если эта мамашка курила и бухала всю беремнность, ну что там такого в ее молоке необходимого твоему ребенку? К тому же ты на курсы и ходила и должна знать, что у женщины молоко для своего ребенка, в нем необходимые элементы и вещества именно для него, природа так устроила. В общем если молока нет, то я однозначно за смесь, ни за что молоко от чужой тетки не взяла была!
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber